1 (15-06-2017 13:15:55 отредактировано Dmit_DVFF)

Тема: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Если вы любите приключения, горы, лес и свежий воздух, и стоя на набережной нашего города, вам интересно, какие виды и природа на далёких и поросших обширными таежными лесами горах на горизонте, то приглашаю вас в мою новую велопокатушку:

План нашего похода выходного дня следующий:
В субботу 17.06.2017 встречаемся в 9-00 на парковке "Платинум арены" и далее на велосипедах неторопливо едем до пос. Корфовского (южане могут в 9-30 присоединится в районе парковки арены Ерофей).

//С Хабаровска до ст. Корфовская можно добраться с велом также и на электричке #6806. Время отбытия от ст. Хабаровск 1 - 10:28, прибытие в Корфовский - 11-25
И также на автобусах с автовокзала/такси/личном авто. Время прибытия в Корфу также необходимо подгадать с учётом прибытия до 11:30. ///В случае если поедете на электроне, автобусе или в случае если потеряетесь в посёлке-в подписи есть мой номер телефона, соответственно можем встретить или снавигировать как доехать до места сбора!// наличие велосипеда с собой обязательно !!!!
В 9-00 от станции Хабаровск 1 будет также отходить электричка № 6804, на котрой поедут Рома HardRock с фрирайдерами, желающими прокатиться с ветерком с сопки по трассе Романьякс. Время прибытия электрички в Корфовский в 10-04. Все желающие могут поехать с Ромой и компанией;)

В посёлке Корфовский едем до улицы Школьной, откуда с велосипедами начинаем пешее восхождение на гору с высотой 692 м. над уровнем моря.
Координаты места сбора перед восхождением Корфовском: 48.216056,135.039194.
Время начала восхождения ~ 11-30 -- 11-45.
Восхождение будет совершаться по каменистой мотоэндуро-трассе с названием "Романьякс". Для восхождения не требуется наличие альпинистского снаряжения). Подъем в начале довольно крутой, но тем не менее, вполне преодолимый с велосипедом!
Восхождение по времени займёт более 1,5 часов! На вершине сопки находится радиовышка, перед которой мы с вами отдыхаем, перекусываем и далее на велосипедах едем по хребту сопки по гравийке до ГЛК Спартак, откуда с высоты почти 400 м над уровнем моря открываются великолепные виды на  окрестности Хехцира (в случае хорошей погоды). Для истинных любителей мтб - на гравийке по пути на Спартак присутствуют довольно крутые апхиллы и сьезжалки!
Далее по просеке под лыжную трассу ГЛК Спартак спускаемся с вами с сопки вниз (пешком) и через лесные тропы, которые мы разведали с Nefelimом перед ХСМ едем до сопки Змеиная (пожалуй самое известное и одно из самых красивых мест на Хехцире), где также сделаем привал и фотосессию.
С сопки Змеиной, возвращаемся обратно в Хабаровск.
Если не устанем, то можно по пути домой посетить ещё и пещеры - штольни.

Инфо для тех кто, весь маршрут поедет со мной на веле: От Хабаровска до Корфовского, в случае наличия новичков, темп буду держать  неторопливый со средней 18-20 км-ч.
Если даже такой темп и расстояние не осилите, то лучше уехать на место на автобусе, такси, или электричке с велосипедом.
Будем по маршруту к Корфовскому делать 2-3 остановки, и в пути никого, в т.ч новичков не бросаем и ждём.
Тех, кто захочет полосячить, устроить гонки, заехать в "ЦГ" на Страве на Хехцирском перевале, или кого просто не устроит темп группы, то увидимся также на месте сбора  перед восхождением в пос. Корфовский.
Общий велопробег за день составит ~ 60-80 км.

Ночёвок на природе не планируется и  вечером, после с. Змеиной возвращаемся в Хабаровск!

В нашем походе будет много фото, свежего воздуха, красивых видов и панорам с Хехцирских сопок и конечно же хехцирского леса;)!

Так как ПВД будет практически весь день, с собой необходимо взять: воду и еду в достаточном количестве, удобную обувь для пешего восхождения на сопку, и желательно фонари. По пути в п. Корфовский будут магазины.

В случае плохой погоды мероприятие будет перенесено. Следим за обновлениями темы!
Прилагаю несколько моих фото с прошлых походов  в места, которые мы с вами  посетим в предстоящем ПВД:
http://s009.radikal.ru/i307/1706/1e/adc6b2942fde.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1706/cf/780fdacc3328.jpg

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

2

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Предварительно в теме.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

3

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Заманчиво.

