Тема: юрист

нужен юрист по вопросу моей аварии! http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=1346 т.к сён пришла бумашка мол что я явился на экспертизу авто! и как я понял это по ущербу ! так что помогайте ! для начала просто проконсультироваться!

89242157336

2

Re: юрист

А зачем юрист? Это стандартная процедура, при осмотре поврежденного имущества обязательно уведомляют виновника, что бы он убедился, что предоставлено действительно то имущество и повреждения соответствуют тем которые он нанес и нет дополнительных, появившихся после дтп. Пойти желательно, но не обязательно.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: юрист

Повреждения указанные в протоколе,при осмотре автомобиля поврежденного, гайверами или комиссарами  аварийными и будут являться ущербом-то есть если у него был сломан допустим капот до аварии, то он не припишит уже это.только по факту.можно конечно не ходить.но лучше сходить-и не одному-а с кем нибудь.на всякий случай. Тот кому принадлежит автомобиль или был за рулем по генеральной доверенности, того тоже вызовут.вместе должны быть вы там по идее.

Имидж ничто - колёса - все!

4

Re: юрист

при осмотре авто на оценку ущерба могут всплыть на первый взгляд невидимые косяки. Например, если при аварии был замят капот, то при оценке могут вписать и помятый телевизор (который под капотом, на нем держатся фары, радиатор...). как то так!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

5

Re: юрист

По идее лицо, которому нанесен ущерб должен в протоколе согласиться с перечнем 'аварийного' оборудования указанного и написать согласен или нет.и виновник подписать согласен или нет.это делается как правило на месте а не потом.потом можно че угодно приписать.но в суде будет силу иметь первый протокол!или если независимый эксперт докажет и предъявит доказ-ва о том что допустим виновник повредил не только бампер, но и крышу, задний бампер, двери и так далее.то выплачивать придется.но доказать это невозможно.только если у потерпевшего есть власть и 'волосатая' рука.но думаю ситуация простая.без излишеств так сказать.вадко нужно только вспомнить какие повреждения были отражены в протоколе.именно в протоколе а не на словах, и от этих повреждений отталкиваться.ехать в сервис и лечить машину по факту повреждений по протоколу.

Имидж ничто - колёса - все!

6

Re: юрист

Мега макс-помятый телевизор может установить только эксперт.так как в протоколе не написан этот вид повреждений

Имидж ничто - колёса - все!

7 (21-05-2010 10:46:53 отредактировано MegaMax)

Re: юрист

я как то в аварию попал на машине. был потерпевшим. в протоколе указали внешние повреждения. а после осмотра и оценки дописали еще и телевизор!!! мне все оплатили!!! smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

8

Re: юрист

Мега макс.ты написал после оценки!то есть была оценка после протокола.тут тоже смотря на кого нарвешься инспектор гибдд может неправильно оформить протокол.и дописать можно что угодно.

Имидж ничто - колёса - все!

9

Re: юрист

Eurodancer пишет:

Мега макс.ты написал после оценки!то есть была оценка после протокола.тут тоже смотря на кого нарвешься инспектор гибдд может неправильно оформить протокол.и дописать можно что угодно.

ладно...что уж...было и было!!! тут может быть по другому!!! smile это жизнь!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

10

Re: юрист

Протокол составляется сразу. Смысл дописывать в протокол изменения, если его копия давно на руках у потерпевшего? В протокол вписываются очевидные видимые повреждения. Внутренние повреждения выявляются на сертифицированных технических станциях.
На экспертизе смотри чтоб не вписали старые повреждения со следами ржавчины как свежие, есть ли на кузове рядом с твоими другие повреждения. Кури инет (страховая+эксперт+авто+осмотр), толку будет больше, чем ждать советов на велофоруме. Удачи.

Сергей, пунцовый Marin

11

Re: юрист

в повреждения у неё было записано только крыло ! бумашку на месте аварии мне ни какую не выдали! а тока после установления виновного! а основной вопрос у меня как и куда обратиться чтобы опротестовать решение гаеров! на счёт моей вины

89242157336

12

Re: юрист

Там про другое. Бывает при дтп крыло поцарапали, а на осмотре крыло уже с вмятинами, тоже и по фарам, тут или ремонт или замена, деньги разные, вот народ и добивает машины smile
А повреждения указываются в справке о дтп и по этим повреждениям происходит выплата, только там не указана степень этих повреждений, написано 'крыло', а что с ним неизвестно, инспектор вписывет только видимые повреждения, часто бывает ночью или из-за грязной машины, что-то не заметили и тогда это можно вписать, но это делает тот же инспектор или в краевом гибдд и заверяют печатью.
Скрытые повреждения часто заявляют после начала ремонта, например лонжерон, наглаз может и не видно повреждений, но стенд деформацию определяет и ремонт этой хрени достаточно дорог, на место вызывают эксперта оценщика, для дополнительного осмотра.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

13

Re: юрист

я не думаю что от вела будут большой урон!

89242157336

14

Re: юрист

От вела конечно не много, а вот от тебя много. И еще можно аккуратно обработать кувалдой до полной замены крыла smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

15

Re: юрист

TEMA пишет:

а вот от тебя много.

не совсем понял?

89242157336

16

Re: юрист

Прокол в том что не дали тебе протокол.

Имидж ничто - колёса - все!

17

Re: юрист

<<Vad-ko>> пишет:

не совсем понял?

Можно промять полмашины, а потом вписать, что это твоя туша катилась.

Сергей, пунцовый Marin

18

Re: юрист

ну... при моих 94 кг. +14 кг.и в скорости в 15 км/ч пусть докажут!

89242157336

19

Re: юрист

не переживай, это все так, гипотетически smile
Скорее всего люди не будут из-за каких-то 10 тыс. рисковать и увеличивать повреждения. Обычно это делается по другому. Ночью за городом в малолюдном месте ставится не нужная машина (как правило которая еле сама передвигается или же вообще не движимая) сзади в нее врезается вторая и все это дело поджигается, вот и ущерб на 120 тыс. Или не ставят две развалюхи и в них сзади влетает грузовик, тут уже 160 тыс.
Есть еще масса других методов.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

20

Re: юрист

в связи полседних событий, нужен опытный юрист занимающийся всеми вопросами по ДТП!

89242157336

21 (07-12-2010 22:28:41 отредактировано kisaa)

Re: юрист

<<Vad-ko>> пишет:

в связи полседних событий, нужен опытный юрист занимающийся всеми вопросами по ДТП!

<<Vad-ko>> пишет:

счёт там на 103** рублей

Я правильно понял: цена вопроса - 10 тыр? Опытному юристу ты больше заплатишь hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.