1 (31-07-2010 17:28:51 отредактировано mary-cis)

Тема: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

Рустаму выпали выходные на пятницу и субботу, решили с ним скататься на Петропавловское озеро) Стартовали  с Судоверфи в 9.00ч. и поехали через Депо по второму Хабаровску, а там повернули на п.Горького) Погода выдалась прохладной, солнца нет, легко ехали) Повернули на Мирное...заехали по дороге в магазинчик за колбасой, но забыли купить спички)) Решили..чуть дальше  по пути, а тут еще дождик пошел, морось..вот и костерчик нам)) Едим дальше...а на дорогах машины летят как сумасшедшие, кто-то кого -то обгоняет, кто-то вообще на встречку летит, ужас! Тут доезжаем до Восточного шоссе, немного перекусили, отдохнули и в путь)) Еще погода стала радовать..дождик кончился и выглянуло солнышко. Но проехав несколько метров, тут я падаю с велика..прям на проезжую часть...колесо соскользнуло..но сработала реакция , подскочила и в сторону, но машина,что была за спиной давай пикать..У меня слов не было, нет,чтоб остановиться, так он давай сигналить)) Добрые нынче у нас водители пошли...Рустам испугался, думал уже,что обратно поедим, но нет..я была в порядке, пару ссадин. Приведя себя в порядок, продолжили путь дальше) Далее проехали Черную речку...А дороги странные..ни указателей, ни табличек..ехали...куда ехали?)))хорошо, хоть карта есть. Выехали на Князе-Волконское, а там  речка Сита) Красивое место, природа завораживает))Сфотографировались smile  Налюбовавшись природой..и собрались ехать дальше, но у меня рвется ручка на рюкзаке...точно не мой день был)) Подлатав, едим...дальше. Проезжая мимо магазинчиков, хотели мороженого купить, но не было..купили спички, салфетки и покатили вперед) И как же собаки не любят,  когда проезжают на великах...:D подняли шум своим лаем) Доехали мы до Краснознаменки...потом до Анастасьевки, поворачиваем на Чичаговку... Остановились на против лагеря им. Гайдара, где я в детстве отдыхала))перекусили и отправились дальше. Еще Рустам по дороге нашел Махаона)Такой красавец, которого муравьи уже к себе тащили на съедение(запас на зиму). Вот теперь у нас на снимках живет..это чудо))
А  дорога дальше оказалась просто ппц))), т.к. положили новый асфальт.  Мы такие радостные, думаем..вот повезло, но не тут то было...колеса еле-еле катились..смешно получалось ..дорога прямая, а едим..будто в горку поднимаемся smile Хорошо, что не весь путь так было, мне то тяжелее, Рустам все таки не первый год катается. потому ему легче было) Едим дальше... Дорога оказалась длинной...в карту уже не заглядывали..интересно было..когда же она закончится)) Закончилась...приехали на Петропавловку. Впереди нас было озеро, но с боку мы заметили церковь, гл.на карте ее не было, ведать постройка началась недавно. Называется Свято-Петропавловский женский монастырь) Интересный и красивый)) Сфотографировались на фоне его..хотели проехать, а там дорогу засыпали..жаль было, пришлось возвращаться. Спустились в низ к озеру Петропавловскому, а спуск крутой был, прикольно). Ах, водичка...так хотелось искупаться, но времени уже не было..сфотографировались на скалах) Поехали обратно в Хабаровск)) Дороги своеобразные, то спуски большие, то потом подъемы))Сделали привал на лагере, но вот только этот дурацкий асфальт предстояло проехать.  Еще и жарко было..и вода закончилась lol Проехали этот новый асфальт на много легче, т.к. остыл)  Снова спуски и подъемы) Но вот и доехали до магазинчика...купили водички сладкой,..эх хорошо)))жить можно big_smile А ехать еще долго)) Все таки, когда едешь обратно..уже проще, т.к. знаешь, что уже домой)Заехали еще в один магазинчик, купили мороженое...остыли..жарко было)и покатили дальше вниз уже доехав до Князе-Волконской..Черной речки...делая привалы небольшие, тут мы увидели, что  надвигается тучка, которая шла в нашу сторону)) Наконец доехали до п.Горького, на улице уже темнело...и тучки ползут)) Мы поехали до дому через второй Хабаровск, где  на Юбилейной свернули на мостик в сторону Судоверфи, вот мы и дома))
Такая вот у нас прошла поездочка smile

