1 (16-01-2017 13:04:50 отредактировано Penny_Farthing)

Тема: Велосипедный компьютер с функционалом смартфона

Специально для любителей современных технологий и гаджетов разработчики из британского стартапа Vudu7 создали велосипедный бортовой компьютер, который получил незамысловатое название – V. Гаджет V можно охарактеризовать как полноценное Android-устройство с функционалом смартфона.
В основе гаджета V лежат четырехъядерный процессор и операционная система Android 6.0. Информация для велосипедиста отображается на 4-дюймовом сенсорном экране, управление которым можно осуществлять одним пальцем через отдельный Bluetooth-контроллер. Использование таких датчиков, как модуль GPS, акселерометр, гироскоп и барометр, позволяет отслеживать множество параметров (например, скорость, пройденное и оставшееся расстояние), а также обеспечивает навигационные сигналы на поворотах.
Стоит отметить, что гаджет может быть синхронизирован с другими устройствами сторонних производителей. Например, с мониторами сердечного ритма или «умными» браслетами и часами.
Кроме того, новинка получила видеокамеру с разрешением 1080p, которая позволяет записывать и транслировать в прямом эфире свои приключения или дорожные инциденты. Также устройство оборудовано двумя светодиодными фарами мощностью 1200 люменов, слотом для SIM-карты, что позволяет использовать V в качестве автономного телефона, звуковыми индикаторами и тремя динамиками.
Все это заключено в водонепроницаемый корпус из поликарбоната, а питается устройство от аккумулятора емкостью 8000 мАч. Вес гаджета составляет 350 граммов.
Вскоре разработчики планируют запустить краудфандинговую кампанию по сбору средств, необходимых для полноценного производства устройства. Как ожидается, розничная цена составит 450 долларов. (источник)

https://youtu.be/30P6IuAVfDA

Чем ответять китайские стартапы?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2

Re: Велосипедный компьютер с функционалом смартфона

Не, ну оно, конечно прикольно... Батарейку раза так в 4 побольше бы, чтобы все это хозяйство через час не вырубалось big_smile

Фэт

3

Re: Велосипедный компьютер с функционалом смартфона

Две фары по 1200 ? Сильно сказано, нечего сказать... Тогда уж, желательно доп питание от стандартного блока для велофар с соответствующим разъёмом.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4

Re: Велосипедный компьютер с функционалом смартфона

Penny_Farthing пишет:

Специально для любителей современных технологий и гаджетов

Навеяло:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Ochn7461tiU[/video]

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash