26

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Кентавр, вот ты никак не можешь промолчать и не развести эту кашу по тарелке smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

27 (09-02-2015 16:38:07 отредактировано Bobr)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Мысли вслух, прошу отнетись с юмором, приукрасил немного smile

"Начало мероприятия было назначено на 10-00, на конкурсы ушло примерно 3 часа  и на сбор в колонны по 20 человек еще час. Время старта в 14-00.
И вот, приблизительно со скоростью 11-13 км/ч колонны начали выдвигаться к пионерке,

По ходу движения раннее разбитая по 20 человек колонна, опять становится одним целым, попутно парализуя движение, автомобилей на улице Ленина. Автомобилисты приветственно сигналят Камрадам!
Колонна огибает светофор по перекрестку ул.Калинина-Ленина подобно змее и салютует хвосту!
На спуске по ул.Пионерской двое ребят из середины решают прикупить провизии из киосков на территории автозаправки,
следующие  за ними пару человек думают что им потребовалась помощь и решают остановиться, по цепной реакции происходит остановка оставшейся части колонны.
Опытный Маршал и начинает доходчиво объяснять что что-то пошло не так!
Его слова производят должное действие и велосипедисты продолжают движение.
На перекрестке с улицей Оборонная, сидя за рулем своего новенького электрочоппера, знакомый многим  товарищ осуществляет видеозапись для своего видеоблога!
И опять же два велосипедиста прикупившие продуты на заправке,  узнают его, оживляются, начинают махать руками, забывая что нужно держаться за руль и устраивают завал."(продолжение? smile)

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Ох... Хорошо бы без всяких самберей и киосков... Не так уж и много нужно провизии на одного человека, что бы бояться лишнего веса в рюкзаке...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Oweo пишет:

Кентавр, вот ты никак не можешь промолчать и не развести эту кашу по тарелке smile

ищет оправдание что бы не ехать??? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30 (09-02-2015 16:46:13 отредактировано Kentavr)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Oweo пишет:

Кентавр, вот ты никак не можешь промолчать и не развести эту кашу по тарелке

Не могу, конечно же, я хочу, чтобы было для людей и для как можно большего количества людей, а не абы как.
Тем более что тов. Сайфер внёс дельное предложение, единственный контраргумент к которому это «тррррадиииции, трррррадициии, никаких оссссстановок где-то там, только ПАпуасы, только олдскуул!»

azor пишет:

ищет оправдание что бы не ехать??? :-)

Kentavr пишет:

Предрекая разные обвинения, скажу, что мне вообще пофиг, я из центра поеду, там все точки одинаково близки.

FIAL.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

31

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Ты не внёс ни одного конструктиного и обоснованного предложения, просто повторяешь глупости и ошибки прошлых лет.

89242134006

32

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

AN-2 дело говорит. Из года в год, уже лет 5 одно и тоже, куча обсуждений одинаковых(можно прочесть старые темы), и  итоге все-равно все происходит на Платинуме, и все проходит идеально(есди погода норм).=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

33 (09-02-2015 17:49:47 отредактировано Kentavr)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

AN-2 пишет:

Ты не внёс ни одного конструктиного и обоснованного предложения, просто повторяешь глупости и ошибки прошлых лет.

Перечисли, пожалуйста, предложенные мной ошибки и глупости прошлых лет. Я знаю, это будет сделать крайне трудно, но ты постарайся уж, пожалуйста, раз сказал.

Кстати, уточню, я целиком и полностью за сбор на ПАпуасах, мне туда ближе ехать будет даже. Я никоим образом даже не предлагаю менять точку сборки.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

34

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Ну как бы должна быть традиция. И раз повелось собираться на ПА, надо там и собираться. Собираться надо за ранее. На счет ГИБДД, надо это было планировать еще в прошлом году, по закрытию сезона. Бюрократы они такие, их надо за ранее оповещать. На счет организации, я давно уже говорю вам. Ну не сложно же ее организовать. Не поверю, что ни одного юриста нет на форуме. Ну и совет:  если будут машины сопровождения, позаботьтесь о дровах заранее. Несложно парочку мешочков закинуть в багажник. И не надо будет рыскать по округе в поисках веток.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

