76

Re: Автомобилисты уроды !!!

Что спорить smile теория с её расчетами и практика это разные весчи. Факт - человека стоящего на платформе у края, в проводимом эксперементе, в разрушителях легенд, не засосало за поездом.

p.s. может вы еще считаете, что если стрельнуть из гана в бензобак машины то она взорвется?

8 914 54O 944шесть

77

Re: Автомобилисты уроды !!!

Меня на прошлой неделе обгоняла какая то скотина и на скорости приличной (его) зацепила мой левый рог ухом (зеркалом) . меня даже не дернуло... а вот ему видимо больго было .. ухо сложилось и вроде не разложилось smile ... меня за ним ен засосало и даже не вильнуло.. правда масса моя велика smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

78

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня в телепатруле показывали парень на велике под машину попал, в районе комсомольской площади, на пешеходном переходе... Велик такой неплохой вроде, но сдаётся мне что парень ехал по зебре на велике - т.е. нарушал правила пересечения проезжей части hmm

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

79

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я тоже видела этот сюжет..Вел не подлежит восстановлению,как вроде сказали по новостям.
Ну а так,если посмотреть.То очень малое количество велосипедистов переходит по пешеходному переходу рядом со своим ТС. Большинство просто проезжает.

8-924-108-20-88

80

Re: Автомобилисты уроды !!!

А меня сегодня водитель 89 маршрута затолкал в лужи. Еду сегодня по дороге в районе МЖК. Держусь от бордюра сантиметрах в 50-ти, слева от меня лужи. Вдруг сзади слышу пипиканье - этот дятел летит по первому ряду и даже не думает объежать меня, хотя места у него было предостаточно. Пришлось резко сворачивать... В итоге по пояс грязный и мокрый...

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

81 (17-06-2009 22:02:54 отредактировано NinOK)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Уроды еще какие!!!!
едем сегодня вечером с мужем по Краснореченской в сторону Южного. Переходим какой-то перекресток, где светофор новый, секунды отсчитывает. на табло 10 секунд - хватит перебежать туда-обратно. Муж проехал (нарушитель блин) и ждал меня на другой стороне. Я с великом под мышкой бегу значит по переходу, остается 5 вроде секунд - и тут воДЯТЕЛ, который один единственный стоял на перекрестке кааааааааак посигналил. КОЗЕЛ (простите) в общем я после того как чуть не грохнулась вместе с велом (я дама нервная и громких резких сигналов не люблю roll ), смотрю на светофор: 3 секунды. За то время дятел узнал в каком месте и что конкретно ему надо подкрутить, пару фраз о таких как он и еще несколько эпитетов. Довольная улыбка с этой рожи сползла, видимо, чувство безмерной радости тоже пропало.

82

Re: Автомобилисты уроды !!!

In_Flames пишет:

Велик такой неплохой вроде, но сдаётся мне что парень ехал по зебре на велике - т.е. нарушал правила пересечения проезжей части hmm

Так конечно так, но на веле больше возможностей среагировать в случае чего.. Главное не расслабляться..
Все таки на дороге в большинстве случаев наша жизнь в руках водятлов.. едем ли мы на веле или просто пешком переходим дорогу..

Делай добро и бросай его в воду.

83

Re: Автомобилисты уроды !!!

Скоро дождемся.. smile
нас окружают Козлы! Нам надоело мириться с их незнанием правил дорожного движения на дороге! Пускай не пострадали мы но от их рук могут пострадать другие! Надо с ними бороться! Надо знать что ожидать от этих людей! Предупрежден, значит вооружен! И наше оружие - балончик с краской!
Мы будем отмечать на машинах что за рулем сидит водятел и с осторожностью объезжать его при встрече! Спасем велосипедиста! Спасем пешехода! wink

Делай добро и бросай его в воду.

84

Re: Автомобилисты уроды !!!

лучше шприц с хлороформом smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

85 (17-06-2009 23:13:56 отредактировано kvadrat)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Antibiotic пишет:

Предупрежден, значит вооружен! И наше оружие - балончик с краской!

это уголовщина - порча личного имущества. Лучше как во Владивостоке - публичный сайт, где публиковать номера и внешние признаки и фотографии машин с водителями ублюдками.

86

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да, давайте поиграем в геноцид - это же так весело. На протяжении всей истории человечество играло в такую игру, только менялись ролями истребители и жертвы smile

По поводу разрушителей зацепило. Программа эта познавательная и ее выводы нельзя воспринимать как аксиому. Никогда у поезда, проходящего перрон, скорость не будет превышать максимальную на данной дистанции пути. Точно так же и у фуры, о которой мы говорили, на разных участках дороги разная скорость (ежу понятно). Факт остается фактом - правила безопасности написаны кровью, как здесь любят повторять. Кому не нравится - того в Телепатруле показывают.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

87

Re: Автомобилисты уроды !!!

Возвращаясь к репортажу про сбитого на комсомольской площади велосипедиста. Вчера ночью сюжет по местным новостям был про велосипедный бум в Хабаровске. Так вот, в конце вспомнили и этого велосипедиста. И какая-то тетка в погонах с важным видом заявила, что вина полностью лежит на водителе, т.к. велосипедист на зебре приравнивается к пешеходу. Вот как это понимать? Это незнание элементарных ПДД? Или действительно в подобной ситуации всегда будет водитель виноват? Есть у нас на форуме юристы, которые могут растолковать эти тонкости?