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

2 (31-07-2010 13:33:51 отредактировано Ovod)

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

От себя добавлю что Марина молодец. проехать 170 км за день не тренируясь это много. Я специально сделал поездку матрасно-покатушечной чтоб всё облазить посмотреть и не гнать сильно. Нормально так ехали 20-24 км час. на спусках 30. Спуски на комсомольской трассе продолжительные. вообще начиная с Князь-Волконки равнина заканчивается и вся дорога вниз-вверх  smile . Ну и плюс разница что я на контактах мне в горку легче ползти  wink  раза так в полтора . Трек http://slil.ru/29518677

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

3

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

mary-cis пишет:

Впереди нас было озеро, но с боку мы заметили церковь, гл.на карте ее не было, ведать постройка началась недавно. Называется Девичий монастырь

Он там уже давно стоит, вот только почему Девичий, а не женский, видимо это элитный монастырь, там кастинг особый, отбор тщательный  tongue

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

TEMA пишет:
mary-cis пишет:

Впереди нас было озеро, но с боку мы заметили церковь, гл.на карте ее не было, ведать постройка началась недавно. Называется Девичий монастырь

Он там уже давно стоит, вот только почему Девичий, а не женский, видимо это элитный монастырь, там кастинг особый, отбор тщательный  tongue

А там так написано было на табличке, что Девичий)))Ведать точно, элита:)

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

5

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

mary-cis пишет:

А там так написано было на табличке, что Девичий)))Ведать точно, элита:)

Нет. И все же там Свято-Петропавловский женский монастырь

6

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

jtraub пишет:
mary-cis пишет:

А там так написано было на табличке, что Девичий)))Ведать точно, элита:)

Нет. И все же там Свято-Петропавловский женский монастырь

Ошиблась)бывает tongue

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

7

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

А фотки будут? smile

8

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

фотографий было немного, просто скидываю  ссылку на них))
http://vkontakte.ru/album24233985_114464011?s=1

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

9

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

Блин, ну почему вконтакте? sad Можно перезалить куда-нить в открытое место? Интересно же. smile

10

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

Зашёл через фейковый аккаунт. Красиво. Всё так не выберусь в монастырь съездить. smile

11

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

ыйо пишет:

Зашёл через фейковый аккаунт. Красиво. Всё так не выберусь в монастырь съездить. smile

Я хотел снова осенью съездить. Поехали в середине сентября. Там еще лучше виды будут big_smile

12

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

ыйо пишет:

Зашёл через фейковый аккаунт. Красиво. Всё так не выберусь в монастырь съездить. smile

Вот и хорошо:)
Хватай кого-нибудь за компанию и прокатись:) wink

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

13 (31-07-2010 23:25:31 отредактировано jtraub)

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

Вы внутрь храма не заходили?

14

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

jtraub пишет:

Вы внутрь храма не заходили?

ограждение решеткой идет..все закрыто...+ремонт дороги рядом с монастырем..воть neutral

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

15

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

mary-cis пишет:
jtraub пишет:

Вы внутрь храма не заходили?

ограждение решеткой идет..все закрыто...+ремонт дороги рядом с монастырем..воть neutral

Мммм. Надо было зайти... Вон там отчем прошлогодний. Мы спокойно зашли на огороженную территорию и после нас даже пустили в сам храм. Кстати в отчете есть ссылка на фотографии.

16

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

Когда я катался туда в июне - дорогу  (участок от Анастасьевки до Петропавловки) была полита каким-то г..м. 15 км туда - 15 обратно - и с колес смола отваливалась еще месяц. Интересно - сейчас дорога в каком состоянии??

Родом из тех мест, где когда говоришь что живешь в Хабаровске, то знающие люди тебя переспрашивают: "В Хабаровске ... Это где-то возле Байкала ???"

17

Re: Наша поездка 30.07.10 на Петропавловское озеро

сейчас нормальная дорога должна быть)

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru