1 (03-04-2009 13:38:16 отредактировано sumbol)

Тема: Автомобилисты уроды !!!

Вчера ехал по пионерке так когда персекал серию "ручъев" через дорогу одно чудище на всей скорости обогнало меня .. в итоге я мокр и оч зол осталься.. номера не разглядел да и догнать было не реально.. догнал бы .. попортил бы ему кузов!
А сегодня гулял с ребенком на коляске.. так такоеже му..ло (пенсионного возраста в бАААЛьших очках) сдавало назад и нас незаметило .. нас .. меня не мелкого и малиновую коляску люльку.. и наехало.. благо коляску успел убереч.. мужык вовремя свалил , но пару пинков со всей злости и дури в бампер и заднюю дверь он получил!!!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

2

Re: Автомобилисты уроды !!!

Меня сегодня тоже какой-то урод на старой Corollе всего облил:mad:, пришлось идти обратно домой и передиваться

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

3

Re: Автомобилисты уроды !!!

Давно хочу купить хорошую копию какого-нибудь Colt 45 и в кобуру под мышку, а потом для подобных автомобиерастов доставать и выразительно целиться.

4

Re: Автомобилисты уроды !!!

Лучше страйкбольный аппарат... smile И очередью...

8914-409-29-29

5

Re: Автомобилисты уроды !!!

лучше мешочек с какулями roll

6 (03-04-2009 18:23:25 отредактировано Ingenero)

Re: Автомобилисты уроды !!!

kvadrat пишет:

Давно хочу купить хорошую копию какого-нибудь Colt 45 и в кобуру под мышку, а потом для подобных автомобиерастов доставать и выразительно целиться.

Так делать ни в коем случае нельзя. Грубейшее нарушение техники безопасности. Даже если этот пистолет не стреляет, мишень об этом не знает, и может пальнуть в ответ.

А вообще автомобилисты еще те. Как то раз, я еду по дороге, меня догоняет машина, водитель высовывается в окно спрашивает меня "ты что охххл?". И едет дальше. Уже 2 года прошло, а я до сих пор в задумчивости, чего ему надо было?..

Ехал аккуратно, по обочине, никуда не вилял.

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну нам тут до Питера далеко. Хотя экзамен на знание ПДД для велосипедистов, выезжающих на дороги общего пользования, я бы ввел как в советские времена.

Работа - это трясина

8 (03-04-2009 20:54:26 отредактировано sumbol)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я сам за рулем езжу! и на байке соблюдаю правила и повороты и остановки руками показываю...
Автоводятелы порой аж головы выворачивают када я маневры совершаю!
А езжу я нагло , но по правилам.. Если мне надо повернуть на лево через встречку, я покажу поворот , убедюсь в безопасности маневра и перестроюсь во второй ряд.. а потом уже и поворот совершу с левой вытянутой рукой ! и пофик что позади хвост выстроился ! правила для всех едины!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

9

Re: Автомобилисты уроды !!!

Статья отпад, давно так не ржал lol

10

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol пишет:

Я сам за рулем езжу! и на байке соблюдаю правила и повороты и остановки руками показываю...
Автоводятелы порой аж головы выворачивают када я маневры совершаю!
А езжу я нагло , но по правилам.. Если мне надо повернуть на лево через встречку, я покажу поворот , убедюсь в безопасности маневра и перестроюсь во второй ряд.. а потом уже и поворот совершу с левой вытянутой рукой ! и пофик что позади хвост выстроился ! правила для всех едины!

я так же езжу и мне тоже пифигу кто что скажет!
всё равно я прав! big_smile

Вело-авто-мото-фото smile

11

Re: Автомобилисты уроды !!!

ИМХО у нас автомобилисты уже по большей части привыкшие к велосипедёрам на дороге, так что в этом плане всё нормально.
гаишники нас не гоняют, так как знают ПДД, а матерятся  и всяко некультурно себя ведут на дороге только те водятелы, которые себе права купили.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol пишет:

и на байке соблюдаю правила и повороты и остановки руками показываю...
Если мне надо повернуть на лево через встречку, я покажу поворот , убедюсь в безопасности маневра и перестроюсь во второй ряд.. а потом уже и поворот совершу с левой вытянутой рукой

А вот это как раз нарушение правил. tongue

Работа - это трясина

13

Re: Автомобилисты уроды !!!

