1

Тема: Отчеты с однодневных поездок

http://rudolf-khb.narod.ru/velo_pokat.html

Список постоянно обновляется!
Если хотите чтобы Ваш отчет появился здесь - пишите либо в личку, либо в аську, либо в этой теме.
Ждем новых авторов!

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

2

Re: Отчеты с однодневных поездок

С 27 ноября по 8 декабря 2011 года побывал в г. Санья (о. Хайнань, КНР).
  В последний день решил-таки взять велосипед  на прокат. В первые дни не решался, т.к. в гостинице предлагались рухляди, на которые мне не хотелось даже смотреть. В городе можно было взять, но там я должен оставить свой паспорт, а мне этого совсем не хотелось. Немного погодя обратил внимание на велосипеды, предлагаемые к прокату в соседнем отеле, с виду совсем не плохие. Поговорил с нашим гидом-переводчиком и выяснил, что можно взять там велосипед под залог в  100 $ USA.  Взял на 1 час. Стоило это (в переводе на наши деньги) 100 рублей. Из пяти велосипедов, что были там для проката, я выбрал самый лучший. 21 скорость (3 х 7). Как известно число скоростей, которым практически можно воспользоваться, это – 6…9. Из них 2-мя так и не смог воспользоваться, хотя они были самыми нужными на подъемах. Задние звездочки оказались изношенными и цепь проскакивала. Однако за час я неспешно проехал 14 км (на схеме «Велотур» маршрут показан желтым цветом). Маршрут получился с двумя кольцами и тремя тупичками. Сначала был правый верхний тупичек (карты под рукой не было и я думал, что смогу проехать кольцо двигаясь вдоль побережья), затем левый нижний (впереди оказался пляж, а по песку ехать не планировал). После среднего тупичка замкнул малое кольцо и пошел на большое…

Насыпной остров (залив «Санья», примыкает к городу):

Бухта «Дадунхай» (наш отель слева скрыт за мысом):

Схема велотура:

Вид на город с горы (гора «Олень», вокруг нее объехал), на которую я ходил пешком накануне:

Вид на восток, бухта «Дадунхай», снято с места, откуда начинал движение:

На заднем плане наш отель:

Западный мыс бухты «Дадунхай»:

Цветы магнолии:

Начало пути (впереди справа, не видно, гора «Олень»):

Ближе к центру города (гора «Олень» сзади справа):

Ну вот, пожалуй и все о моем маленьком вело-путешествии. Столь короткий маршрут оказался для меня значимым.

http://fotki.yandex.ru/users/alexchib52/album/132422/

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

3

Re: Отчеты с однодневных поездок

Красивые виды. Вот бы еще нормально покататься, а не 1 час. И еще бы ночную покатушку, было бы очень красиво. Но даже за час увидеть можно больше, чем пешком.

4 (06-05-2012 17:39:52 отредактировано Sergy)

Re: Отчеты с однодневных поездок

Успел вчера выхватить последний погожий день, перед ненастьем, обновил свои познания о Биробиджане. Город сильно изменился со времени моего последнего визита. Признаться я был поражён. Причём, изменился в лучшую сторону. Снесли старые, вернее сгоревшие дома, практически в центре города, построили новые, эффектные и приятные глазу. Скорость для передвижения в Биробиджане, вообще отдельная тема. Правда, не могу не отметить, что некоторые лужи, так и не поменяли место своей дислокации, там же, где и 10 лет назад. big_smile  Не знаю, есть в Биробиджане план, по построению велодорожек, но начало я увидел, хотя, могу ошибаться. Длина "дорожки" или как её мне хотелось видеть, порядка 3,5 км. Начинается, эта дорожка от 9 этажки, кто был тот знает, идёт по берегу Биры, и доходит, практически, до нового моста через Биру. Начало вообще хорошее, асфальт, потом переходящий напротив парка в гравийку, приличного качества. То, что это город другой, видно сразу, во-первых, скорость на некоторых улицах, весьма комфортна для велосипедиста, в большинстве случаев 40 км, но местные власти пошли ещё дальше, есть ограничение 30 и даже 20 км... big_smile Я, признаться, первый раз столкнулся с подобным, как и с лежачими полицейскими, длиной около 2 метров. Этакие бомбы, для подвесок любителей прохватить с ветерком. Перепрыгнуть я их не смог, может скорость была невелика...  wink  Вместе с тем архитекторы бережно подходят к жилищному фонду, многие пожилые здания облицевали, сменили вид деятельности. Многие, раньше популярные, торговые места, как мне показалось, сейчас переживают не самые лучшие свои времена. Тоже могу сказать про дорогу от трассы Амур до Биробиджана. Кстати, около завода силовых трансформаторов, есть велопарковка, занята, больше половины.  Велосипедистов на улицах не очень много, больше скутеров, и велосипеды в основном, чисто утилитарные. Зато в пригороде, или как это назвать, км за 40-50 видел, обгонял, 2 "Stels" как на картинке, 2 аборигена используют их по назначению, как транспортные средства. В  городе, в основном, встречались  вело неизвестного производителя, даже двухподвесы, чисто внешне, в весьма приличном состоянии. Поездкой остался доволен, хотя по старому мосту, так и не проехал, на Биробиджан-2, тоже не попал и на телевышку тоже. hmm

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

5

Re: Отчеты с однодневных поездок

Субботняя покатушка (29.06.2013): http://rudolf-khb.livejournal.com/69923.html

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

6

Re: Отчеты с однодневных поездок

Не самое большое достижение на этом сайте, но мы стараемся...
Велопробег на Сопку 2-х братьев и обратно.
Наш велопробег совпал с Днем Ивана Купала, поэтому решили заехать на озеро и открыть заодно и купальный сезон. Тем более, что все по пути. Специально день не выбирали, просто сказали:"Пора!" Выехали в 8:30 утра от Ж/д больницы втроем. Таня приехала с Северного микрорайона, поэтому она проделала самый большой путь. По городу решили ехать через ж/д вокзал, по ул. Ленинградской до Энергомаша, по ул. Ленина до ул. Калинина, там на ул. Пионерскую и далее. Конечная цель 18 км не доезжая стелы "Хабаровск". На дорогу туда потратили примерно 2 часа, темп нормальный, не гнали. Раннее утро в воскресенье - самое удобное время: на дорогах свобода и солнце еще не палит со всей дури. Немножко поплутали в дачных замысловатых лабиринтах, когда съехали с трассы. Но "язык до Киева доведет" и озеро было найдено. Оно невероятно красивое. Когда-то там был карьер по добыче чего-то. Его вырубили в скале, поэтому с двух сторон ровные отвесные скалы. После длительной поездки по трассе окунуться в водичку - просто Рай! Отдохнули, перекусили и на Сопку 2-х братьев. Вид со скалы обалденный. Рассказывать смысла нет, нужно там быть! Подумали, что в Золотую осень нужно сюда приехать еще раз, вид осеннего леса с высоты должен быть просто чудесным. Обратная дорога была сложнее, т.к. солнце в самом разгаре. В районе Индустриальной просто съехали на свежескошенную траву, расстелили простынь в тени деревьев и в удовольствие повалялись. Дальнейший путь прошли быстро, только утомил крутой подъем на ул. Ленина. В следующий раз нужно сворачивать на ул.Краснореченскую где-то в районе Прибрежного или дендрария и ехать через 19 школу. Изрядно уставшие, приехали на место старта, попрощались с Таней и за пивком, чтобы дома отметить экстремальное путешествие и расслабиться! А Таня, просто герой дня! Она еще крутила педали до военного санатория в Северном микрорайоне! Ура! Мы это сделали!
http://s018.radikal.ru/i524/1307/92/8a4922b26cd4.jpg

7 (21-07-2013 00:58:32 отредактировано Yuki)

Re: Отчеты с однодневных поездок

Еше фото...
http://s020.radikal.ru/i713/1307/ea/b18cf4cd237c.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1307/18/f8dba3444a2b.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1307/f0/c587f14712a6.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1307/1c/8a2b8e741ed1.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1307/e8/689784612191.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1307/68/224fdcce8fcb.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1307/31/868de7cb659a.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1307/b1/413d82813c08.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1307/d7/2910bf3a9574.jpg

8

Re: Отчеты с однодневных поездок

супер

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

9

Re: Отчеты с однодневных поездок

Какие молодцы! Я в прошлые выходные туда же ездил, только на сопку полыматься не стал... Что то заленился, да и  еды не взял что бы у костра посидеть :-)  для меня в этом маршруте самое сложное место - на обратном пути от моста по пионерке до Ленина... Там обычно у меня силы и кончаются :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Отчеты с однодневных поездок

Интересное озеро. Где находится на карте можете показать?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

11

Re: Отчеты с однодневных поездок

Это возле  сопки двух братьев. Если ехать из города, то по левую сторону  поворот на дачи -18 км.  Ориентир - скала (один из братьев). С дороги видно макушку через зелень леса. Возле въезда в дачный поселок стоит магазинчик  вагончик  и что-то типа местного КПП. Через въезд натянут трос. Далее по грунтовке все время вверх  не далеко (метров 200-300) и поворот налево. Мы сами блуждали, но жители подсказали. Сопки остаются слева от озера и чуть ниже. Озеро глубокое. Причем почти сразу идет глубина в 1,5-2 метрах от берега. Берег каменистый и вход в озеро тоже. Вода была прозрачная и не воняла застоем. Хотя местные сказали, что иногда зеленеет от водорослей.

12

Re: Отчеты с однодневных поездок

Немножко приврала с расстоянием до озера от трассы.  И на карте напротив сопки (с голубым флажком) небольшой поворот направо с основной  дороги, а потом уже на озеро влево. Его не видно  вообще с дороги, поэтому и не могли найти. См. на карте

http://s017.radikal.ru/i439/1307/72/22f41d10c484.jpg

13

Re: Отчеты с однодневных поездок

rudolf, я посмотрел отчет сплава по Сите. Вспомнил, где-то в 2004 году собрались с другом также по Сите сплавиться. Посмотрели по карте, что можно начать с одноименного поселка Сита. Взяли лодку и поехали. По приезду обнаружили, что "река" это ручей, с перекатами, травой и бревнами. Попытки пройти вниз по руслу пешком до нормальной воды не увенчались успехом - заели комары. Опорожнив все припасы мареные и усталые мы кое-как вернулись домой.
Вспоминаю с ужасом и смехом.
ЗЫ. (Фотки и видео есть с телефона годов начала 2000-х)

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

14

Re: Отчеты с однодневных поездок

Да, озеро там  красивое, в прошлом году катали smile Кста, там местные иногда в нем купаются - берут мочалку, мыло и вперед smile

15

Re: Отчеты с однодневных поездок

jetmax пишет:

rudolf, я посмотрел отчет сплава по Сите. Вспомнил, где-то в 2004 году собрались с другом также по Сите сплавиться. Посмотрели по карте, что можно начать с одноименного поселка Сита.

Да, там мелко. Если и плыть, то лучше с моста через Обор. Там уже довольно широкая речка.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

16

Re: Отчеты с однодневных поездок

Yuki пишет:

Немножко приврала с расстоянием до озера от трассы.  И на карте напротив сопки (с голубым флажком) небольшой поворот направо с основной  дороги, а потом уже на озеро влево. Его не видно  вообще с дороги, поэтому и не могли найти.

Спасибо, теперь стало ясно.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

17 (27-08-2013 20:32:36 отредактировано коша)

Re: Отчеты с однодневных поездок

Как говорится, сбылась мечта идиотки - покатать по  безнадежно любимому Владику. Казалось бы, чего проще: с велом в поезд и здравствуйте узости приморских дорог и тротуаров, но как герои известного фильма под новый год ходили в баню, так и я, последние ....цать лет каждый август езжу на море Японское. С другом и палаткой. И всегда, как только отпуск подходил к концу, старалась отправить друга с палаткой домой, чтобы хоть несколько дней побыть с любимым градом наедине. О веле думала, но как-  то вяло и тут появляются мосты! Короче, нашла прокат, взяла вел - ашан, конечно, но обслуживание хорошее - и мосты на Чуркина и на Русский взяты. Остался низководный - может, на днях скатаю. Все, лень напала. Вопросы задавайте, но фоток не ждите. Продолжение возможно smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

18

Re: Отчеты с однодневных поездок

коша пишет:

Вопросы задавайте

где там прокат? вообще ни намека на велопалаточку. спрашивал у местных колесных - разводят руками.

ОранджаZ

19 (27-08-2013 20:26:34 отредактировано коша)

Re: Отчеты с однодневных поездок

Andrey пишет:
коша пишет:

Вопросы задавайте

где там прокат? вообще ни намека на велопалаточку. спрашивал у местных колесных - разводят руками.

Набережная, 3, в том же доме, где к/т " Океан", с тылу. Мне без вопросов дали попробовать пару велов,  на выбранном отрегулировали седло, тормоза и смазали цепь. Еще дали трос с замочком. Парня зовут Михаил, т. 209-57-67, +7 (984) 199 57 67, еще у них прокат в Артеме.

" А лето - это маленькая жизнь..."

20

Re: Отчеты с однодневных поездок

А я на островах Попова-Рейнеке-Рикорда побывал с друзьями на катамаране... И ни на одном не нашёл проката велов... О чём местные думают? Какой-никакой, а бизнес закрутить могли бы... Уж туристы бы брали в охотку...

21 (28-08-2013 20:05:35 отредактировано коша)

Re: Отчеты с однодневных поездок

Сегодня проехала от центра до Седанки по 100-летию. Дайте мне медаль за это. И кто догадался на тротуаре шириной в метр еще и фонарные столбы установить - может, аборигенам не стоит в очередной раз голосовать за Пушкарева? Большую часть пути проделала по дороге, что добавило седых волос однозначно. Стоил ли низководный мост этого подвига? Скорее да, чем нет. Несмотря на то, что чуть не надорвалась, перетаскивая стальной ашан через разделительный заборчик - съезд на полосы обратного движения, в лучших традициях саммита, сделан фиг знает на каком расстоянии от моста. Почему я не пишу подробнее? Не хочу портить кайф возможным последователям wink
з.ы. Любителям Высоцкого советую посетить его памятник в сквере около театра имени Горького. Там днем звучат его песни. Сидишь на скамейке, а сквозь шум города доносится: Открыт закрытый порт Владивосток...

" А лето - это маленькая жизнь..."

22

Re: Отчеты с однодневных поездок

Мой отчет о поездке "Бункер на малом Хехцире 15.09.2013"
15 сентября 2013 г.
Участники: shvedov_dm_a, tech-m, stanislav.
http://shvedov-dm-a.livejournal.com/1596.html

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

23

Re: Отчеты с однодневных поездок

shvedov_dm_a пишет:

Мой отчет о поездке "Бункер на малом Хехцире 15.09.2013"
15 сентября 2013 г.
Участники: shvedov_dm_a, tech-m, stanislav.
http://shvedov-dm-a.livejournal.com/1596.html

Отчего рвутся покрышки? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

24

Re: Отчеты с однодневных поездок

gumanitariy пишет:

Отчего рвутся покрышки? hmm

Сам не знаю. Почти на ровном месте. Дыра в 4 см. Порвалась в месте соприкосновения покрыхи с ободом.

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

25

Re: Отчеты с однодневных поездок

shvedov_dm_a пишет:
gumanitariy пишет:

Отчего рвутся покрышки? hmm

Сам не знаю. Почти на ровном месте. Дыра в 4 см. Порвалась в месте соприкосновения покрыхи с ободом.

У меня так же слики порвались в прошлом году во время путешествия по Приморью, и видно было изност по всему периметру обода. Я грешу на перегрузку у себя(1,5 ширина, а на колесо было более 80 кг), а вот у тебя такой же симптом, потому я недоумеваю )