76

Re: Интересные книжки

Орсон Скотт Кард  "Игра Эндера" и остальные книги этой вселенной
Пару лет назад фильм делали по книге, но так же как и с "Марсианином", "Обитаемым островом", на выходе, не зная сюжета, какая-то не внятная каша.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

77 (02-02-2016 12:01:35 отредактировано zess)

Re: Интересные книжки

SergeyT пишет:

Орсон Скотт Кард  "Игра Эндера" и остальные книги этой вселенной

Раскрою:
1. Игра Эндера
2. Советник по инвестициям
3. Голос тех, кого нет
4. Ксеноцид
5. Дети разума
6. Тень Эндера
7. Тень Гегемона
Первые 2-3 книги ещё можно прочесть, остальные скатились в неинтересную яму.

Головачёва тут никто не советовал?
Тогда порекомендую то, чем зачитывался когда-то:
1. цикл "Запрещённая реальность": Одиночка, Смерш-2, Перехватчик, Разборки третьего уровня, Излом зла, Истребитель закона, Смерч (порядок чтения надо проверять, был у меня казус..);
2. цикл "Не будите спящих джиннов": Демон, Кладбище джиннов, Война с джиннами, Возвращение джинна;
3. цикл "Предсказанное": Чёрный человек 1, Чёрный человек 2, Чёрная сила, Чёрное время;
4. цикл "Реликт" и т.д.

Уилсон Колин Генри — "Паразиты сознания". Фантастика с долей смысла.
Владимир Серкин — "Хохот шамана" и "Шаманский лес". Смысл с долей фантастики.
Мария Семёнова — цикл "Волкодав", очень одобряю.
Виктор Гребенников — "Мой мир". Тихая, мирная книга.

Перумов "Кольцо тьмы" — прочитал ДО прочтения Властелина колец. Потом ещё по разику. Совсем не хуже, чем у Толкиена. А вот Хроники Хьёрварда (типа продолжение) — три раза пытался начать, но там будто писатель-инвалид без рук без ног и красивого художественного слова в голове попытался наваять роман... Нечитабельно.

GT → Giant → Jamis

78

Re: Интересные книжки

zess пишет:

Первые 2-3 книги ещё можно прочесть, остальные скатились в неинтересную яму.

Первые книги больше экшена, дальше скорее социальная фантастика и рефлексия.

О кольцах.
Ларри Нивен - Мир кольцо. Добротная научная фантастика.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

79

Re: Интересные книжки

Курт Воннегут:
Колыбель для кошки, Сирены Титана
Питер Уоттс:
Ложная Слепота
Дэниэл Киз:
Цветы для Элджернона - лучше читать в оригинале
Эрнест Хеменгуэй:
По ком звонит колокол (тяжёлое произведение, но читается легко)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

80

Re: Интересные книжки

Перечитал Р.Бредбери "451‘ по Фарентгейту"
    20 лет назад читалось, как фантастика. Сейчас - похлеще С.Кинга, с пониманием того, что мы одной ногой УЖЕ в этом кошмаре...   sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

81

Re: Интересные книжки

Andy99K пишет:

Перечитал Р.Бредбери "451‘ по Фарентгейту"
    20 лет назад читалось, как фантастика. Сейчас - похлеще С.Кинга, с пониманием того, что мы одной ногой УЖЕ в этом кошмаре...   sad

какой впечатлительный :-) До пожарных с керосином еще далеко, но вот настоящих книжек.. в бумаге и переплете уже совсем мало.  Хорошая книжка!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82

Re: Интересные книжки

azor пишет:

вот настоящих книжек.. в бумаге и переплете уже совсем мало

Ретроград!
Ты определись - тебе бумагу (а там хоть Донцову) или качественное чтиво, независимо от носителя.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83

Re: Интересные книжки

SergeyT пишет:
azor пишет:

вот настоящих книжек.. в бумаге и переплете уже совсем мало

Ретроград!
Ты определись - тебе бумагу (а там хоть Донцову) или качественное чтиво, независимо от носителя.

я про Бредбери... Не читается она с электронном виде...  не тот кайф!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

84

Re: Интересные книжки

Слава Курилов "Один в океане"

Океан дышал как живое, родное, доброе существо, его равномерное, теплое дыхание было густо насыщено ароматными запахами. Иногда на склоне черных холмов дождем осыпались какие-то огоньки и тут же уносились вверх, в небо. Вода касалась кожи незаметно, ласково — было даже как-то уютно. Если бы не сознание того, что я человек и должен куда-то плыть, я был бы, наверное, почти счастлив. Я инстинктивно старался не думать о том, чего не мог себе позволить в данный момент. Ясно, я хочу того и этого, но у меня ведь нет этого сейчас, а этот миг — вечность в моей жизни, почему я должен испортить его мыслями о невозможном?

Я медленно парил на границе двух миров. Днем океан казался стихией, вызванной к жизни ветром, и только ночью, когда ветер стих, я увидел его настоящую, самостоятельную жизнь.

Стоило наклонить голову к воде, и взгляду открывался фантастический фосфоресцирующий мир.

