Тема: Ищем таланты. Местное видео.

Разместим на нашем новом развлекательном телеканале ваше видео.
Условия:
1. Размещение на безвозмездной основе.
  1.1. Отсутствие в кадре любых упоминаний коммерческих организаций и  спонсоров. Разрешаются и даже рекомендуются к показу выходные данные, титры с указанием авторства и действующих лиц.
  1.2. Ролики, спонсированные коммерческими структурами, размещаются на отдельных, коммерческих условиях. Решения принимаются в индивидуальном порядке.
  1.3. Заключение договора в письменном виде на разрешение проката Вашего творения, воровством ни у кого нет желания заниматься. Консультация юриста по необходимости.
2. Тематика роликов разнообразная: вело, мото, авто, квадро, авиа, видео с радиоуправляемых моделей, скейтборд и т.д. В общем любой красивый экшн, который, по Вашему мнению, будет интересен не только Вам лично.
3. Технические условия:
  3.1. Видео с соотношением сторон 16:9
  3.2. Видеокодек Microsoft DV, Canopus DV, H264(Part10) он же AVC1, MPEG2
  3.3. Контейнеры AVI, MP4, MPEG(MPG)
  3.4. Звук стерео MPEG1 (MP3) или PCM, битрейт любой, ну тут вариантов мало, всё более-менее стандартно
  3.5. Длительность от 30 сек. до 5 минут. Можно и больше, но даже 5 минут смонтированного экшн-видео потребуют большого количества сырого материала и постобработки. Реально оценивайте свои силы, видео с большим количеством "воды" в кадре никому не интересно и наверняка не будет допущено к показу.
  3.6  Видео в виде файлов на CD, DVD, но не DVD-видео, флэшках или ссылок для скачивания.
4.  Все видеоматериалы проходят предварительный просмотр.
5.  Прокат будет не однократным.

Заинтересованные и нескромные могут писать прямо в тему, стеснительные и щепетильные - в личку и на почту. Отвечу на дополнительные вопросы.

Ну и голосовалка по теме.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2

Re: Ищем таланты. Местное видео.

philosophist пишет:

на нашем новом развлекательном телеканале

Что за телеканал?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Ищем таланты. Местное видео.

правильно.....- как зовут младенца ?

+7 914 199 58 40 Геннадий

4

Re: Ищем таланты. Местное видео.

SergeyT пишет:

Что за телеканал?

Один из проектов СМИ "СЭТ Медиа", телеканал с названием "СЭТ ТВ", именно так на логотипе, прописными буквами кириллицей. Среда распространения: кабельная сеть МУП "Стрела" (цифровой мультиплекс в DVB-C), в скором времени кабельная сеть "Рэдком" и Ростелеком. Начало вещания в конце февраля.
Если покажется рекламой, потом удалю.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5 (19-02-2015 15:47:55 отредактировано Агапит)

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Зачем нужны видео? Заполнить эфир, или в них будет прописываться чья-то реклама?
Вообще, какое отношение к рекламе они будут иметь?

6

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Агапит пишет:

Зачем нужны видео? Заполнить эфир, или в них будет прописываться чья-то реклама?
Вообще, какое отношение к рекламе они будут иметь?

Видео нужны для контента. Местные видео нужны потому, что они интересны местным зрителям, мы можем и так брать из открытых источников для трансляции (тот же ютуб) с указанием источника, но вдруг у кого-то есть что-то ценное и оно не на ютубе, а в закромах по различным причинам. Если наберётся контент, то это будут типа тематических выпусков. Эти ролики к рекламе отношения иметь не будут. Я же указал правила размещения, условие обоюдно безвозмездное, вы не платите телекомпании за возможность пиара, самореализации, возможной широкой известности в узких кругах. А телекомпания не платит вам, а взамен даёт возможность пиара, самореализации, возможной широкой известности в узких кругах.
При наличии минимальной художественной и технической ценности данных видеоматериалов.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

7 (19-02-2015 18:34:21 отредактировано Агапит)

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Ну, посмотрите в моём аккуанте, а там подумаем, если что заинтересует http://www.youtube.com/user/MegaAgapit/videos
Почти все авторские, на разные темы и пара десятков может заинтересовать.
Кстати, как отношение к "Совпадению со сторонним содержанием"? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

8

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Что то я не понимаю ... Известность в определенных кругах, но не реклама ... Где грань? Что можно по как азывать а что нет?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

9

Re: Ищем таланты. Местное видео.

eGorynych пишет:

Что то я не понимаю ... Известность в определенных кругах, но не реклама ... Где грань? Что можно по как азывать а что нет?

Жизнедеятельность СМИ регулируется множеством законов, подзаконных актов, указов и просто внутриведомственных распоряжений, в частности законом "О рекламе", где на все вопросы есть ответы. В части, касающейся понятий и определений, ответ на заданный вопрос звучит так: "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке" (Статья 3, пункт 1) Закона "О рекламе")
Ссылка на закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=174908
Сюжет о художнике, пишущем картины - просто тематическая передача, а сюжет о производителе красок, которые он использует - уже реклама. Ну это если совсем "на пальцах" smile
Все остальные термины по поводу  что такое "объект рекламирования" и т.д. можно почерпнуть там же.
А законодательно разрешённый предел рекламного времени не более 9 минут в час, это в сумме любая реклама наложением (бегущие строки, логотипы) и замещением (собственно видео рекламы в полный кадр). Вот эти 9 минут в час и есть единственный источник дохода, и на этом всё. Поэтому бесплатная реклама бывает только в мышеловке, в виде сыра.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

10

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Ссылка есть на этот канал?

11

Re: Ищем таланты. Местное видео.

Агапит пишет:

Ссылка есть на этот канал?

Еще нет ни промо, ни анонсов, вещание начнётся по факту техническим. Первоначально вещание предполагается на 80% музыкальным, попробуем местный тв-чат.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.