26

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд держишь!"
"...Стартовый взнос при предварительной регистрации на orgeo.ru – 400 руб. с участника соревнований.
Дети, учащиеся, студенты (при наличии студенческого билета), пенсионеры (при наличии удостоверения) - 300 р.
При отсутствии предварительной регистрации - 500 руб." http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

27

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Перед мероприятием не стоит цель извлечение прибыли. Поэтому для облегчения планирования и организации и прошу заранее регистрироваться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Уже семнадцать человек. В категории 40+ совсем пусто.

GIANT
89098675701

29

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Кто и когда поедет на тренировку? Хочу съездить, обкатать. Возьмите с собой))

GT Agressor 2.0

30

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Где там стрельбище?

31

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

здесь http://maps.yandex.ru/?ll=135.13398%2C4 … &l=sat

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

сходил на днях по трассе пешком, решил зарегится.


Но сегодня впервые попробовал на веле. Короче оно печально. Нужны мощные тормоза с адекватной модуляцией.. нужно гарантированное переключение тринсмиссии.. Переключать и оттормаживатся придется беспрерывно. покрышки нужны потолще. Да и даже при наличии всего нужны тренировки. А так я  думаю придется в основном перекатывать вел рядом.

Кто не в теме я бы даже не совался.. думаю для новичков это будет полоса как препятсвий с ловушками. Подумайте насчет скорой.

33

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:

Подумайте насчет скорой.

Так все печально?

GIANT
89098675701

34

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

cross7 пишет:

Кто не в теме я бы даже не совался.. думаю для новичков это будет полоса как препятсвий с ловушками. Подумайте насчет скорой.

Да ладно нагнетать.
Трасса техничнее марафонской - факт, но это и дисциплина несколько иная. Среднему катальцу вполне по силам участие. Я там и на сликах 1,5" ездил. Понятно, что на таких покрышках не погоняешься, но вполне можно проехать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Трасса техничная, да. И от этого очень интересная, по сравнению с прошлым ХСМ.
Да, есть спуски, на которых нужно тормозить. И переключение скоростей, чтобы заезжать наверх. Оттого это и называется соревнованиями, чтобы показать себя в этом деле.
Или нужно устраивать на плоскаче да по кругу, где никаких препятствий? А то не дай бог упадешь еще.
Насчет скорой - бред. Разложиться там нереально, разве что специально вылетать на деревья.

36

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

kate cam пишет:

И от этого очень интересная, по сравнению с прошлым ХСМ

Это разные дисциплины

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

kate cam пишет:

Или нужно устраивать на плоскаче да по кругу, где никаких препятствий? А то не дай бог упадешь еще.

Я к тому что мне к примеру придется на веле менять все: вилка, транмиссия, тормоза, покрышки. А марафон я проеду без проблем. Чуствуешь разницу? Просто обозначил этот момент для формы.

kate cam пишет:

Разложиться там нереально, разве что специально вылетать на деревья.

есть много участков котрые нужно проехать по спуску и притормозить.. разной длины.. на любом из этих участков можно недотормозить.. или перетормозить в обоих случаях теряется контроль с высокой степенью вероятности. Грубо говоря ты заваливаешь в кустарник.. или летишь в него.. возможно с ускорением вниз .. или встечаешь дерево..

38 (07-09-2017 16:15:40 отредактировано Агапит)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

А почему бы организаторам не замутить сборы на страховку велосипеда и участника? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

39

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Агапит пишет:

А почему бы организаторам не замутить сборы на страховку велосипеда и участника? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

Никто не запрещает делать страховку самостоятельно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Под вопросом лишь один подъем - конец первого хребта, где торчок к смотровой. Его заехать - нужно постараться. Вся остальная трасса это вполне обычное кросс-кантри.
Безусловно, люди, которые не выезжали на своем МТБ дальше асфальта, да автомобильных грунтовок, будут периодически катать вел по трассе, а не ехать на нем. МТБ это про лихие спуски, корни, камни, техничные подъемы; про навыки езды и владение своей техникой.
Уверен, что попробовать трассу нужно каждому новичку, который хоть немного заинтересован в том, что я описал выше. Тогда, хотя бы, появится понимание, к чему нужно стремиться, либо понимание, что зря не купил прогулочный велосипед big_smile
Велком короч! smile

41

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

подумал еще сегодня и пришел к некоторой логике.. еще есть время можно потренироватся.. но думаю если средняя будет ниже чем я бегаю..(скажем 10 км/ч) то смысла в это лезть нет..