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

88 (17-06-2009 23:46:26 отредактировано maxlion)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SRG давай сформируем блок вопросов, которые требуют объяснений начальника УГИБДД и с которыми можно будет обратиться в Управление ГИБДД за разъяснениями от имени газеты. У них есть пресс-центр, который регистрирует обращения и через неделю можно ожидать объяснений в письменном виде с указанием всех ссылок на законы и правила. Я сам репортаж не видел, и полезно было бы знать имя этой тетки в погонах, чтобы знать, кто это сказал.

Если я правильно понял из сказанного, сотрудник милиции имела ввиду ситуацию, когда водитель велосипеда согласно ПДД спешивается на переходе. Согласно Общим положениям ПДД "Пешеход" - лицо находящееся вне транспортного средства и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, … ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки…

Так что тетки тетками, а правила для всех. Я сам встречал инспекторов, которые требовали водителю велосипеда двигаться по тротуару (и здесь на форуме не один такой я).

Тут юристам делать нечего, в правилах всё есть.


Кстати, может, кто-то не знает, но у нас есть проект http://velo-dtp.net.ru/ на котором собирается статистика по ДТП с велосипедистами со всей страны.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

89

Re: Автомобилисты уроды !!!

занятный ресурс

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

90

Re: Автомобилисты уроды !!!

Этот сбитый лисапедист-Никитос-на дертах с нами летал.Он же и на дерсу дерты делал.Число дертеров сокращается...Никто дертером стать не хочет? smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

91

Re: Автомобилисты уроды !!!

А можешь у него узнать подробности аварии? Чем это закончилось для водителя? Действительно ли велосипед не подлежит восстановлению?

92

Re: Автомобилисты уроды !!!

kvadrat пишет:
Antibiotic пишет:

Предупрежден, значит вооружен! И наше оружие - балончик с краской!

это уголовщина - порча личного имущества. Лучше как во Владивостоке - публичный сайт, где публиковать номера и внешние признаки и фотографии машин с водителями ублюдками.

да шучу я, шучу smile
а вообще, где ты тут уголовщину увидел? с ножом никто ни на кого не кидается..
- обычное административное правонарушение ))

а просто так запомнить все номера и отличительные признаки - помоему нереал..
хотя конечно у разных людей - разные способности..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Автомобилисты уроды !!!

Предлагаю, как в Китае, сделать дорожки для велосипедистов. И мы никому не мешаем и нам никто не мешает

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

94

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мерзавка пишет:

Предлагаю, как в Китае, сделать дорожки для велосипедистов. И мы никому не мешаем и нам никто не мешает

Как вы себе это представляете?
У нас тоже на днях сбили велосипедиста, ехавшего на веле по переходу. Водитель засмотрелся на короткую юбку, казанова, блин. Вел немного сломан, велосипедист не пострадал.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

95

Re: Автомобилисты уроды !!!

Как вы себе это представляете?

Вынести на рассмотрение законопроект в Госдуму big_smile
Дороги-то не могут нормальные построить, куда уж тут дорожки.
Самый верный вариант такой - http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=8738#p8738

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

96

Re: Автомобилисты уроды !!!

Велодорожки в Хабаровске еще не скоро сделают...машинам вон тесно,где под них место брать? Тем более нет их и проблем нет....это ж начнется потом: "Велодорожки в плохом состоянии,поэтому мы на дорогу выезжаем!Почему власти не следят за их состоянием?".Да и пешеходы непрочь будут там походить...
А по поводу водил...наверняка и у них есть форум хабаровских автомобилистов. Можно просочиться туда и вежливо зарабатывать авторитет и уважение,просить внимательности и вежливости на дорогах...А то некоторые как дикари:"А вы не пробовали,девушка,по тротуару ездить?".А ничего,что по ПДД велосипедисту положено по дороге перемещаться?...
А то, что аварии на переходах случаются,так я думаю,что велосипедисты тут чаще виноваты бывают...на какой скорости вы пересекаете переход? Успеет ли водитель среагировать на вас? Я тоже на пешеходном переходе не спешиваюсь,но скорость моя не выше пешеходной и ускоряюсь я только в том случае,когда точно уверена в своей безопасности или когда водители меня ждут...

Мчусь навстречу ветру!

97

Re: Автомобилисты уроды !!!

Murlenok пишет:

водители меня ждут...

звучит жутко... smile я б тоже тогда ускорился.. сразу.. в противоположном от водтелей направлении smile

Делай добро и бросай его в воду.

98

Re: Автомобилисты уроды !!!

Murlenok пишет:

А по поводу водил...наверняка и у них есть форум хабаровских автомобилистов.

http://www.27region.ru/forum/
И более того, свой велофорум http://www.27region.ru/forum/viewforum. … mp;start=0

99

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну и http://forums.drom.ru/habarovsk/. Правда там все равно все зафлудят примерно так с 3го сообщения smile)

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

100

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сбитому Никите тоже показалось что его ждут.А оказалось что водитель его даже и не видел

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!