76

Re: Седло. Выбор...

Maxbl4 пишет:

Оно же без выемки вроде...

Пардон, такое - Selle italia sl xc flow, про SLR перепутал.

azor пишет:

тогда копи деньги и пробуй Селле...

Деньги скорее на ISM копить нужно.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

77

Re: Седло. Выбор...

Да деньги не проблема. Есть они.
Тут оказывается вот какая фигня..
щас сел на листок, решил проверить, а правильно ли я замерял расстояние между костями. Кажется, нет...
по итогу получилось 12,5, а спеш ромин китайский все 143. Надо меньше седло брать, походу.
Было правда Fizik Arione, 130 вроде. Но оно было без выреза и сдавливало яйки.

ISM кстати интересные седла делает. Хотя я всегда думал, что они только для тайм триала.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

78

Re: Седло. Выбор...

Maxbl4 пишет:

Хотя я всегда думал, что они только для тайм триала

У катальца, про которого я писал, ISM стоит как на разделочнике, так и на фэте. Для него вообще  других седух не существует. На том же самом чайнике масса их моделей с отзывами и спецификацией. У самого были мысли такое взять на фэт, отдавали на ВМ новое адамо за 3 рубля, не успел.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

79

Re: Седло. Выбор...

Maxbl4 пишет:

щас сел на листок, решил проверить, а правильно ли я замерял расстояние между костями. Кажется, нет...
по итогу получилось 12,5, а спеш ромин китайский все 143. Надо меньше седло брать

Надо БОЛЬШЕ седло брать, на 145. У меня такая же фигня с костями. Одним из оптимальных для меня оказалось седло, уже упоминавшееся в этой теме

https://img.alicdn.com/imgextra/i3/2547347564/TB2snpPgFXXXXXCXpXXXXXXXXXX_!!2547347564.jpg

Могу дать такое на пробу погонять. У него ширина 145мм, хотя выглядит узким, а за счёт особой чашеобразной формы "половинок" основной седалищной части обеспечивается приемлемый комфорт.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

80

Re: Седло. Выбор...

Хм...надо будет попробовать.
Но для начала я еще перепроверю на днях измерения костей. На картон сяду big_smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

81

Re: Седло. Выбор...

Maxbl4 пишет:

На картон сяду

Особо ничего не изменится, тебе точно надо седло шире 140мм. Точки опоры в твоей опе шире, чем на тех сёдлах, которые ты пользовал. Ширина седла меряется по геометрическим размерам, а ты же не сидишь костями на самой кромке, надо хотя-бы по 1см с краёв. Вот и получается к твоим 120мм +по 10мм с двух сторон и = 140мм. Плюс тебе нужна пустота по высоте на середине, в зоне промежности. У тебя именно на промежность давит и опять же по двум причинам: малая ширина и отсутствие выемки в нужном месте.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

82 (16-09-2016 15:19:44 отредактировано Maxbl4)

Re: Седло. Выбор...

philosophist, у меня расстояние между седалищными 12,5. Но не суть...
я просто на твердый стул лист положил, сел на него.  И таким образом получил такую ширину, не знаю, насколько она верна.
А то седло, что на фотке - оно у тебя как запасное или основное? Для дальняка, и чтоб через каждые 10мин не вставать - подойдет?

Мне нужно, чтобы эти чашки у седел не шли вниз, как это у тех же спешей тоупе и ромин, а были прямо расположены.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

83

Re: Седло. Выбор...

Maxbl4 пишет:

Для дальняка, и чтоб через каждые 10мин не вставать - подойдет?

Мне нужно, чтобы эти чашки у седел не шли вниз, как это у тех же спешей тоупе и ромин, а были прямо расположены.

Именно это седло сейчас не основное, но не суть. Мне на нём комфортно до такой степени, что после 30км я с него слажу как будто с офисного кресла. Чашки идут вниз, но очень умеренно и анатомично, у них форма именно чашек с подъёмом к краю и промежность почти не касается седла.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

84

Re: Седло. Выбор...

philosophist пишет:

Именно это седло сейчас не основное, но не суть. Мне на нём комфортно до такой степени, что после 30км я с него слажу как будто с офисного кресла. Чашки идут вниз, но очень умеренно и анатомично, у них форма именно чашек с подъёмом к краю и промежность почти не касается седла.

Окей. Взял бы на пробу. Давай в личку напишу позже? сейчас не дома..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466