Все лгут

4

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Если с работой выгорит-поеду.Но в режиме новичка.В этом году и не катал еще нормально

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

5 (12-06-2017 23:52:36 отредактировано Hisoka)

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Хочецца .. ахх, как хочецца, по е@еням, да в хорошей компании)) ничего не могу обещать, но попробую быть. Где слики не проедут, там руки пронесут))

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

6

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Надо поучаствовать smile

7

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Заинтересован smile

8 (914) 425-47-57

8

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Я тоже в теме:)
И даже есть встречное предложение!
Чтобы лишний раз не ехать на Корфу за АМ/ФР спуском, хочу приехать туда пораньше и съехать верхнюю часть романиакс (ту которую реально нормально ехать, в отличии от прошлогодней ЛЭПки))) Для экономии времени лучше воспользоваться электричкой 6804 (из Ха в 9:00, на Корфе в 10:04)
Характеристики проезжабельной верхней части:
Длина = 1,9 км; сброс высоты = 200 м.; средний уклон = 10%. Такая трасса вполне подойдет и новичкам тоже
Пока будем подниматься, спускаться, как раз основная группа во главе с Димой подойдет. Присоединяемся к ним и катим по предложенному основному маршруту
По соображениям безопасности, данную идею лучше осуществлять с напарником
Кому интересна идея?:)

9

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Если с велом разберусь до выходных, то без проблем с вами

10

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

HardRock Годное предложение smile

11

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

HardRock пишет:

Я тоже в теме:)
И даже есть встречное предложение!
Чтобы лишний раз не ехать на Корфу за АМ/ФР спуском, хочу приехать туда пораньше и съехать верхнюю часть романиакс (ту которую реально нормально ехать, в отличии от прошлогодней ЛЭПки))) Для экономии времени лучше воспользоваться электричкой 6804 (из Ха в 9:00, на Корфе в 10:04)
Характеристики проезжабельной верхней части:
Длина = 1,9 км; сброс высоты = 200 м.; средний уклон = 10%. Такая трасса вполне подойдет и новичкам тоже
Пока будем подниматься, спускаться, как раз основная группа во главе с Димой подойдет. Присоединяемся к ним и катим по предложенному основному маршруту
По соображениям безопасности, данную идею лучше осуществлять с напарником
Кому интересна идея?:)

Beregunden пишет:

HardRock Годное предложение smile

Предложение конечно отличное, но вот осилите ли вы 2 подъема на Романъякс? Один подъем занимает сил намного больше чем, наша неспешная поездка из Хабаровска до Корфовского, да и спуск там тоже требует определенных сил и внимания) Не хотелось бы, чтобы поднявшись и спустившись по Романъяксу, вы устали и потеряли интерес к дальнейшему мероприятию.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

12

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Текущие прогнозы погоды на воскресенье - 18.06.2017 очень противоречивы.
В четверг будет дополнительно сообщено, о точном времени ПВД...это будет либо воскресенье 18.06.2017, как и заранее было решено, либо суббота 17.06.
На крайний случай, если 17 и 18 будут дожди перенесем на 24-25 июня наше мероприятие.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

13

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Если погода будет – поеду на электричке. С радостью бы скатился один-два раза с верхней части (там, правда, только первые 700 метров действительно интересны), только тихонечко, так как поеду на КК хардтейле. HardRock, ты же, с вокзала поедешь?

Dmit_DVFF пишет:

но вот осилите ли вы 2 подъема на Романъякс

Больше всего сил отнимает первые 1.5 км пути по крупным сыпучим камням. А по ним мы будем подниматься один раз. А всё катание предлагается проводить в пределах верхушки романьякса, там, где у медведя дом. Там и будем встречаться с основной группой.

14

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

AleksandrNK пишет:

Больше всего сил отнимает первые 1.5 км пути по крупным сыпучим камням. А по ним мы будем подниматься один раз. А всё катание предлагается проводить в пределах верхушки романьякса, там, где у медведя дом. Там и будем встречаться с основной группой.

Всё правильно говоришь!

AleksandrNK пишет:

HardRock, ты же, с вокзала поедешь?

Тоже на электричке поеду, если ты об этом

Dmit_DVFF пишет:

Не хотелось бы, чтобы поднявшись и спустившись по Романъяксу, вы устали и потеряли интерес к дальнейшему мероприятию.

Не боись, не потеряем! Еды с собой побольше возьмем;)

15

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Я почти здоров, а значит предварительно в деле.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

16

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

AleksandrNK пишет:

там, где у медведя дом

судя по прошлым посещениям этой сопки, дом "миши" дислоцировали немного с другой стороны сопки, возле линий ЛЭП, ведующих к радиовышке - на диапазонах высот 200-300 м. Там же видели его самого Ирина с Азором и также замечены следы его пребывания.
У Романьякса думаю врятле он будет появляться...да и от большой группы людей он точно будет держаться как можно дальше...
Хотя из соображений безопасности в одиночку блуждать по лесу не рекомендуется...будем держаться группой весь путь следования по Хехциру.

