26 (15-08-2015 19:36:07 отредактировано Ic@r)

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

ГАРЫНЫЧ пишет:

ну это тогда уже примерно 30-35 человек, это тоже прогресс, мы только в этом году добились такого что у нас на соревах больше 25 человек.
... сделал положение... - я правильно понимаю что могу тогда разместить темы?

Ну на старт вышло 16 человек, что на ДХ, что на супер Д. На следующий год думаю не больше 25 человек будет. И это с учетом местных.
Создать тему о поездке к нам в 2016? Конечно можешь.
Байкчек ADRENALINRACE DH 2015 от Колесник В. https://fotki.yandex.ru/users/i-sergeev75/album/482115/

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

27

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

отлично

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

28

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

А вроде же была речь о переносе на начало сентября в следующем году?

29

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Andi_Chbr пишет:

А вроде же была речь о переносе на начало сентября в следующем году?

????? От куда такая информация?

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

30

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

http://www.youtube.com/watch?v=RsCqFhBGVUw
Кросс-кантри? о_0

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

31

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Ushast1y пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=RsCqFhBGVUw
Кросс-кантри? о_0

Впринципе это и есть кросс кантри..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

32

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

А по губернии вообще велопробег по пересеченной местности.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

33

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

А еще я узнал, что живу я в Заветах Ильича )))

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

34

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Игорь, губерния останется губернией, так что тут без вопросов smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

35

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Ic@r пишет:


Байкчек ADRENALINRACE DH 2015 от Колесник В. https://fotki.yandex.ru/users/i-sergee … um/482115/

не открывается ссылка

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

36

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Странно. Приду домой, проверю.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

37

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

икар, есть предположения, почему ленту маркировочную обдирают?

38

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

halfer пишет:

икар, есть предположения, почему ленту маркировочную обдирают?

Есть. 90 % к психиатру, 10 % борцы за чистоту.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

39

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Пётр пишет:

не открывается ссылка

Поправил.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

40

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Ic@r пишет:

10 % борцы за чистоту.

генеральную уборку трассы планируешь делать? я сегодня там был. проехал и не встретил ни бутылок, ни пакетов, ни бумажек.. только твоя лента валяется повсюду. тропа из-за этого выглядит как какой-то гадюшник. не удивительно, что её обрывают:

http://savepic.su/5973713m.jpg

41

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

halfer пишет:

генеральную уборку трассы планируешь делать? я сегодня там был. проехал и не встретил ни бутылок, ни пакетов, ни бумажек.. только твоя лента валяется повсюду. тропа из-за этого выглядит как какой-то гадюшник. не удивительно, что её обрывают:

Ты немного перепутал, это не та тропа. Свою ленту сняли. Мусор свой вывезли.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

42

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

тогда вопросов нет. соревнования проходили недавно, лента свежая, потому возникли мысли, что её не убрали.

43

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

halfer пишет:

тогда вопросов нет. соревнования проходили недавно, лента свежая, потому возникли мысли, что её не убрали.

Ленту оставили только на спуске. Что бы выделить дропы и не приятные повороты. Остальную убрали. Придумаю как обезопасить эти мечта, сниму и там ленту. Завтра как раз по все тропе едем с проверкой. Вдруг где наша осталась, доубираем. Хотел на прошлых выходных, но погода не позволила (((

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

44

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Сегодня проехался. Нашел несколько мест с нашей лентой. Сняли.  Но вот какой то людь, добрейшей души человечище, начал гадить на тропе. Навалили бревен и поваленных деревьев на трассу. Так еще и пытались разобрать дроп. Не получилось, так кинули часть на вылет.  Хорошо ехал тихо, показывал трассу девушке. Иначе возможно познакомился с местными деревьями. Если так и дальше будет, то придется нафиг закрыть проект.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

45

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Ic@r пишет:

Нашел несколько мест с нашей лентой. Сняли.

это хорошо, потому, что внешний вид сильно страдает от этого. тропа там одна (тропа силы) и съезд на неё один, а вот выход может быть разным. я ехал почти до мыса красный партизан, а трек соревнований, судя по всему, вёл на развилке налево. так или иначе, но ленты там полно видел, в том числе и прошлогодней. это к вопросу о вредителях. неприятно на всё это смотреть, потому народ обдирает плёнку и ломает деревянные сооружения. по уму, нужно прям перед соревнованиями всё готовить, а сразу по окончанию демонтировать трамплины и обдирать ленту. тогда не будет неприятного осадка у людей, у тех, кто в соревнованиях не участвует. это только кажется, что там глухой лес и никого нет, а на самом деле в том районе туристическая зона с массой интересных мест.