Подо мной был крутой склон двухтысячеметровой Филиппинской впадины, одной из самых глубоких в мире. Мне было видно в глубину примерно метров на сто.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

85 (04-02-2016 17:10:37 отредактировано vJet)

Re: Интересные книжки

А я решил прочитать К. Маркса но не приступил еще.
А из художественного последнее прочитал Хаксли "О дивный новый мир"

86

Re: Интересные книжки

vJet пишет:

А я решил прочитать К. Маркса но не приступил еще.
А из художественного последнее прочитал Хаксли "О дивный новый мир"

один знакомый хитрый бизнесмен рассказывал как-то, что "Капитал" - мега книжка. С одной оговоркой: всё шо там охаивалось и есть суть современного (да и любого) бизнеса.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

87

Re: Интересные книжки

кому надо?
http://assets.nnm-club.ws/forum/image.php?link=http://s017.radikal.ru/i432/1602/76/6fff9d868120.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

88

Re: Интересные книжки

Привет народ внесу свой скромный список книг, это те которые по памяти могу назвать
1. Ясинский Анджей серия НИК
2. Эдмонд Гамильтон
Город на краю света
Звездные скитальцы
Серия звездные короли
3. Леонид Кондратьев «Отыгрывать эльфа непросто»
4. Андрэ Нортон Предтечи
5. Джек Уильямсон это мрачнее чем вы думаете
6. Роман Афанасьев серия Астрал, охотники ночного города
7.Секретные материалы
8.Роберт Лин Асприн серия  МИФ
9.Книги серии сталкер
10.Толкин Сильмариллион
11. Гаврилова Анна Академия стихий
12.хакеры сновидений
Хроники зареченска (2 книги)
Затеряный мир

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

89

Re: Интересные книжки

cross7 пишет:

Марсианин неплохая книжка (слушал в аудио), есть некоторые основания полгать что эта история  по некоторым реальным далеким событиям.

"Робинзон Крузо"? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

90

Re: Интересные книжки

SergeyT пишет:
cross7 пишет:

Марсианин неплохая книжка (слушал в аудио), есть некоторые основания полгать что эта история  по некоторым реальным далеким событиям.

"Робинзон Крузо"? big_smile

Апплодисменты! Я улыбнулся big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

91 (13-02-2016 21:16:07 отредактировано Агапит)

Re: Интересные книжки

Фабула истории выживания вечна, как истории любви. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Книгу не читал, а фильм не очень понравился. Слишком много ляпов и американских понтов.

92

Re: Интересные книжки

cross7 пишет:

(.....)
Еще фильм был недавно Затерянные в Лабиринте, там какаято есть книжка , но многие отсылают к другому одному расказу.

  Есть, причём, с продолжением. У меня, в магазин приходила, но - по одному экземпляру,т.к. мы оптовая база. Должны быть в рознице в "МИРСовских" магазах. Кстати, пробовал почитать - так себе...,не дочитал...  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

93 (16-02-2016 00:27:44 отредактировано Motorchik)

Re: Интересные книжки

Агапит пишет:

Книгу не читал, а фильм не очень понравился. Слишком много ляпов и американских понтов.

Солидарен, но всё равно, согласись, смотреть приятно? Всё-таки не много нынче выходит хороших научно-фантастических фильмов про космос и вообще....немного... Всюду "марвел" wink Кстати, из недавних, мне вот "Гравитация" понравилась - тоже ляпов хватает, но как атмосферно! Звукоряд подобран прекрасно и очень хорошо передано чувство невесомости и "черной бездны" космоса, как это воспринимается дезориентированным человеком. Ярко показана хрупкость человеческой жизни.... В общем, мне кажется, любителям жанра посмотреть стоит. А "Марсианин" мне чем-то напомнил более старое омерикосовское кино big_smile ...."Красная планета" вроде называлось.

Что-то я разошёлся, у нас тут вроде про книжки big_smile Так вот, если из фантастики, то мне что-то творчество С. Лема вспомнилось, "Рассказы о пилоте Пирксе", "Эдем", "Фиаско", "Мир на Земле" ну кто не боится мозг себе сломать, то "Солярис", конечно big_smile Ну, Рэя Бредбери упоминали...это классика уже, кроме "451 градус по Фаренгейту" у него ещё много вещей, цикл рассказов "Марсианские хроники", рассказы "Вельд", "Бетономешалка", "И грянул гром!", "Убийца", "Каникулы"...это сейчас на ум пришли, да много замечательных рассказов! А. Азимова также хочу упомянуть....только не циклы про роботов big_smile Про роботов какие-то сплошные детективы у него...не могу их читать smile, а вот "Конец Вечности" и "Сами Боги" - это, безусловно, хиты. И сейчас читаются здорово! Несколько лет назад попалась мне книжка Дэниела Уилсона "Роботы Апокалипсиса" - прочитал на одном дыхании за сутки, очень легко читается, эдакий "Терминатор" на новый лад (видимо эта тематика тоже бессмертна), рекомендую в общем.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

94

Re: Интересные книжки

Кто-нибудь читал "Откровения Иоанна Богослова" ?

95

Re: Интересные книжки

Andy99K пишет:
cross7 пишет:

(.....)
Еще фильм был недавно Затерянные в Лабиринте, там какаято есть книжка , но многие отсылают к другому одному расказу.

  Есть, причём, с продолжением. У меня, в магазин приходила, но - по одному экземпляру,т.к. мы оптовая база. Должны быть в рознице в "МИРСовских" магазах. Кстати, пробовал почитать - так себе...,не дочитал...  hmm

А я-таки заставил себя прочитать. Серия называется "Бегущий в лабиринте".
Если честно очень слабая книга, шаблон на шаблоне, в середине второй книги уже можно спокойно догадаться чем это дело закончится, так же нет интересных персонажей.
Экранизация вообще никакая smile

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!