376 (04-06-2017 16:06:22 отредактировано taisiya)

Re: кражи велосипедов

В ночь с 1 на 2 июня с закрытой подсобки третьего этажа, ул. Тихоокеанская, д. 172, подъезд 5 -украден НОВЫЙ велосипед STELS Navigator 530 V 26 (2016). Может кто, где-нибудь что то увидит..http://s61.radikal.ru/i174/1706/b5/233673516d28.jpg

377

Re: кражи велосипедов

taisiya пишет:

В ночь с 1 на 2 июня с закрытой подсобки третьего этажа, ул. Тихоокеанская, д. 172, подъезд 5 -украден НОВЫЙ велосипед STELS Navigator 530 V 26 (2016). Может кто, где-нибудь что то увидит..http://s61.radikal.ru/i174/1706/b5/233673516d28.jpg

Ну и приложили бы номер телефона и рамы к объяве. А то, например, увижу а толку-то.

Ватсапп +79242l26о53

378

Re: кражи велосипедов

тел. 8-914-172-42-79 , новенькие, не опытные

379

Re: кражи велосипедов

Особых примет никаких?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

380

Re: кражи велосипедов

https://vk.com/wall-33988878_849868
Хозяина ищут.

Ватсапп +79242l26о53

381

Re: кражи велосипедов

nassl пишет:

https://vk.com/wall-33988878_849868
Хозяина ищут.

нашли уже:D

Вы покажите мне путь в никуда - я туда пойду!

https://vk.com/basia89marina
+79I4 548 I2 I6

382

Re: кражи велосипедов

Мой гараж сегодня подвергся "рейду", однако проверка рам и велов не состоялась

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

383

Re: кражи велосипедов

Это как?)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

384

Re: кражи велосипедов

сижу ковыряюсь в гараже, заходят внутрь два гражданина с автоматами наперевес в полицейской форме. спрашивают что это тут у вас велосипедов так много, будем проверять. Я попросил чтобы все было правильно - с понятыми и протоколом, но они , как мне показалось, огорчились. после чего "тонко" намекнули, дескоть, из-за таких как я, имеются некие сложности с поиском украденных велосипедов, и удалились.
А в гараже мой подвес, две моих рамы для творческого поиска, пара полуразобранных аваланчей на предпродажке, и всё с документами (дома). и еще пара байков на ремонте, тоже с доками в принципе, только у хозяев. Готов предъявить в случае установленном соответствующими нормативными правовыми актами, даже на запчасти есть пачка чеков и инвойсов. Но не случилось.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

385

Re: кражи велосипедов

Сложностиль у них имеются, бездельники. Привыкли по понятиям разруливать, мерзость...

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

386

Re: кражи велосипедов

Nick_NeoCOM пишет:

Я попросил чтобы все было правильно - с понятыми и протоколом

Вот це правильно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

387

Re: кражи велосипедов

Nick_NeoCOM пишет:

сижу ковыряюсь в гараже, заходят внутрь два гражданина с автоматами наперевес в полицейской форме. спрашивают что это тут у вас велосипедов так много, будем проверять. Я попросил чтобы все было правильно - с понятыми и протоколом, но они , как мне показалось, огорчились. после чего "тонко" намекнули, дескоть, из-за таких как я, имеются некие сложности с поиском украденных велосипедов, и удалились.

Ну на самом деле правильно делают что проверяют -  как показала практика -  находится много украденных велосипедов именно в результате таких проверок. А ты все правильно сказал -  на улице могут просто проверить номер и сравнить с базой угнанных, а в помещении нужен протокол.
Нас тоже последний раз остановили на мосту, было немного НЕбыстро с проверкой, но мы отнеслись с пониманием и подождали.
P.S. Честно говоря выбешивают некоторые товарищи, которых просят показать номер рамы для проверки, а они начинают крутить понты корявые -  типа менты козлы и мрази, мне некогдла да не имеете права... А потом что случится -  такие первые бегут в ментовку и начинают так же пальцами махать и орать что менты ничего не делают и не хотят искать его кровный велосипедик.
Относитесь с пониманием к проверкам - это нужное и эффективное дело.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

388

Re: кражи велосипедов

Pilot пишет:

Сложностиль у них имеются, бездельники. Привыкли по понятиям разруливать, мерзость...

про бездельников и по понятиям разруливать -  ты бы не говорил про всех. Если у тебя есть проблеммы с законом ( не дай бог) -  то это не дает тебе права обсирать всю полицию. Тупить и называть всех ментов мразями и бездельниками - это наверное модно и стильно сейчас, но ты вот спишь в своей кроватке и по выходным на велике накатываешь ( или просто накатываешь :-) ) а эти самые как ты пишешь "мрази и бездельники" уже второй месяц в круглосуточном режиме пашут... Мудрее нужно быть и добрее.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

389

Re: кражи велосипедов

Azor, если бы не бдительный Петр, то фиг бы байк Андрюхе Филиппову вернулся и полиция вроде преступление раскрыла и суд был над преступником, но факт остается фактом. Дело не в бездействии, дело в системе.
Может быть уже нужна велополиция?))))

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

390

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

... уже второй месяц в круглосуточном режиме пашут... ...

А что случилось?

391

Re: кражи велосипедов

покемонов ловят(((

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

392

Re: кражи велосипедов

Bobr пишет:

Может быть уже нужна велополиция?))))

Я даже знаю кто первый стенать начнёт, на предмет "ну сделали велополицию, а чо толку?" smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

393

Re: кражи велосипедов

Люди все разные, чего ж на всех сразу - "мрази и бездельники".
Я навскидку пару раз вспомнил, когда у меня номера проверяли. Один раз на посту у моста. Мы запарились ждать, реально...
Второй раз на ж/д вокзале - пара минут и поехали дальше.
А вообще, если у тебя вел с документами - лучше ИМХО пусть зафиксируют у себя, что есть такой-то человек и он владеет таким-то велом. Хотя не факт, что они такие данные хранят.

Фэт

394

Re: кражи велосипедов

Bobr пишет:

Azor, если бы не бдительный Петр, то фиг бы байк Андрюхе Филиппову вернулся и полиция вроде преступление раскрыла и суд был над преступником, но факт остается фактом. Дело не в бездействии, дело в системе.
Может быть уже нужна велополиция?))))

Если бы при проверке Андрюхин вел попался -  забрали бы и вернули вам. Это конечно лотерея что попадется -  но это тоже работа, причем не малая.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

395 (19-06-2017 11:31:46 отредактировано Bobr)

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

Если бы при проверке Андрюхин вел попался -  забрали бы и вернули вам.

Вот не так же все было, сотрудники прибывшего патруля так и не смогли по номеру рамы пробить на предмет розыска, дело растянулось на полдня, пришлось всем ехать в отдел полиции чтобы дело из архива поднять и то если бы я фото паспорта не прислал по вацапу Андрюхе)))

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

396

Re: кражи велосипедов

После ремонта вела девушки, доставлял владелице оный верхом на нем соответственно.
Тормознул меня патрули возле остановки заводской, якобы номера проверить на угон. Но как выяснилось, выяснять номер рамы и передавать информацию в базу им совершенно не интересно. А интересно им было сделать привод в участок для составления какой-то объяснительной с моей стороны, дабы выполнить некий приказ главы полиции Хабаровска, и все претензии я могу передать ему лично. Заодно IMEI телефона проверили. В общей сложности потратив полтора часа моего скромного вечера.
Дак кто же эти полицаи, если не бездельники? Возможно они заложники системы, которая заставляет их заниматься этой бесполезной ерундой.
Безусловно далеко не все полицаи негодяи Никто ведь этого и не утверждает. Но порядочных людей среди них все меньше.

397

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

Но как выяснилось, выяснять номер рамы и передавать информацию в базу им совершенно не интересно. А интересно им было сделать привод в участок для составления какой-то объяснительной с моей стороны, дабы выполнить некий приказ главы полиции

А интересно, а что если в таком случае позвонить при сотрудниках в телефон доверия или на 02, описать ситуацию с озвучиванием фамилий сотрудников и спросить о правомерности действий?
Чисто гипотетическая ситуация?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

398

Re: кражи велосипедов

Beregunden пишет:

После ремонта вела девушки, доставлял владелице оный верхом на нем соответственно.
Тормознул меня патрули возле остановки заводской, якобы номера проверить на угон. Но как выяснилось, выяснять номер рамы и передавать информацию в базу им совершенно не интересно. А интересно им было сделать привод в участок для составления какой-то объяснительной с моей стороны, дабы выполнить некий приказ главы полиции Хабаровска, и все претензии я могу передать ему лично. Заодно IMEI телефона проверили. В общей сложности потратив полтора часа моего скромного вечера.
Дак кто же эти полицаи, если не бездельники? Возможно они заложники системы, которая заставляет их заниматься этой бесполезной ерундой.
Безусловно далеко не все полицаи негодяи Никто ведь этого и не утверждает. Но порядочных людей среди них все меньше.

первый раз слышу о таком. Либо ты сочиняешь что то (что вряд ли) либо чего то не понял.  Ни по какому приказу хоть самого Министра МВД тебя не могут никуда доставить без твоего желания если нет на то причин, которые тебе обязаны объячснить и показать соотвествующие на то документы.

Для любопытных привожу главу из закона о полиции:
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 2] [Статья 5]
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

3. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

399

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
Beregunden пишет:

Но как выяснилось, выяснять номер рамы и передавать информацию в базу им совершенно не интересно. А интересно им было сделать привод в участок для составления какой-то объяснительной с моей стороны, дабы выполнить некий приказ главы полиции

А интересно, а что если в таком случае позвонить при сотрудниках в телефон доверия или на 02, описать ситуацию с озвучиванием фамилий сотрудников и спросить о правомерности действий?
Чисто гипотетическая ситуация?

так и нужно было делать если вам кажется что они нарушают ваши права.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

400

Re: кражи велосипедов

Где вы там про мразь увидели то? Может соловьева переслушали?
Мой пассаж был исключительно в сторону "граждан в полицейской форме с автоматами" которые на резонную просьбу Николая составить протокол досмотра и пригласить двух понятых, пожаловались на свою тяжелую работу (прямо как азор несколькии постами выше), хотя за свою работу они получают зарплату, да и выбрали они её сами. А дальше произошло именно то что должно было произойти, ленивые господа не захотели работать и проверка не состоялась. Это все что нужно знать о тех конкретных сотрудниках. Они ленивые, они не профессионалы, им не место в полиции, про то что бы доверять им автоматы я вообще молчу.
Азор полицейские должны не в лотерейку играть, а проводить ОРМ, это их РАБОТА, они САМИ её выбрали, они получают за это ЗАРПЛАТУ.
P.S. Требование соблюдения своих законных прав это "крутить понты корявые" жаль что ты так считаешь...

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.