1

Тема: Ремонт велосипеда мерида биг севен 100 (2016)

Добрый день! Кто подскажет, люфт в каретке на картриджных подшипниках,
что может быть? Какой инструмент нужен для ремонта? Велосипед мерида биг
севен 100 (2016). Новый, накатал около 200 км по городу.

2

Re: Ремонт велосипеда мерида биг севен 100 (2016)

Возможно открутился болт шатуна систему, обычно 6 или 8мм шестигранник нужен для протяжки, можно капнуть на болт фиксатор резьбы, который предотвратит его выкручивание самопроизвольное. Если все таки люфт в каретке, то замена на такую же с промышленными подшипниками, такого типа
http://pokatush.ru/wp-content/uploads/2015/09/karetka1.jpg
нужен шлицевой ключ кареточный

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3

Re: Ремонт велосипеда мерида биг севен 100 (2016)

Илья1997, спасибо! Люфт в каретке - точно. Странно, вроде там все закрыто и вел. новый. Подскажи, какую смазку надо иметь для каретки и где ее приобрести? Также пока непонятно, какое крепление шатунов, на квадратах или на шлецах, правильно понимаю, что выкрутив шестигранный болт я это увижу, или там не видно и можно зря не выкручивать? Может еще подскажешь где каретку приобрести качественно-дешево?

4

Re: Ремонт велосипеда мерида биг севен 100 (2016)

Если каретка картридж,то она не мажется и не ремонтируется. Хотя я слышал о людях которые их,якобы,ремонтируют.
Когда открутишь болт будет видно квадрат либо окталинк.
Купить почти в любом веломагазине можно. Только обрати внимание на длину каретки. Они разные. Диаметр один.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

5

Re: Ремонт велосипеда мерида биг севен 100 (2016)

Ulirik пишет:

Добрый день! Кто подскажет, люфт в каретке на картриджных подшипниках,
что может быть? Какой инструмент нужен для ремонта? Велосипед мерида биг
севен 100 (2016). Новый, накатал около 200 км по городу.

Если первый раз связался с велосипедом, на словах ничего не поймешь. Рекомендую канал на ютуб:
https://www.youtube.com/channel/UCBdnQW … XLYAKFoZLQ хоть на эксперта вело-механика он и не тянет, но объясняет все на пальцах на уровне колхоза с тем же уровнем инструмента. Ознакамливайся.

WhatsApp 89622888З(один)2