26

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

Penny_Farthing пишет:

Велоприцеп Qeridoo использую с 2014 года. Имеется опыт двух велопоходов по 500 км с гаком.

Очень хорошо
... / разматывая паяльник / ...
А не поделится ли уважаемый дон информацией о данном мега-девайсе добровольно?
... / с тоской смотрит на паяльник/ ...

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

27

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

JADEL пишет:

...велоскарб перевозить на небольшом надувном плотике? Получится лодка с прицепом.

Как-то на Ютубе видел переправу через небольшую речку. Велосипед упаковали в отрезок полиэтиленового рукава, герметично завязали оба конца, предварительно накачав туда воздуха, и с таким "поплавком" перебрались на другой берег...

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

28 (13-07-2016 11:19:11 отредактировано Penny_Farthing)

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

philosophist пишет:

...А не поделится ли уважаемый дон информацией о данном мега-девайсе добровольно?

Прицеп был приобретен через немецкий интернет-магазин KJ-World (сейчас почему-то не продает их). Есть сайт производителя: http://www.qeridoo.com/index.php/en/pro … qx-english. Там и технические характеристики имеются. Обошелся он мне вместе с доставкой в 121,5 евро - думаю, очень дёшево.
Это велопоход 2014 г.
Поездка от Ванино до Хабаровска в 2015 г.
А кто из форумчан хотел бы обзавестись чем-то подобным?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

29

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

JADEL пишет:

Опыта в таких вело-водных походах нет,но немного пофантазирую) А если весь велоскарб перевозить на небольшом надувном плотике? Получится лодка с прицепом.

интересно во что превратится такой плотик при встречном ветре... подозреваю что это будет не весело совсем :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

azor пишет:
JADEL пишет:

Опыта в таких вело-водных походах нет,но немного пофантазирую) А если весь велоскарб перевозить на небольшом надувном плотике? Получится лодка с прицепом.

интересно во что превратится такой плотик при встречном ветре... подозреваю что это будет не весело совсем :-)

в парус оно превратится и чем выше плотик, тем эффективней парус smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

31

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

azor пишет:
hidden пишет:

А как оно в вертикальной плоскости неровности отрабатывает?

там же вроде крепление свободное... На эксцентрик....

Т.е. оно краску с дропаутов сдирает?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

32

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

hidden пишет:

Т.е. оно краску с дропаутов сдирает?

Не сдирает.
http://www.qeridoo.com/images/transportanhaenger/qeridoo-qx/details/detail-kupplung-900.jpg
https://www.kj-world.de/images/produkte/i10/1089-Adapter-Einradanhaeaenger-QX.jpg

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

Re: Самодельный велоприцеп типа ExtraWheel

У твоего прицепа малая вместимость и высокий центр тяжести. Если уж делать, то рассмотри уже рабочие варианты от нормальных производителей.
Кстати (кому интересно) есть в наличии готовый прицеп со сцепным устройством только с двумя колесами, что ограничивает проходимость по ширине до 90 см. По узким тропкам уже проблемно будет проехать. Зато по дорогам самое то. Стоимость 11500 рублей.

Работа - это трясина