1

Тема: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Позволю себе разместить две ссылки:

Рассказ о том, как менее чем за сутки я проехал по маршруту Ванино-Лидога:
http://velovanino.livejournal.com/23147.html

При наличии интереса к этому маршруту, рекомендую сначала почитать о поездке до Анюя и обратно. Там больше информации о дороге:
http://velovanino.livejournal.com/20985.html

Если есть вопросы, прошу, задавайте.

2

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Круто.
Как получился такой большой вес?
Что пригодилось, а что нет?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

3

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

сам 85-87 в одежде вешу + 16 велосипед, остальное в отчёте расписал. ехал в трёхдневный заезд, а получился однодневный. практически ни чего не пригодилось, тупо пер на себе лишний вес.

4

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

набор высоты впечатляет!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

halfer пишет:

остальное в отчёте расписал. ехал в трёхдневный заезд, а получился однодневный. практически ни чего не пригодилось, тупо пер на себе лишний вес

Да, я отвлекся на отчет о поездке до Анюя и про "до Лидоги" невнимательно прочитал.

В последнее время перестал понимать необходимость таскания с собой консервов в железных банках..

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Прочитала всё на одном дыхании. Огромное спасибо! Очень интересует данный маршрут и ваш опыт будет очень полезен. Спасибо за текст, за фотографии - за всё. Приходилось ездить с Хабаровска до Ванино на авто, в 2012, дорога была просто отвратительная, четыре колеса оставили там, для коллекции.
Сколько читаю про вот такие велопоходы, никто не пишет про оружие для самозащиты. Неужели никто не берет с собой травмат например ))) насколько реально уйти великом от, скажем, медведя?

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

едешь табуном, орёшь, пердишь усиленно. делов то

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

8

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

про медведей разное говорят, в том числе и охотники. здоровый зверь на человека не нападёт просто так. на этом и строится вся линия поведения при встрече с косолапым. не нужно провоцировать просто, в большинстве случаев уйдет сам.

9

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Ясно. Значит если всё-таки напал, тотакова судьба! Говорят от медведя не уйдешь. Впрочем, в тайге полно и других хищников... как, собственно, и по трассе можно встретить неадекватных людей. Наверное надо просто находиться в позитивном потоке и не надумывать себе всяких пакостей smile

10

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Возможно через годик другой, когда появится возможность набрать форму...
Я таки поезжу по этим дорогам, в таком режиме. big_smile
Пока только мечтать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

11

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

через пару лет дорога может полностью стать асфальтовой. катать по ней тогда будет одно удовольствие. сейчас грунтовка все впечатления портит, не приятно там ехать.

12

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

halfer пишет:

про медведей разное говорят, в том числе и охотники. здоровый зверь на человека не нападёт просто так. на этом и строится вся линия поведения при встрече с косолапым. не нужно провоцировать просто, в большинстве случаев уйдет сам.

Наберите в инете "как защититься от медведя". Трудно?
Все предельно ясно и четко описано, написано, показано....

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

13 (09-09-2015 07:26:17 отредактировано Na_kone)

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Если всё "гуглить в интернете", то и форум как бы не нужен. Чувствую себя прям троллем каким-то. Ох ну простите что не по теме написала!

14

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Mik Shell пишет:
halfer пишет:

про медведей разное говорят, в том числе и охотники. здоровый зверь на человека не нападёт просто так. на этом и строится вся линия поведения при встрече с косолапым. не нужно провоцировать просто, в большинстве случаев уйдет сам.

Наберите в инете "как защититься от медведя". Трудно?
Все предельно ясно и четко описано, написано, показано....

ахаха, ну ты заявил, Михаил.
Читаю тут
"Если Вы неожиданно натолкнулись на медведя у добычи, то, прежде всего, сохраняйте спокойствие ! Покажите медведю, что Вы пришли не затем, чтобы украсть у него пищу..."

Больше чем уверен, что первая реакция будет инстинктивная - развернуться и бежать, а не стоять и медитировать.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

15

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Согласна ))) да и вообще интересно как решают вопрос самообороны именно велосипедисты, но, наверное эта тема уже затрагивалась где-то на форуме, пошла искать. Не буду флудить в чужом отчете.

16

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Na_kone пишет:

Сколько читаю про вот такие велопоходы, никто не пишет про оружие для самозащиты. Неужели никто не берет с собой травмат например ))) насколько реально уйти великом от, скажем, медведя?