46

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

Я вижу, ты, halfer,  как всегда самый умный. Ленту обдирают прям в день сорев. Трасса то супер Д 10 км. Там и без нас вешают ленту и проводят соревнования. Вот в прошлом году туристы сделали подвесной мост на тропе. Мост сняли, бревна бросили поперек тропы. Мне не сложно его перепрыгнуть, а  кому то придется спешиваться. Вчера видели туриста, рвал ленту и раскидывал по лесу. За чем? Она не мешала ни кому.  Видно только ему. Дропы построены так, что есть всегда место, где не напрягаясь можно обойти препятствие. Наши строения не мешают ходить ни кому. Только вот в 14 году там было столько поваленных деревьев, что идти сложно. Мы навели порядок. В этом году и навели порядок на тропе, что выше. А она еще в 14 году была уже  заброшена. На тропе силы ты видел сколько на ней веток и шишек валяется? А на спуске мы все под грабли вычистили.  А вот тропу силы чего то не чистят. Хотя кому то выделяют на содержание эко тропы 150 000 на год. Тут теперь два пути, либо они учатся жить в сообществе, либо снова будут лазить через буреломы. В прошлом году я на этом спуске не видел туристов, а вот в этом движение пеших аж зашкаливает.  Раньше то они по дороге ходили туда и обратно, а теперь по расчищенной тропе. В тиши и прохладе, без пыли и авто.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

47

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

тропа силы мне понравилась! несмотря на то, что куча веток валяется и шишек. это не мусор и свою непередаваемую атмосферу создаёт, а вот лента возвращает с небес на землю. поди теперь разбери, где чья валяется? свою убрал - молодец! мой посыл услышан и дело не в уме, а в культуре. иногда не требуется что-то улучшать, нужно просто не гадить.

48

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

halfer пишет:

тропа силы мне понравилась! несмотря на то, что куча веток валяется и шишек. это не мусор и свою непередаваемую атмосферу создаёт,

Поэтому я там и ни чего не делаю. Используем лишь из за безысходности. Ищем новую траекторию, что бы миновать тропу силы. Но это за неделю не сделать.
Когда просто катишь, то да. А вот когда валишь на соревах, да еще на спуске, влетевшая ветка  минимум может сломать переклюк за приличную сумму, максимум может заблокировать колесо и вам светит полет до деревьев. А это может и плачевно закончится. Плохо, что эти борцы за чистоту не убирают ленту, а просто рвут , как дикари, и бросают ее по всему лесу. Потом шаришься в поиске ее, хотя знаешь , где вешал.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

49

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

как вариант, пообщайся с другими организаторами соревнований, вы же друг друга знаете. договоритесь вешать ленту за день перед стартом, а снимать сразу после завершения и не оставлять на трассе. сделайте один раз генералку и потом просто поддерживайте чистоту. я же говорю, другого мусора там нет, явно не свиньи ходят. гадость могут сделать, но людей понять можно, красивые там места и плёнка совершенно не вписывается в общую картину.

50

Re: KEKURNAYA BIKEWEEKEND. Советская Гавань 31.07-2.08. 2015.

halfer пишет:

я же говорю, другого мусора там нет, явно не свиньи ходят.

Это на основной тропе. А так, вчера чуть не влетели в оставшийся костер с бревнами, бутылками и едой.

halfer пишет:

как вариант, пообщайся с другими организаторами соревнований

К сожалению я их не знаю. Я ведь не Гаванский.
Ленту рвут чаще всего молодежь и грибники. Я ставил стрелки. Ну для направления. Вроде же нормально. Видел такое же на Сахалине, толь ко там еще и подпись что за маршрут. Но эти стрелки тоже все поснимали, столбики на дрова перевели.
К сожалению в день старта и сразу снять ленту не реально в данный момент. Соревнования организуются на мои личные деньги, а я не так много зарабатываю, что бы нанять армию работников, которые будут убирать ленту сразу после соревнований. А вообще, трассу маркировать надо, по правилам, заблаговременно. Что бы участники могли тренироваться.
Можешь помочь с маркировкой трассы и уборкой ленты? Будешь ехать после всех и сразу снимать ленту. От нас тебе благодарность, ну и на бензин дадим, что бы от Ванино до Гавани и обратно.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))