HardRock пишет:

Не боись, не потеряем! Еды с собой побольше возьмем;)

хорошо:) На сопке есть связь мобильных операторов, и как приедем с группой на место свяжемся с тобой, и думаю ближе к вершине встретимся

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

17

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Dmit_DVFF пишет:

судя по прошлым посещениям этой сопки, дом "миши" дислоцировали немного с другой стороны сопки

Перед самым верхом на романьяксе – где открытая поляна, почти со всех деревьев содрана кора. Я не помню, чтобы в том году там было настолько всё запущено. А ЛЭП в этом году удручает, я бы на месте медведя туда не ходил. Будем надеяться, что он уже оставил своё насиженное место и углубился вглубь заповедника в поисках пищи.

HardRock пишет:

Тоже на электричке поеду, если ты об этом

Я понял, что на электричке. Можно же на разных остановках садиться, я, скорее всего, тоже поеду с вокзала. Думаю, разумно было бы организовать отдельный сбор возле вокзала. Но это, когда будет с погодой и составом участников ясно.

18

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

AleksandrNK пишет:

Перед самым верхом на романьяксе – где открытая поляна, почти со всех деревьев содрана кора. Я не помню, чтобы в том году там было настолько всё запущено. А ЛЭП в этом году удручает, я бы на месте медведя туда не ходил. Будем надеяться, что он уже оставил своё насиженное место и углубился вглубь заповедника в поисках пищи.

Думаю, что его привлекает в том числе и свалка мусора недалеко от ЛЭП, да и 2 собак - Тритона и Мишку он уже не так, по всей видимости боится. Вместе с тем, места эти посещаются людьми довольно часто, и мишу этого не особо мы волнуем... и как я писал ранее, к группе людей, даже состоящей из двух человек он, более чем вероятно не подойдет. А тем более, когда на сопке будут люди на странных металлических трещащих и вращающихся предметах (по мнению миши) наваливать вниз c бешенной скоростью (чем вы с Ромой и ко и будете заниматься), уж точно сие действо повергнет его в шок и ужас)) И к приходу нашей группы он будет уже очень далеко от Романьякса.

AleksandrNK пишет:

Я понял, что на электричке. Можно же на разных остановках садиться, я, скорее всего, тоже поеду с вокзала. Думаю, разумно было бы организовать отдельный сбор возле вокзала. Но это, когда будет с погодой и составом участников ясно.

ближе к дате выезда я сделаю сообщение с общей информацией о месте сбора для тех, кто поедет на электричке

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

19

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Dmit_DVFF пишет:

наваливать вниз c бешенной скоростью

Главное мише в жопу на этих странных штуках не влететь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Хорошо я там в том году носом пропахала)) https://pp.userapi.com/c631629/v631629132/4375b/YFqjT843ftY.jpg

Когда-нибудь я забью на всё, куплю ежа и уйду в туман.
8-914-315-Ч7-ЗЗ
Norco Threshold A2
https://vk.com/soulstalker

21

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

SergeyT пишет:

Главное мише в жопу на этих странных штуках не влететь

Это ещё и постараться надо :-D

SoulStalker пишет:

Хорошо я там в том году носом пропахала))

Чрезрулька была?:( В этот раз, думаю есть смысл наверху разбиться на две группы, те кто имеет опыт катания в горах, фрирайдеры, дхшники, поедут по хребту в своё удовольствие, а я, люди на грэвелах, цикликах, да и просто без опыта катания в горных условиях будем сложные места пешими проходить. Рисковать смысла нет, и с основной группой можно встретиться у Спартака например. Наверху уже решим как быть) Но очень важно, чтобы все вернулись домой без травм!

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

22

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

+ ребят, огромная просьба ко всем, позаботиться о своей безопасности!  Наш путь будет пролегать как через автомобильные трассы с интенсивным движением, так и через горные грунтовые дороги,  и частично  по трассе прошедшего ХСМ. Таким образом, нас ждут дороги с довольно крутыми, каменистыми спусками  с уклоном до 10%
Поэтому, во избежание травм, прошу по возможности, каждого поехать со шлемом!

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

23

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Предварительно в теме. Пока не решил с какой из групп поеду.

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

24

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

если 18, то в теме. Возможно +1

WhatsApp 89622888З(один)2

25 (14-06-2017 08:58:03 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: 17.06.2017 Суббота ПВД: Корфовский-Хехцир-Спартак-Змеинка

Дата покатушки пока под вопросом. Это либо 17 либо 18 июня. Выбор одного из этих дней будет зависеть  от наиболее благоприятного прогноза погоды. В дождь там делать нечего.
Вечером в четверг будет указана точная дата и дополнительное инфо

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)