26

Re: Карта DVride

Хрень бесполезная.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

27

Re: Карта DVride

SergeyT пишет:
Owl пишет:

Как эту карту открыть в приложении, а не на сайте?

Зачем? Тут же домашние адреса. Считается, что и ты дома lol

Мне адреса не нужны. Возможно в будущем тут будет что-нибудь полезное отмечаться.

BeOne Karma XC

28 (12-03-2017 19:57:51 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

Кто открыл слой "Достопримечательности"?
Давайте туда тогда и фотки/видео или ссылки на альбомы.
И да, надеюсь понятно, что достопримечательности должны быть интересны не просто туристам, а именно велосипедистам http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cyclist.gif

29

Re: Карта DVride

как всегда много негатива)
самое забавное что Агапит в одного пытается как то расшевлить народ, и даже не просит чьей то помощи, все делает самостоятельно
если уж вам это не интересно, пройдите мимо)
мне допустим мого чего тоже не интересно, покатушки с начевкой, отчеты, множество мероприятий...
но я по крайней мере не выражаю свой негатив

мне лично как минимум интересно кто с форума тоже живет в южном)

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

30 (12-03-2017 20:34:49 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

ges_southflava пишет:

...самое забавное что Агапит в одного пытается как то расшевлить народ, и даже не просит чьей то помощи, все делает самостоятельно...

Как это не просит? Ещё как просит!
Только не партизаньте. Кто начал "Достопримечательности"? Я дополнил. Дополняйте и вы видосами и фото, иначе не интересно. Так можно много всякого шлака понаметить...

31

Re: Карта DVride

Агапит пишет:

Смелее даём в описании к своему нику модель вела или цепляем фото и видео

Вел еще в процессе сборки smile.

Giant Sedona DX 2015, а что было 15 лет назад я не помню.
https://vk.com/smolevmisha

32

Re: Карта DVride

ges_southflava пишет:

как всегда много негатива)
самое забавное что Агапит в одного пытается как то расшевлить народ, и даже не просит чьей то помощи, все делает самостоятельно
если уж вам это не интересно, пройдите мимо)
мне допустим мого чего тоже не интересно, покатушки с начевкой, отчеты, множество мероприятий...
но я по крайней мере не выражаю свой негатив

мне лично как минимум интересно кто с форума тоже живет в южном)

Формируя некое предложение должна быть чётко сформированная цель.
Ради узнать кто с форума в южном живёт есть масса тем с перекличками.

Агапит пишет:

Так можно много всякого шлака понаметить...

куча домашних адресов не шлак?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33 (12-03-2017 21:40:42 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

Нет. Эта была основная идея. Возможно она уйдёт на второй план.
А переклички хлопотны. Тут открыл и всё видно.

34

Re: Карта DVride

А мне нравится идея. Если не указывать конкретный адрес, то очень наглядно и интересно. И, возможно, даже полезно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

35

Re: Карта DVride

Идея с картой интересная, но лично мне кажется что лучше двигаться в направлении как на этой карте (см ниже)

hidden пишет:

Вот о чём я говорил:
https://www.google.com/maps/d/viewer?ll … A&z=11

А если есть желание прикрутить локацию форумчан, то допустим на карте выделять районы / геозоны, куда уже прикреплять людей. И чтобы можно было фильтрануть по любой геозоне и глянуть кто там обитает

Еще понравилась идея с указанием POI. Типа такой trip advisor для велосипедистов. Например: сюда можно поехать, остановиться с палаткой вот тут (координаты) и посмотреть вот на это (фото)
Как-то так

36

Re: Карта DVride

Делайте. Каждый может отключить при просмотре неинтересный слой и посмотреть, что ему надо...

37

Re: Карта DVride

Давайте, веломагазинщики, отмечайтесь ещё

Re: Карта DVride

меня почему не отметил ? ворошилова 10

+7 914 199 58 40 Геннадий

39 (13-03-2017 11:48:38 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

А квартира, этаж? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Кто менял значки велосипедистов?

40

Re: Карта DVride

Агапит пишет:

Кто менял значки велосипедистов?

Я над улучшением восприятия визуальной составляющей поработал. Там нет значка именно велосипедиста, а самому пилить лень, но это всяко лучше, чем значок путевой метки.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

41

Re: Карта DVride

Мне вот очень-очень хочется сделать слой «Инфраструктура». Добавлять туда, например, колонки с водой. Летом иногда хотелось бы ездить от колонки до колонки, а в Дружбе, например, ни одной колонки я не нашел sad А вот знал бы – взял бы ещё побольше воды.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

42 (13-03-2017 20:28:10 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

Думаю, это уже лишнее. Одни колонки метить смешно, но за ними пойдут магазины, киоски и т.д... Имхо...
И собаки тоже под большим вопросом. Сегодня они есть, завтра нет, а засер карты будет... Сделайте отдельную карту здесь, что ли...
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=17504
Какой партизан влепил отдельным слоем маршрут с ПА? Надо перенести в "Маршруты"

43 (13-03-2017 20:30:26 отредактировано Kentavr)

Re: Карта DVride

Агапит пишет:

Надо перенести в "Маршруты"

нельзя, такие маршруты только отдельным слоем делаются.

