26

Re: Акваланг своими руками

Ushast1y пишет:

да и первый акваланг тоже был самодельным, да?

Золотые слова.
А вообще что хочу сказать-ко всему нужно подходить с умом.Первый запуск проведу в ванне.Если все окажется работоспособным,то по выходу на природные водоемы тоже сразу не полезу в самое глубокое место,а поброжу у берега.После стану почтепенно заглубляться.На берегу будут страховать-в случае чего вытянут за страховочный трос.При этом еще и будет видеотрансляция со дна.Так что я за свою безопасность не переживаю.
Про советские акваланги:реально ли на них баллоны поменять на современные,или подобный апгрейд выедет в цену нового акваланга?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

27

Re: Акваланг своими руками

мы по детству попытались из обычного противогаза акваланг сколхозить ... водички наглотались знатно smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Акваланг своими руками

Ushast1y пишет:

да и первый акваланг тоже был самодельным, да?

может еще и парашют самодельный сделаете? Ну а чё, потестиреуте его не с 1000м, а вон - с пятиэтажки например

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

29

Re: Акваланг своими руками

Вано пишет:
Ushast1y пишет:

да и первый акваланг тоже был самодельным, да?

Золотые слова.
А вообще что хочу сказать-ко всему нужно подходить с умом.Первый запуск проведу в ванне.Если все окажется работоспособным,то по выходу на природные водоемы тоже сразу не полезу в самое глубокое место,а поброжу у берега.После стану почтепенно заглубляться.На берегу будут страховать-в случае чего вытянут за страховочный трос.При этом еще и будет видеотрансляция со дна.Так что я за свою безопасность не переживаю.
Про советские акваланги:реально ли на них баллоны поменять на современные,или подобный апгрейд выедет в цену нового акваланга?

Это всё абсолютно разные вещи. Я тебе писал, что многие мои друзья начинали именно с советских, но после первого же погружения понимали, что ФСЁ очень печально....
Мне очень нравится современный дайвинг и главное своей безопасностью, там везде дублирующие системы. Отказал октопус, без проблем - на жилете прицеплен запасной. Отказал и он, не беда - рядом боди-партнер, или пони-баллон. Нет сил - нажал клавишу и твой БСД (спасательный жилет) аккуратно доставит тебя на поверхность.
Там нет мелочей. Все продумано. Но за качество и продуманность надо платить... На кону твоя жизнь!
И еще. Мне показалось, ты собираешься осваивать местные водоёмы? Здесь вообще всё печально. Захочешь - расскажу.
В любом случае,  Жак-Ив Кусто тоже с чего-то начинал. Ищущий, да обрящет!

+7 914 543 6 три 42

30

Re: Акваланг своими руками

Podkovirov_Alex пишет:
Ushast1y пишет:

да и первый акваланг тоже был самодельным, да?

может еще и парашют самодельный сделаете? Ну а чё, потестиреуте его не с 1000м, а вон - с пятиэтажки например

У меня в детстве была мысль спрыгнуть со второго этажа с зонтом, но здравый смысл не дал этого сделать, или зонта подходящего не было smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

31

Re: Акваланг своими руками

Podkovirov_Alex пишет:

может еще и парашют самодельный сделаете? Ну а чё, потестиреуте его не с 1000м, а вон - с пятиэтажки например

Если сарказм не понят - то я ничего не могу с этим поделать, увы..

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Акваланг своими руками

Ushast1y пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

может еще и парашют самодельный сделаете? Ну а чё, потестиреуте его не с 1000м, а вон - с пятиэтажки например

Если сарказм не понят - то я ничего не могу с этим поделать, увы..

)))) не то сообщение откоментировал)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

33

Re: Акваланг своими руками

Противогаз асв 2 не рассматривали к покупке?

34

Re: Акваланг своими руками

Думаю, если у человека были деньги, он купил бы нормальное оборудование. Тот же АСВ-2 стоит от 34 000...

+7 914 543 6 три 42

35

Re: Акваланг своими руками

Podkovirov_Alex пишет:

)))) не то сообщение откоментировал)))

бывает smile)) я тоже иногда промахиваюсь smile)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash