26

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Молодцы. Ждем отчет от Сани Рудольфа. Хорошо, что у меня не получилосб поехать. Лед - не мое.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

27 (21-02-2017 17:32:10 отредактировано SergeyT)

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Попробовать лёд в этот раз мне мне довелось в субботу перед гонкой на льду Амурского залива. Сначала покатил по ветру к спасаемому судну "Еруслан" , не утопло и слава Богу. Хотя у сотрудников МЧС был вопрос - кто банкет по спасению оплатит.
Так вот,  в Амурском заливе лёд офигенен! сцепление не хужее, чем на твоём асфальте!
Собственно с такоё надеждой я и приехал на Русский...
Но, глядя на лёд в районе старту, и опросив знающих людей были мысли переобуться на швальбу спайкер про вместо швальбы марафон 4х рядной.
Сорокаминутная регистрация отбила желание даже смотреть в стороне переобувки на более злую резину. Замёрз не подецки ...
старт!
(как выяснилось забыл экшинкамеру включить на запись! sad )
Лёд реально не хуже, чем на катке. сразу со старта пристроился на хвост девицам с агрессивными покрышками  типа спайкерпро. через километр понял, что они не катят, пошёл искать следующего лидера. Таковым мне подвернулся №76. Достаточно легко против ветра догнал группу лидеров №2.
На скоростных участках реально страшно было по части устойчивости велосипеда!
После разворота меня обошли 3(-4 ?) человека с более злой резиной на неровном льду. Я для себя решил, что если я смог их догнать против ветра, смогу и удержаться на попутном. Собственно эта тактика и принесла результат - я обогнал этик троих и отвалившегося от лидирующей группы  перед последним разворотом и не дал обогнать на последнем участке со встречным ветром на корявом льду.
Товарищ, которого я попросил не сидеть на колесе, извини, я так и не упал, хотя заднее колесо реально сносило на обратном пути.
Как итог. Условия практически идеальны - лёд что на катке, ветра нет. Ограничения не столько физические , сколько технические способности удержания велосипеда на гладком льду.
В целом считаю применение Швальбы Марафон очченно оправданным для данных условий (для меня!).
Я доволен гонкой. smile приехал из мужчин 18 из 103 в абсолюте и 5 из 25 в своей возрастной категории.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Молодцы что приехали и выступили, довольно хорошо. С Рудольфом даже пообщаться успел)

ВЕЛОБЛОГ ПО ПРИМОРЬЮ И ЮЖНОЙ КОРЕЕ
https://www.youtube.com/c/DenisNechaev

29

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

С мной тоже. Я просто себя не обозначил smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Хороший результат! Поздравляю smile
Совсем никаких видеокадров с гонки?

31

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Beregunden пишет:

Совсем никаких видеокадров с гонки?

На http://x-bicycle.ru посмотреть можно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

От ЖД вокзала Владивостока на остров Русский, где проходила гонка решил поехать своим ходом, т.к. времени до старта было много, да и не каждый год удается покататься там на велосипеде. Заехал даже в кампус ДВФУ, где был прошлым летом пешком, а тут получилось прокатиться и на велике.

В 10-00 доехал до бухты Новик, преодолев 32 км. Ехал не спеша, чтобы не тратить силы, однако Владивостокский рельеф не всегда располагает к расслаблению, кое-где пришлось и покрутить.

Старт был назначен на 12-00, но из-за задержки с регистраций (как-никак было 200 участников) старт перенесли на 13-00. Но зато было время пообщаться со знакомыми и перекусить.

Погода в этот день была хорошая - небольшой северо-западный ветер, температура около -8 -10 градусов. Лед довольно ровный, нескользкий (для моих покрышек вообще отличный).

Теперь о ходе гонки: я ни разу не спортсмен и так получилось, что даже потренироваться нормально не удалось, т.к. в Хабаровске выпало немало снега и последние недели были без покатушек. Но все приехать последним тоже не хотелось, поэтому крутил как мог. Рассчитывал примерно на 60-70-е место из 100, но надеялся попасть ближе к середине.

Стартанул довольно резво, оставив больше половины участников позади. Первая треть пути была против ветра, так что пытался пристраиваться другим участникам на колесо. До разворота у входа в бухту пропустил человек 5 и человека 3 обогнал. Затем полпути было по ветру, тут надо было бы разогнаться, но оказалось что сил уже не так много. Пришлось ехать не сильно быстро, чтобы вообще хватило сил финишировать. На этом участке меня стали обгонять по одному-два участника и ко второму развороту обогнали человек 12. На последнем участке (1/6 часть пути), который снова был против ветра я уже выкладывался на полную, но развить скорость не получалось - стало сводить ноги. Впрочем, тех кто были у меня на хвосте удалось не пропустить - хотя отрыв был небольшой.

Весь путь занял 23 км. Время 1 час 13 мин. Трек: https://www.strava.com/activities/872943835

В итоге занял 52-е место в общем зачете (из 104 человек) и 14-е из 25 в своей группе (от 30 до 40 лет).

Результатом вполне доволен, большего не ожидал, но есть над чем подумать в следующий раз. Больше тренироваться, легче одеваться и не стартовать резко, оставить силы для рывка к середине и концу дистанции.

И немного фото тут http://rudolf-khb.livejournal.com/110379.html

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

33

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

хотел. не срослось.

а вот это в камень про зимний вело, в частности на дурные вопросы smile

rudolf пишет:

... легче одеваться ...

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

34

Re: Владивосток, февраль, Тур острова Папенберг

Впечатления организатора и подборка медиа
http://yasinkov.livejournal.com/206274.html

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk