26

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Бли-и-ин... скока уже писали... последний раз на прошлой неделе ситуация  один в один...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

27

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

многорядные дороги предпочитаю пересекать согласно правилам - пешком катя вел рядом, однако как показывает практика это не гарантирует безопасность ... и скатываясь в этом случае с капота можно с уверенностью чувствовать себя правым  wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

28

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Ремонт крыла выйдет штуки 3 у китайцев, а вилка с колесом в сборе выйдет дохрена, одна ток вилка рублей 8 big_smile
Воообщем попробуем "надавить" на виновность водительши, мож что и получится...

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

29 (10-05-2010 21:33:16 отредактировано MegaMax)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Nick_NeoCOM пишет:

многорядные дороги предпочитаю пересекать согласно правилам - пешком катя вел рядом, однако как показывает практика это не гарантирует безопасность ... и скатываясь в этом случае с капота можно с уверенностью чувствовать себя правым  wink

если жив останешься, то ДА!

не дай бог никому конечно таких аварий!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

30 (10-05-2010 21:47:35 отредактировано е2е4)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

вилке тож кердык? neutral  если обоюдку то они запарятися тебе выплачивать neutral
хотя обоюдка чёт не вкурсе как оно. так что мож не правильно написал wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

31 (10-05-2010 21:34:36 отредактировано ДРЮХ)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

SergeyT пишет:

Бли-и-ин... скока уже писали... последний раз на прошлой неделе ситуация  один в один...

Там человеку повезло, без всяких ГИБДД обошлось, да и возместили ущерб, а тут бадаются, нихотят платить

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

32

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

вилка то вроде норм! но всё же

89242157336

33

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

е2е4 пишет:

вилке тож кердык? neutral  если обоюдку то они запарятися тебе выплачивать neutral

Разве? А не скажут им самим ремонтироваться?

Kona hoss matic'09
9098794659

34

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

хз хз

89242157336

35 (10-05-2010 21:51:43 отредактировано е2е4)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

KaMuKaDzee пишет:
е2е4 пишет:

вилке тож кердык? neutral  если обоюдку то они запарятися тебе выплачивать neutral

Разве? А не скажут им самим ремонтироваться?

да уже подумал сам))) пока гуглил, редактировал. не успел  big_smile
по обоюдке каждый будет ремонт за свои деньги производить. водитель, если признают страховой случай, через страховую компания свою.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

36

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Dysha27 пишет:

Там человеку повезло, без всяких ГИБДД обошлось, да и возместили ущерб, а тут бадаются, нихотят платить

там по незнанию. тут мне не понятно за, что платить.
есть ПДД, там русским по белому написанно по тротуару (а зебра это пересечение тротуара с проезжей частью) ездить нельзя.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

е2е4 пишет:
KaMuKaDzee пишет:
е2е4 пишет:

вилке тож кердык? neutral  если обоюдку то они запарятися тебе выплачивать neutral

Разве? А не скажут им самим ремонтироваться?

да уже подумал сам))) пока гуглил, редактировал. не успел  big_smile
по обоюдке каждый будет ремонт за свои деньги производить. водитель, если признают страховой случай, через страховую компания свою.

Интересно конечно, как решился бы вопрос при обоюдке, но уверен на 90%, что <<Vad-ko>> признают виноватым и заставят крыло чинить.

Kona hoss matic'09
9098794659

38

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

так не он же в стоящюю машину въехал, а вроде там его не увидели. и в него въехали

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

39

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

SergeyT пишет:
Dysha27 пишет:

Там человеку повезло, без всяких ГИБДД обошлось, да и возместили ущерб, а тут бадаются, нихотят платить

там по незнанию. тут мне не понятно за, что платить.
есть ПДД, там русским по белому написанно по тротуару (а зебра это пересечение тротуара с проезжей частью) ездить нельзя.

а если нет зебры или светофора ?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

40 (10-05-2010 22:13:11 отредактировано KaMuKaDzee)

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

е2е4 пишет:

так не он же в стоящюю машину въехал, а вроде там его не увидели. и в него въехали

На это никто смотреть не будет, т.к. он не умер и не получил тяжелого вреда здоровью.(не будет уголовки).

Kona hoss matic'09
9098794659

41

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Nick_NeoCOM пишет:

а если нет зебры или светофора ?

А знака пешеходный переход?

Kona hoss matic'09
9098794659

42

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

скоро так будем ездить
http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/12427.gif

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

43

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/674/43674598_ScreenShot002.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

44

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

KaMuKaDzee пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

а если нет зебры или светофора ?

А знака пешеходный переход?

завтра буду идти посмотрю но помнится что не было, есть ряд замечательных мест таких как выезд с заправки на ленинградской там где к прудам дорога и ПА, та же вострецова, гоголя ну и ряд улиц перпендикулярных ленина с не интенсивным движением

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

45

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

<<Vad-ko>> пишет:

дорогу переходил мужик, я посчитал что это безопасно и не слезая с вела продолжил движение, автомобили пропускали.Проехав половину перехода, неожиданно выехала машина и не тормозя ехала мне на встречу

С практической точки зрения, основная ошибка состоит в том, что велосипедист переход проезжал слишком быстро, и не приостановился, чтобы выглянуть за пропускающие машины. Тот водила похоже тоже не тормозил, точно так же мог сбить и пешехода.

На тему переходить переходы пешком. У меня был такой опыт. Ну его нафиг, этих переходов дофига, спешиваться, а потом опять садиться на вел - жутко напрягает. Вариант только для редких случаев и очень сложных условий.

46

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Nick_NeoCOM пишет:

а если нет зебры или светофора ?

и знака "пешеходный переход"
это называется "пересечение проезжей части в неположенном месте". пересекать можно хоть на пузе, но вся ответственность, если по дороге размажут, лежит на пересекающем.

если есть знак, пересекай дорогу пешком в зоне действия знака

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Ingenero пишет:

На тему переходить переходы пешком. У меня был такой опыт. Ну его нафиг, этих переходов дофига, спешиваться, а потом опять садиться на вел - жутко напрягает. Вариант только для редких случаев и очень сложных условий.

в целом согласен
но то же пересечение Калинина - Усс. Бульвар верхом в одиночку (при отсутствии пешеходов) сложно пересечь. в таких случаях спешиваюсь и вел перед собой толкаю. пропускают. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

48

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Можно просто перекатиться на веле. Стоя одной ногой на педали, толкаясь второй..  smile Как на самокате, такой вариант передвижения не трактуется как переезд, но одновременно, это можно представить как переход..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

49

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

В страховых случаях и при оценке ущерба ТС, страховые конторы рассматривают сумму на починку ТС только за новые (или контрактные если авто редко/старое) и целые детали. Т.е. новое крыло/капот+покраска. А не починка у китайцев. Т.е. ценник будет выше на новую деталь с покраской.

8 914 54O 944шесть

50

Re: рассказ о том! как я попал в ДТП!

Типичное заблуждение. Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности или ОСАГО иными словами застрахованна ответственность перед третьими лицами т.е. страховая компания платит (об этом ниже) потерпевшему, а виновник ремонтируется за свои счет (платят не только за автомобиль, но и вообще за все, что денег стоит: жизнь, здоровье, животные, дома, столбы, рекламные щиты).
Теперь вернемся к нашим б..
1 виновник велосипедист. Ремонт вела и авто полностью за счет велосипедиста или полюбовно или через суд.
2 виновник авто. Ремонт вела за счет страховой компании. Обращаешься в компанию виновника (в справке указанны компания и номер полиса), они назначают экспертизу, ты приводишь свой металлолом (только ни чего не ремонтируй, а то откажут), они осматривают и определяют размер выплаты (10 дней на экспертизу + 30 дней на выплату), получешь деньги и покупаешь запчасти. Но это если компания нормальная, есть ряд уродских компаний которые назначат экспертизу в свою карманую экспертную копания и тогда получишь денег только на новую грипсу и тогда тебе дорога в суд, доказывать, что ты не олень.
3 оба виноваты, (в обычных обстоятельствах страховые компаний выплату своему потерпевшему сокращается на половину) в вашем случаее степень виновности и ответственности определит суд, а размер компенсации судебная экспертиза, месяца через 2-3 получишь немого денег.
Ваш случай не типовой, так что сценарий могут измениться.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит