51

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Dimm пишет:

В страховых случаях и при оценке ущерба ТС, страховые конторы рассматривают сумму на починку ТС только за новые (или контрактные если авто редко/старое) и целые детали.

Страховые компании сами не могут считать, за них это делают оценщики. Считают они исходя из норм предусмотренных заводом изготовителем на ремонт, если нет таких норм, то аналогичных авто (мерседес заменяют на волгу, а крузак на уазик smile ) далее смотря, что за авто и что за контора считает.
Ремонт складывается из трех основных частей:
1 замена детали, вот тут все прозрачно и просто, берут стоимость новой японской железяки+доставка+покраска и - износ (определяется по году выпуска или пробегу).
2 расходные материалы (краска, шпаклевка, круги шлифовальные и т.д.) считают по среднему этих денег хватает, еще и остается.
3 стоимость часа рабочего времени автомеханика (вот тут самое интересное), кто как считает, нормы все разные применяют.
В нормальных компаниях денег на ремонт обычной машины хватает, в хитрых копаниях не хватит.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

52

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

любопытно, а как оценка вела будет? авто то понятно в автосервис загнал и все дела!
и ещё! зебры там толком не было видно, но знаки были, стыковка прошла на пешеходном переходе по среди знаков!

89242157336

53

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

так же точно тащи его на экспертизу, там все обсчитают
так же как и при любом другом ущербе

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

54

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

кстати гаеры не сказали тёте вызывать страховую компанию! и не фиксировали повреждения на фото тока написали на бумашке и то с наших слов!

89242157336

55 (11-05-2010 15:35:12 отредактировано mail_robot)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

и ты думаеш это не имеет никакой силы? Это не бумажка, а протокол ДТП. То что они там написали и ты подписал - это самое веское описание ущерба. Никакого фото и никаких страховых не нужно, ибо они все равно на этом этапе бесполезны.
Главное ничего не ремонтируй. Неси на экспертизу как есть.
Не забудь стрясти копию постановления и справку о ДТП

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

56

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

я завтра иду к дознавателю по поводу ДТП там всё это узнаю!

89242157336

57

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

из нашего разговора с ним я понял что ко мне претензий нет! ток он определил что было нарушение с мой стороны ! но про то что я виновник и спорная ситуация ни слова! так что оптимистическое настроение!

89242157336

58

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

ну надеюсь что наши обьяснительные совпали big_smile
что еще сказали, что дальше, чего ждать?

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

59

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

меня не допрашивал, а спросил некоторые вопросы, ещё сказал что тётю он не допрашивал! и сказал придти 18 числа!

89242157336

60

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

ну мне уже не надо?

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

61

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

про тебя ни чего не говорил! наверно нет ибо ты как свидетель! если и нужен будешь но ток наверно в суде! если он и будет!

89242157336

62

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

<<Vad-ko>> пишет:

он определил что было нарушение с мой стороны! но про то что я виновник! так что оптимистическое настроение!

А радоваться не чему, т.е. Они уже определили, что ты виновник.
У тебя есть 10 дней с момента дтп, чтобы обжаловать решение, подай заявление в краевом гибдд, потом это только через суд и мало вероятно. И постарайся свести хотя бы к обоюдной вине, иначе будешь полностью её ремонт оплачивать.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

63

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

они кто виноват кто нет, не сказали, но и с её стороны были нарушения !так что подождём до вторника!

89242157336

64

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

он ещё сказал что выпишет что-то вроде выговора ну или как там правильно! но штраф в сумме 100 рублей не будет выписывать!

89242157336

65 (12-05-2010 19:49:42 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

и ещё такой вопрос! у меня заболела нога через сутки после ДТП можно ли это приписать к делу? и куда мне ехать за справкой по месту жительства или в травмпункт ?

89242157336

66

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

с ногой в пролете, нужно было сразу указывать в справке. Но если найдешь врача, который подтвердит, что твоя травма результат дтп недельной давности, а не падение с лестницы в пьяном виде, то да, получишь за лечение и медикаменты, но только по чекам.
В отношении тебя составят протокол об административном правонарушений и определение, постановления не будет, так как штрафа нет, в отношении второй стороны тоже самое, но там возможно будет и постановление, смотря, что она нарушила.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

67

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

если признают виновным водителя и он будет выплачивать ремонт, перед экспертиой поставь вилку брабуса.
у нее в районе рулевой косячина.
бабла срубиш %)
мне % за идею.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

68

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

+5

89242157336

69 (12-05-2010 20:18:57 отредактировано Maxi_27)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

А давай тада ему на вел всего сломанного навешаем и дорогова big_smile
Бабок срубим...эээх! tongue

70

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

я ток колесо с вилой записал в ущерб

89242157336

71

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Ищем тогда колесо дорогое...ломаем его (заранее договорившись с владельцем) и получаем бабки за него big_smile

72

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

У меня есть шатуны сломанные, могу дать lol

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

73

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

а разве решение что она виновата, будет гарантией что мне она выплатит деньги!

89242157336

74

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Maxi_27 пишет:

А давай тада ему на вел всего сломанного навешаем и дорогова big_smile
Бабок срубим...эээх! tongue

Эх, сколько уже таких умных сидит smile
В страховых компаниях хорошая служба безопасности и специалисты толковые, подставу сразу видят, не докажут, так в черный список занесут, хрен потом где застрахуешься.
Это статья страховое мошенничество, реальный срок обоим участникам.
Как я понял, будет обоюдная вина, так что только половину ущерба покатят.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

75

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Тема не дал помечтать lol