Агапит пишет:

Одни колонки метить смешно, но за ними пойдут магазины, киоски и т.д... Имхо...

За городом это вовсе не смешно(

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

44 (13-03-2017 21:15:44 отредактировано Агапит)

Re: Карта DVride

Но ведь "Трасса ХСМ Хехцирскй Лес-2016" в "Спортивных мероприятиях" кто-то сделал! Если нельзя маршруты в одном слое делать, то можно треки выкладывать по ссылке, как я сделал в Достопримечательностях Речка Левая и Трасса биатлона.
Ещё раз по наполнению. Голые тексты в "Достопримечательности" и, кстати, "Спортивных мероприятиях" крайне не приветствуются. Обязательно оформляйте фото/видео или ссылками на крайняк.

Ваня, поставь колонки в "Маршрутах", когда будут. По каждому конкретно.

45

Re: Карта DVride

главное, слой алкорайда добавьте с круглосуточными точками продажи витаминок )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

46

Re: Карта DVride

Агапит пишет:

Но ведь "Трасса ХСМ Хехцирскй Лес-2016" в "Спортивных мероприятиях" кто-то сделал!

Это нарисованный от руки путь.
А созданные при помощи гугла «Маршруты» – само по себе отдельный слой.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

47

Re: Карта DVride

Значит 3 варианта: либо рисовать, либо давать ссылки на каждый трек в отдельной карте, либо делать одну карту посвящённую только маршрутам.

48 (15-03-2017 09:24:34 отредактировано SergeyT)

Re: Карта DVride

На питерской карте всё нормально с этим.
Надо определиться с целью карты:
- Информация для велосипедиста: куда б съездить/на что посмотреть, где магазины с велопарковкой, какие опасности в городе, возможно маршруты срезок актуальны будут, благо гпс у каждого в телефоне есть и т.п.
или
- Выставка достижений/клуб кинопутешественников с ссылками, описаниями, видосиками и прочей требухой. Пока всё посмотрел куда ехать собираешься, уже и ехать поздно.
Если второе, то это мертворождённый проект, который будет интересен крайне малому числу пользователей и то недолго.

Что пристали к трассе ХСМ? Это импортированный KML. откуда он взялся дело десятое, хоть в текстовом редакторе пиши. Автоматические маршруты рисуемые гуглом отстой, примером тому маршрут ПА - Сопка 2Б. Зачем делать ещё оду карту под маршруты, если можно создать слой? К чему плодить сущности?

Агапит пишет:

Ваня, поставь колонки в "Маршрутах", когда будут. По каждому конкретно.

Далеко не все захотят повторять тот же маршрут полностью. Такие вещи нужны сами по себе, а как этой информацией станут пользоваться - дело пользующихся. Искать среди десятков (сотен?) маршрутов нужную информацию то ещё удовольствие. Но для клуба кинопутешественников сойдёт.

Онлайн карты, вещь прикольная, но доступность идёт в ущерб удобству. В идеале б сделать файл с метками под САС.Планету. Там настраиваемость выше на порядок. Выгруженные метки с карты гугла https://yadi.sk/d/Rs0oXeGJ3Fpp9r.
Куча категорий, подкатегорий, подподкатегорий, в одной категории и метки и маршруты (пути), как рисуемые вручную, так и импортируемые. Но как обеспечить одновременную с этим файлом работу?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Карта DVride

Цель карты - фундаментальная инфа от сообщества. Т.е. то, что малоизменно:
Участники,
магазины,
мастерские,
достопримечательности, как велопрогулки,
Возможно, что-то ещё…
Да, всё это можно по потребности найти там или сям, но когда всё наглядно в одном месте, это удобно.
Всё остальное, что можно назвать онлайн (сегодня есть, а завтра нет или не актуально - планируемые соревы, покатушки, собаки и т.д.) – в отдельную карту. Пусть делает кто-то другой.
Через недельку проведу ревизию, спрошу, почищу и, возможно, закрою от свободного редактирования. Постоянным редактором буду я и Kentavr.  Может, кто-то ещё хочет присоединиться?

SergeyT пишет:

...Что пристали к трассе ХСМ? Это импортированный KML. откуда он взялся дело десятое, хоть в текстовом редакторе пиши....

Да нет, это дело первое. Откуда и как он создан? Если так можно маршруты добавлять без отдельного слоя, то очень даже годно.

50

Re: Карта DVride

Мастерскую можете добавить. Буду благодарен.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.