1

Тема: Кривая резина?

Как обычно,определёная голова рукам покоя не даёт)Решил впихнуть в раму резину на 2.8,все обсчитал ,вроде влазит,правда зазоры по 2мм получаются.Обод выправил почти под ноль,2-3 десятки микрометром.Ставлю колесо с покрой а там биение мм3-4 на резине.Что делать,править Обод по резине в раме или подождать,может постоит накаченная и выправится? Резина установлена правильно,индикаторы на бортах равномерно торчат.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Кривая резина?

было такое
хз что за мистика
но мне кажется это косяк самой покрышки
хотя когда раз 5 перекидывал покрышку туда обратно
пару раз было почти идеально

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

3

Re: Кривая резина?

Накачать побольше, чтобы села и спустить до катабельного значения. Но 2мм эт очень мало и будет цеплять 99% т.к. во время езды покра деформируется.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

4

Re: Кривая резина?

Покрышка кривая.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5

Re: Кривая резина?

Планировал боковые шипы немного сточить,тогда норм будет. Но такие биения... буду пробовать перебортировать в разных положениях.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

6

Re: Кривая резина?

Резина вроде далеко не дешевая.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

7

Re: Кривая резина?

JADEL пишет:

Резина вроде далеко не дешевая.

Что за резина? У конти покрышки ровные, швальбы кривые попадались

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

8

Re: Кривая резина?

WTB, бескамерная. Первый раз этот бренд пользую и такой косяк.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

9

Re: Кривая резина?

JADEL пишет:

WTB, бескамерная. Первый раз этот бренд пользую и такой косяк.

две WTB есть, ровно сидели, тож тюблес. Накачай побольше давление, максис обычно на 40-60пси вщелкивается, если все равно криво, попробуй руками в противополож. сторону биения надавать на покру.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

10

Re: Кривая резина?

Все стоит на месте,индикаторы на боковинах равномерно стоят.Спускал и накачивал не один раз.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

11

Re: Кривая резина?

У меня Continental Ultra Sport 700СX28 кривущие, как моя жизнь. Именно покрышки, обода ровные. А у покрышек и радиальное биение и поперечное. Давлением в 8атм это не лечится, это в консерватории надо поправлять.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

12

Re: Кривая резина?

Кстати швальба 2.8 на передней тоже кривущая,но не настолько как втб.Наверно это удел широких покр.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

13

Re: Кривая резина?

JADEL пишет:

Наверно это удел широких покр.

Мои 28мм совсем не широкие smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

14

Re: Кривая резина?

Но 28 же,только без точки)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

15

Re: Кривая резина?

зимой брал на распродаже SCHWALBE HURRICANE полуслик на чейне. вел новый, катан 400 км, про восьмерки даже не задумывался, так как вел нормально катил. поставил, значится, я эти швальбы (к слову сказать, покры менял первый раз в своей жизни). поставил колеса на место, роторы стали цепляться - колеса стало заметно водить в стороны. ну, думаю, все-таки восьмерок понаставил. начал выравнивать роторы, вроде все подстроил, роторы больше не цепляли. но колеса все равно ходили из стороны в сторону. переставил старые покрышки обратно и о чудо, колеса выровнялись, только роторы пришлось снова выправлять. хз теперь что делать со швальбами. может кто что посоветует? или мастер какой что-то сможет сделать?

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM

16 (27-03-2017 13:28:15 отредактировано Beregunden)

Re: Кривая резина?

Загуглите в конце концов. 500 рублей на то, что у тебя не ровно встала покрышка по борту.
http://ic.pics.livejournal.com/foto_land/49344035/227731/227731_original.jpg
Обрати внимание на линию, которая располагается ближе к ободу. Проверь чтобы на твоих покрышках эта линия была равноудалена от обода по всему борту.

17

Re: Кривая резина?

DOGE пишет:

зимой брал на распродаже SCHWALBE HURRICANE полуслик на чейне. вел новый, катан 400 км, про восьмерки даже не задумывался, так как вел нормально катил. поставил, значится, я эти швальбы (к слову сказать, покры менял первый раз в своей жизни). поставил колеса на место, роторы стали цепляться - колеса стало заметно водить в стороны. ну, думаю, все-таки восьмерок понаставил. начал выравнивать роторы, вроде все подстроил, роторы больше не цепляли. но колеса все равно ходили из стороны в сторону. переставил старые покрышки обратно и о чудо, колеса выровнялись, только роторы пришлось снова выправлять. хз теперь что делать со швальбами. может кто что посоветует? или мастер какой что-то сможет сделать?

у меня уже не один год швальбы марафоны -  идеально ровные покрышки, просто первый раз нужно их установить правильно -  бывает продавец их хранил черт знает как, в навал. При первой установке накачал не до конца -  руками поправил и только после этого накачал как положенно, дальше уже они выпрямляются.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: Кривая резина?

Думаю, Серега прекрасно знает про многое тут написанное. У меня были случаи, когда покра не вставала до конца. Брак не так уж редко встречается.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

19

Re: Кривая резина?

Покрышка может и встать бортом полностью, но быть при этом кривой.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

20

Re: Кривая резина?

линия равноудалена по своей длине от обода. видимо просто брак

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM

21

Re: Кривая резина?

Илья1997 пишет:

2мм эт очень мало и будет цеплять 99% т.к. во время езды покра деформируется.

Ага, совершенно верно, деформируется. В месте контакта с грунтом.
Но на двухмилиметровые грязевые зазоры это никак не повлияет.

22

Re: Кривая резина?

Деформируется колесо, когда педали крутишь, вот тогда и будет шоркать, даже если идеально ровно будет, или до первой хорошей ямы.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

23

Re: Кривая резина?

В итоге,методом снятия и установки вычислил кривое место на покрышке.Компенсировал этот косяк натяжением спиц,сейчас все Ок.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

24

Re: Кривая резина?

после подрезки боковых шипов зазор 3-3,5мм.Мне хватит,300Вт один фиг не выдаю)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

25

Re: Кривая резина?

Попробуй тальк в покрышку. Многие им пренебрегают, но, возможно, в таких случаях он будет полезен.
Хуже не станет, а вдруг станет лучше?