От медведя вы не убежите. Зачем вам оружие, травмат/не травмат, от кого защищаться собираетесь?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

17

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Да мало ли, никто не знает какой поворот тебя ждет впереди ))) просто так спокойнее. В группах не езжу, а миниатюрная и незащищенная девушка всегда может стать предметом настырного интереса. Особенно со стороны товарищей, находящихся под градусом. Крупного веря, как раз, наверное меньше всего надо бояться. Больше всего напрягают собаки (живу в пригороде), их тут целые стаи, и это очень нервирует...
Вообще вопрос очень неоднозначный, много за и против, я всё это осознаЮ. Просто интересно мнение бывалых.

18

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

От травмата толку нет, скорее даже отрицательный. Только разозлит оппонента. А огнестрел, короткоствол не получишь... Так что самое простая защита, это защита расстоянием.)))

Я живу и радуюсь жизни! Почему другие называют это алкоголизмом?

19

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Mik Shell пишет:

Все предельно ясно и четко описано, написано, показано....

Инструкция для туристов в Альпах.

1. В Альпах водятся опасные для человека медведи гризли. Они первыми нападают на человека и съедают его.
2. Чтобы медведь не напал на Вас, надо повесить на шею колокольчик. Звон колокольчика отпугивает их. Также полезно отпугивать медведей перцовыми баллончиками.
3. Как узнать, рядом ли медведь и надо ли звонить в колокольчик? Необходимо посмотреть на землю. Если Вы увидите свежие лепешки, значит медведь где-то рядом, и надо звонить в колокольчик.
4. Как отличить лепешку медведя гризли от лепешки других медведей. Надо нагнуться и рассмотреть лепешку внимательнее - они пахнут перцем, и в них обычно бывает колокольчик.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Na_kone пишет:

Да мало ли, никто не знает какой поворот тебя ждет впереди ))) просто так спокойнее. В группах не езжу, а миниатюрная и незащищенная девушка всегда может стать предметом настырного интереса. Особенно со стороны товарищей, находящихся под градусом. Крупного веря, как раз, наверное меньше всего надо бояться. Больше всего напрягают собаки (живу в пригороде), их тут целые стаи, и это очень нервирует...
Вообще вопрос очень неоднозначный, много за и против, я всё это осознаЮ. Просто интересно мнение бывалых.

Если травмат типа Осы - то имеет смысл, но не в разборках, а так -  пальнул и быстро ходу :-) Если вдруг "товарищи под градусом" в количестве больше двух -  тут уже травмат скорее бесполезен - логичнее заранее такую групку объехать на большой дистанции, профилактика рулит :-) По началу возил с собой травмат.. даже пару раз стрелял, но.. потерял его и уже пару лет спокойненько обхожусь без оного.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

от собак и людей можно успешно обороняться перцовыми баллонами. вожу с собой несколько штук постоянно. в этом вопросе важен фактор неожиданности и меткость. при попадании на слизистую, глаз закрывается минут на 20. собакам достаточно вдохнуть состав и желание нападать пропадает. есть специальные баллоны, противомедвежие, но они дороги и весят прилично. в поход по дикой местности с ночёвкой можно и взять, но для повседневных поездок не удобно таскать огнетушитель в миниатюре.

22 (09-09-2015 18:51:55 отредактировано Na_kone)

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Спасибо товарищи!
Улыбнуло про медведей и колокольчик)))
Нашла тут на форуме специальную темку про собак и велосипедистов, пошла туда...

23 (09-09-2015 14:20:33 отредактировано SergeyT)

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

cross7 пишет:

в Альпах маловерятно.

* на правах юмора! Т.е. шутка. А там хоть в Антарктиде wink

А вообще, гризли это американский медведь, а Альпы - горный массив в западной Европе. Так что, в Альпах гризли можно не опасаться. Равно как и пингвинам белых медведей.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

Троллинг какой-то развели, я прям не могу....! wink
Ясень пень, что не каждой статье гугл следует верить. Подразумевалось, что при поиске надо включать еще и мозги. А без мозгов, хоть читай, хоть не читай - ничего уже не спасет и не поможет...

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

25

Re: Ванино-Лидога (327 км.) Менее, чем за сутки.

на мой взгляд, читай, не читай, а пока с медведем хоть разок не встретишься, адекватно вести себя с ним не научишься. я когда столкнулся, так не то, что вспомнить там что-то, сдвинуться с места от страха не мог. просто помутнело в глазах и ноги ватными стали. правда, я сначала его услышал и только потом увидел. мощный выдох в нескольких метрах сзади-сбоку и всё, сразу стало понятно, кто такие звуки мог издавать. повернулся машинально, а медвед уже удирает.. кто испугался больше ещё вопрос smile