Меня тоже пару раз чуть не снесли на байке, теперь езжу по дорогам только когда надо быстренько проскочить и только если нет машин, а когда за рулем сам, велосипедистов вообще что-то не наблюдаю neutral

14

Re: Автомобилисты уроды !!!

Проводник пишет:

А вот это как раз нарушение правил. tongue

Нарушение =-O  где именно ?

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

15

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol пишет:
Проводник пишет:

А вот это как раз нарушение правил. tongue

Нарушение =-O  где именно ?

1. на дорогах с более чем одной полосой движения в каждую сторону поворот налево велосипедистам запрещен - подробнее в ПДД
2. ну и поворот держась за руль одной рукой тоже не самый правильный прием

16

Re: Автомобилисты уроды !!!

хм *чушу репу*
пошел перечитывать матчасть...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

17

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol
Стыдно, батенька, правила не знать, давно уже катаетесь, я как погляжу smile

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=38

Запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу);

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18

Re: Автомобилисты уроды !!!

Стыдно  и не говори... отговариваться не буду...

Теперь вот думаю как дальше жить ... такой позор на мою голову ((( ... как дальше ездить... как поворачивать ???
Спешиваться???

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

19

Re: Автомобилисты уроды !!!

Стыдно  и не говори... отговариваться не буду...

Все ошибаются. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я думаю, если ездить колонной, то здравого смысла слезать дружно с пепелацев и переходить через пешеход нет.
НО, в любом случае, если будет авария и разбор полетов, нарушение будет очевидно со всей последующей ответственностью.

Проводник
Интересно, расскажите что было из практики по данному моменту.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: Автомобилисты уроды !!!

по данному моменту из практики есть несколько случаев попадания колеса(качественней всего туда попадаются слики или шоссейные) в трамвайную колею и падение байкера на полосу встречного движения.
Один раз встречная машина бампером по шлему стукнула - легкое сотрясение, шлем на выброс, а другой прямо на моих глазах чуть джип по голове не проехал.
А просто повороты налево как-то все больше проходят без последствий, сам так по нескольку раз за покатушку поворачиваю, хоть и знаю что это не правильно, если с головой то все можно если осторожно wink

21

Re: Автомобилисты уроды !!!

2 Oweo если следовать твоей логике, то для того что бы повернуть на лево, я должен перейти пешеходку два раза %) ИМХО глюк
Если следовать правилам.. поворот налево из крайнего правого ряда запрещен, а перестроение велосипедиста в крайний левый тоже заперщен... как жить то дальше sad где спешиваться за прекрестком - перед зЁброй? тоже нарушение правил....

И еще ! Любители катать по тратуарам! Ответьте плиз, вы спешиваетесь на зебре ? Сколько ен вижу Вашего брата...  куй они спешаться ...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

22

Re: Автомобилисты уроды !!!

sumbol пишет:

И еще ! Любители катать по тратуарам! Ответьте плиз, вы спешиваетесь на зебре ? Сколько ен вижу Вашего брата...  куй они спешаться ...

И тем самым нарушают ПДД. В случае ДТП, у водителя будет шанс "отъехать" с минимальными последствиями.
У каждого своя голова и каждый сам для себя решает что и как.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

23 (17-04-2009 11:23:02 отредактировано Oweo)

Re: Автомобилисты уроды !!!

если следовать твоей логике, то для того что бы повернуть на лево, я должен перейти пешеходку два раза

Я хотел сказать, что если ехать в колонне, то как бы поворот налево с нарушением правил более оправдан с точки зрения, что колонну труднее не заметить, чем одинакового ведосипедиста. Переходить 2 раза пешеходку я не имел ввиду:) и не призываю.

где спешиваться за прекрестком - перед зЁброй? тоже нарушение правил....

Почему?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

24 (17-04-2009 11:49:55 отредактировано eGorynych)

Re: Автомобилисты уроды !!!

согласно ПДД велосипедист при повороте на перекрёстке налево обязан проехать перекрёсток прямо и налево повернуть в крайнем правом ряду.
т.е. едем прямо в крайнем правом ряду, проезжаем перекрёсток, останавливаемся. далее разворачиваемся на 90 градусов, дожидаемся разрешающего сигнала светофора и продолжаем движение в крайнем правом ряду.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

25

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самые культурные автомобилисты - это те кто и на авто и на байке гоняет. big_smile

Опыт - это такая вешь, которая появляется сразу после того, как была нужна