51

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Через три дня весна ... обострение, аднака...у ВСЕХ!!!  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

52

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

andy k пишет:

Через три дня весна ... обострение, аднака...у ВСЕХ!!!  smile

и скоро. Пятница :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

53

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

azor пишет:

Утром сегодня ехал в автобусе... битком...  Огляделся вокруг  - все (ну блиннн... всеее!!!)

Встречный вопрос, а если ехать в автобусе далеко, что еще делать?? Песни петь.. хм думаю не выход, в голове копаться в старости этим можно заняться... Просто сидеть смотреть в окно, точно вот он выход.
Только если ты работаешь долго на одном месте или учишься, то пейзаж за окном особо  не меняется и думаю просто тупо пялиться в окно тоже оптимизма не добавляет. 
Хотя можно читать книгу,
и конечно же имея смарт в кармане гораздо проще носить с сбой все 4 тома войны и мир для чтения, чем скачать их на телефон и читать когда душе угодно.(практически всегда сидя в автобусе что-то читаю, благо инет под рукой можно найти что угодно любую инфу это проще чем покупать в ларьке газеты и между прочим экономит бумагу)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

54

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

andy k пишет:

Недавно говорил с т.н. инженером свеженьким - он знает как называется программа для таких расчётов, кскую кнопку нажать, чтобы её запустить, но ! НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ИМЕННО ОНА СЧИТАЕТ!  И , получив конечный результат, не может его оценить - а вдруг в исходных была ашипка/ аписька?

Тоже могу привести пример с конкурирующей фирмы, сидит там дедок и делает коронки штамповку ручками, виртуозно надо признаться. Всю жизь он их стучит знает все нюансы производства, а у нас стоит кад\кам и комп за которым смотря в моник делаются теже коронки...
Только без напряга, ты пол часа посидел кнопочки на мышке по нажимал и вот у тебя полная челюсть зубов готова, а дальше пуск нажимаешь и фрезерный станок все выточит...
можно даже не вникать в нюансы(оборудование немецкое.С каждой прошивкой, те кто вникает в нюансы делают машину все точнее и точнее, а это все благодаря тому что этим станком пользуются) чтоб даже сделать машину нужны те кто будет вникать, а значит и без умов мы не останемся.
То есть если ты просто болванчик которого научили нажимать на эту кнопку и тебя это устраивает, то ты так и будешь нажимать без вникания процесса.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

55

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Смартфон конечно чтука удобная, но я легко обходился без нее раньше. На день рождения жена подарила, так что теперь я как все - всю дорогу на работу тыкаю в экран как зомби smile)

56 (26-02-2015 10:00:57 отредактировано azor)

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

разговор немножко вышел за рамки... Вопрос перефразирую.. для чего тебе смартфон? Без стеба.. просто интересно. Начну первым:
1. звонить (ну. это естественно :-) ) - каждый день
2. GPS (2 Гис и трекер) -  очень часто
3. получить почту (если нужно срочно, а под рукой нет компа) - редко
4. фотоаппарат (когда нет с собой моей боевой мыльницы) - бывает :-)
5. Интернет (?) -  когда совсем припрет, очень редко
6. Инстаграм, вацап, в контакте и прочее - нет совсем
7. маил агент, скайп итд (см №5)
8. игрушки... а зачем :-)
9.радио или музыка... бывает, когда забуду плеер или там сядет батарейка :-)
10. книжки... книжки комфортнее читать на планшете, зрение уже не то что бы на смартфоне.

что еще забыл?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

azor пишет:

ля чего тебе смартфон?

1. да
2. да
3. да
4. да
5. да
6. вацап - да
7. не пользуюсь
8. иногда
9. радио, даже дома.
10. нет, есть эл.книга.
11. фонарик - иногда smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

58 (26-02-2015 11:16:03 отредактировано zess)

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

1. звонить - 2 раза в неделю
...
5. Интернет - с утра температуру узнать. И всё равно поехать во вчерашнем ))
...
9.радио или музыка... Радио чаще, по тротуарам можно катать на работу и с затычками..

Думаю, хто постарше, тык сказать выделки 1990 и старше, сложнее подсаживаются. А мОлодежь бойчее принимает эту новую веру.
И да, у меня недосмартфон, нокия С5. Скорее, телефон с улучшенными опциями.

GT → Giant → Jamis

59

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

saifer, плюсану.

Кстати, а на ДВрайде кто с чего пишет/читает? Неужели все со стационарных ПК?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

60

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

saifer пишет:

я понимаю людей, которые не успевают за прогрессом и поэтому уверяют всех, что прогресс - это зло,
что "я выбросил телефон и вышел на улицу, о какое счастье, давайте оденем набедренные повязки и будем жечь костры!"
да, это замечательная точка зрения... но, я другой. )))

ей-ей... я не предлагал ничего выбросить если что. Прогресс тут ни при чем вовсе, не нужно передергивать. Я успеваю за прогрессом и даже больше чем нужно (работа такая :-)), я говорил о черезмерности и некоторой лености ума в связи с этим.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

61

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Ushast1y пишет:

saifer, плюсану.

Кстати, а на ДВрайде кто с чего пишет/читает? Неужели все со стационарных ПК?

пишу и читаю чаще всего с ноутбука, т.к. дома комп почти всегда занят ребенком. Иногда с планшета, но вот его Т9 реально выбешивает!!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

62

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

1. постоянно на связи
2. GPS (2 Гис и трекер) -  не оч часто
3. в основном с ПК
4. фотоаппарат часто ( работая с тату и фотографирую маленькую дочку в смешные моменты)
5. Интернет в основном с ПК
6. переписываюсь часто по виберу
7. нет
8. игрушки для ребенка развивашки ( а так в основном планшет)
9.музыка...раньше слушал, сейчас нет
10. КНИГИ! читаю постоянно с телефона, есть хорошие проги, которые выставляют размер текста до книжного, не сказал бы что глаза устают..

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

63

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Я смартфон взял только чтоб читать. Хотел кнгигу ил планшет, но они громоздкие. Без сумки уже никуда не двинешь.
А читаю везде)
Хотя в целом умудрялся читать и с обычной печеньки с диагональю чуть более 2 дюймов.
Летом телефон только как звонилка-читалка.
Соц-сети, форумы и прочее можно и дома вечером просмотреть.
На учебе со смарта удобнее в тырнет выходить, если вдруг лекции записал не все, а контрольную решать надо)

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

64

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

1. Звонки, ну куда сейчас без них.
2. GPS только для 2гис(в других городах, чтоб проще ориентироваться) и то зачастую и его не включаю.
3. Почтой вообще не пользуюсь, даже с компа редко.
4. фотоаппарат не использую, камера на смарте не сохраняет фотки(забавный глюк) smile
5. Интернет - в основном чтоб обновлять приложения, погоду узнать, также где нибудь в далеке от ПК можно узнать рецепты, ифу  о лекарствах чтоб коньки не откинуть и.т.п.
6. соц.сети и всякие ватсап - со смарта перестал листать совсем, с компа удобней(но опять же если не в чужом городе, там со смарта проще выйти)
7. скайп - очень очень редко, но бывает крайне удобен
8. Тайм киллеры(игрули и.т.п)- есть конеш тетрис, бывает когда кого то ждешь можно немного потупить, а так не играю
9. радио или музыка - тоже очень редко
10.книжки- да часто , благо проги есть хорошие и глаза не устают.
11. камера в телефоне больше нужна для всяких QR-кодов или штрих кодов, удобно и быстро(да и интересно что там прячется за кватдратом)

ЗЫ: вообщем смарт это всего лишь инструмент облегчающий будни, не нужно носить с собой компос и карту(дабы узнать где находишься), пихать по карманам книги(в пластмассового друга их влезет больше). Также идя домой с работы можно в инете узнать годный рецепт, и по по пути купить все нужное для него.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

65

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Ushast1y пишет:

Кстати, а на ДВрайде кто с чего пишет/читает? Неужели все со стационарных ПК?

Да с ПК (классика ), ноутбуки мне не удобны(ну не нравиться с них сидеть хоть убей). Только ПК - только хардкор!

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

66

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

1. Звонки естественно.
2. GPS почти не пользуюсь.
3. Почту изредко юзаю
4. Фотоаппарат - Очень часто
5. Интернет - Серфить страницы просто так не люблю, по этому только по делу
6. Инстаграм, ВК, Ватсап - Пользуюсь часто. Особенно ВК. Связь с важными людьми держать же нужно:)
7. Агент - вообще забыл что такое. Скайп изредка. В основном с  ПК
8. Игры - Есть пара игр, но не играю вообще.
9. Музыка - Очень часто
10. Книги - Есть пара книг, читаю когда есть возможность и желание.

Еще можно пустить тему "Что установлено на моем смартфоне":)

Я лиса, да.
VKontakte

67 (26-02-2015 14:17:29 отредактировано Oooopsik)

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

http://cs7005.vk.me/v7005437/3aa86/f8Zm-VTCluw.jpg

Зы все просто, тему можно закрывать=) Бгг

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

68

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Нет смартфона и не надо...
Я кнопочный фанат http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

69 (26-02-2015 15:09:24 отредактировано ganchev96)

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

хех) ни дня без смартфона) ибо это не только телефон, это и выход в сеть, и соц. сети, и поиск информации) незаменимая штука в наше время, особенно для студентов)))
а для чего нужен?) для всего из списка azor , и даже больше) в сложных ситуациях iPhone это и линейка, и диктофон, калькулятор,  даже записывать лекции можно))) на что смекалки хватит)))
P.S. из iPhone 4S получается очень приличная линеечка))) big_smile

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

70

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Oooopsik пишет:

Зы все просто, тему можно закрывать=) Бгг

это ты сумничал да?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Агапит пишет:

Нет смартфона и не надо...
Я кнопочный фанат http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

Только дисковый номеронабиратель! Толькохардкор!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

saifer пишет:

один вопрос: как на кнопочном телефоне записать трек поездки и поделиться этим треком с друзьями-форумчанами?

azor пишет:

это ты сумничал да?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

73

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Тема - сплошной трололо от Азора)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

74 (26-02-2015 15:41:04 отредактировано Oweo)

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Andi_Chbr пишет:

Смартфон конечно чтука удобная, но я легко обходился без нее раньше. На день рождения жена подарила, так что теперь я как все - всю дорогу на работу тыкаю в экран как зомби smile)

У меня вот вопрос. А что ты раньше делал всю дорогу? Неужто телефон делает из людей зомби?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

75

Re: сколько вы можете прожить без своего смартфона?

Oweo пишет:

Тема - сплошной трололо от Азора)

зато весело :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89