42

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Митин1 пишет:

скачал на андроид программу

В ней же собственно и смотри трек

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43 (08-09-2017 11:01:12 отредактировано cross7)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

под android можно попробовать прогу  Endomondo.. я там зделал публичный трек вчерашнего маршрута с небольшими исправлениями ручками. В самой проге найти будет довольно легко.. в секции Routes(или Маршруты)  увелечиваем карту до ильинки.. сбоку ищем xc_test.  Можно будет стартовать тренировку по маршруту(кнопка 'Следовать по маршруту').. будет типа навигатора..


хотя щас посмотрел в приложении маршруты показывает только те которые поблизости.. возможно надо будет приехать на место. На компе все видно как я написаол выше.

44

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Beregunden пишет:

Под вопросом лишь один подъем - конец первого хребта, где торчок к смотровой. Его заехать - нужно постараться. Вся остальная трасса это вполне обычное кросс-кантри.
Безусловно, люди, которые не выезжали на своем МТБ дальше асфальта, да автомобильных грунтовок, будут периодически катать вел по трассе, а не ехать на нем. МТБ это про лихие спуски, корни, камни, техничные подъемы; про навыки езды и владение своей техникой.
Уверен, что попробовать трассу нужно каждому новичку, который хоть немного заинтересован в том, что я описал выше. Тогда, хотя бы, появится понимание, к чему нужно стремиться, либо понимание, что зря не купил прогулочный велосипед big_smile
Велком короч! smile

Всё правильно говоришь:)

cross7 пишет:

подумал еще сегодня и пришел к некоторой логике.. еще есть время можно потренироватся.. но думаю если средняя будет ниже чем я бегаю..(скажем 10 км/ч) то смысла в это лезть нет..

Москва не сразу строилась! Всё верно, нужны тренировки. А самая эффективная тренировка это соревнование:) КК, это не ДХ, где обычному катальцу действительно придется не сладко. ХСО для новичков будет тем необходимым и разумным выходом из своей зоны комфорта
по поводу изменений в велосипеде: если он на узких сликах, конечно лучше поставить что-то позлее и пошире, но не критично. Те же шпильки вполне можно быстро пробежать пешком, а не аккуратно выруливать как все. Кстати, интересно какой вариант будет быстрее;)
Амортизационная вилка желательна, но вовсе не обязательна. Всё дело в технике. Понятно, что на амо будет приятнее, но и на жесткой всё можно преодолеть. Перед вами же не ставится задача нестись на сверхзвуковой скорости?:)
Тормоза - однозначно нужны исправные, которые позволят остановиться в необходимый момент! это обязательное условие!
Передачи - пока не проедешь круг, не поймешь. где заранее какую передачу надо будет воткнуть

Поэтому вперед трениться!

P.S. Совет всем новичкам: в узких местах, особенно на втором хребте ведущем к стрельбищу, оставайтесь на траектории балансируя не поворотом руля, а перемещением центра тяжести из стороны в сторону. Это легче всего делать немного выставляя колено в бок и смещаясь с седла чуть в сторону. Это значительно облегчит маневрирование

45

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

HardRock пишет:

Тормоза - однозначно нужны исправные, которые позволят остановиться в необходимый момент! это обязательное условие!
Передачи - пока не проедешь круг, не поймешь. где заранее какую передачу надо будет воткнуть

тормоза вибрейки)) нет они неплохие но насколько их хватит..боюсь быстро сгорят..вместе с ободами.

передачи нужно переключать очень точно.. чего моя туристическая трансмиссия не может. В условиях склона нет времени ни думать ни ждать подходящая передачка нужна немедленно.Иначе катить вел рядом.

46 (10-09-2017 23:08:08 отредактировано SergeyT)

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

https://youtu.be/VHDoxTEaRiU

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

катал там. 3 передачи шимано нексус3, вибрейки, вилка дубовая. везет да и ладно. устал сильно, туда ехал своим ходом. обратно спал на ходу. сел на трамвай.
на спине сильно больше 10кг батарейка. велик обычный+мотор в каретке. очень весело поднимает в гору. не знал до того, что в городе есть такие интересные места для катания. последний раз так интересно катался по тропам острова дачный и горкам воронежа.

48

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Митин1, с почином:)

49

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Сколько участников планируется?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

50

Re: 17 сентября 2017. ХСО Ильинка

Вано пишет:

Сколько участников планируется?

25-30 примерно