35

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Kentavr, я за свои слова отвечаю, а ты?
Ошибка первая тобой повторённая: А зачем ехать с южного до ПА?
Ошибка вторая: Предлагать несколько точек сбора. Это дополнительные проблемы по состыковке времени. Потом возникают такие ситуации: "Приехали рано, надоело ждать и поехали в другое место." "Мы немного опоздали, а нас никто не подождал.
Ошибка третья:

Вот как раз к ПА точно не приедут, странная какая-то логика. Ты б ещё в Северный предложил приехать.

Если есть настоящее желание - приедут и в северный.Икар из Ванино приехал на открытие без проблем по тому что хотел.

89242134006

36

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

AN-2 пишет:

А зачем ехать с южного до ПА?

Понятия не имею, потому и живо интересуюсь предложенным тов. Сайфером хорошим вариантом с заездом на Ерофей, чтобы подхватить южных катальцев.
2) Ну это окей, однако тут нужно просто оговорить, что «ждем строго N минут и движемся в сторону туда-то, телефоны такие-то». На выходе получаем чуть больше геморрою, но чуть больше народу, который будет собираться по принципу снежного кома и бонусом респект и уважуху, а также опыт в организации. Кто хочет — едет сразу к какой-то точке, кто стремается один (или просто не знает, как) пилить через весь город (таких немало, уверен), но очень-очень хочет — едет до такой-то, и дальше уже с опытными до кучи гоп.
3) Желание не всегда совпадает с возможностями. Да, конечно я в курсе про то, что «было бы желание», однако всемирный опыт и закон подлости уверенно указывают на то, что возможности даже с самым большим желанием не всегда удается совместить.

Что ж, спасибо за развернутые ответы.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

37

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Kote пишет:

Значит, надо пилить какую-нибудь организацию или просить кого-то приютить нас юридически smile

А Саша Леонкин ( mclemon ), разве на "наш человек в Париже"?

38

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

"Здесь будет город-сад!" Kote сказал :- "В морг...тьфу! - на ПА!". - Значит, на ПА ! http://se.uploads.ru/oAJMO.jpg

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

39

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

ребят, может я не прав, но разве не является одной из причин открытия/закрытия велосезона именно эта массовая покатуха по центру, когда все окружающие сигналят, махают и улыбаются большой колонне, показывают пальцами, фотают и т.д.)
лично мне было очень приятно, когда на закрытии нам сигналили, махали рукой дети и просто удивленно смотрели;) и преимущественно это происходит именно в центре, т.к. там движение поспокойнее, да и народу побольше)
так что зачем собираться на Ерофее, теряя самый смак этой покатухи)
P.S. мнение субъективное)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

40

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

ganchev96 пишет:

собираться на Ерофее

Это действительно плохая идея. К тому же, так будет несправедливо по отношению к «северянам».

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

41

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Попытаюсь замутить поддержку ГИБДД в этом году заранее.

Я попробую сегодня к замминстра минспорта подойти, может они чем смогут в вопросе сопровождения помочь. Хотя бы чтобы сопровождение было до сопки, обратно все равно все по разному расползаются по времени.

8-914-19О-два5-9семь

42

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

guru_83 пишет:

Я попробую сегодня к замминстра минспорта подойти, может они чем смогут в вопросе сопровождения помочь. Хотя бы чтобы сопровождение было до сопки, обратно все равно все по разному расползаются по времени.

Спасибо! Было бы неплохо от ПА до поста ГИБДД колонну сопроводить. А если ещё и "зелёную волну" дадут... smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

43

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Разговор с замминистра дал следующие результаты:
Необходимо подготовить два письма от организаторов (инициативной группы). Одно на имя Министра спорта и молодежной политики, второе на имя начальника ГИБДД. В письмах указать дату проведения, маршрут, количество участников, ну и, само собой, просьбу в оказании помощи в выделении сопровождения. Письма передать мне, я передам замминистра. Пока все.
Исходя из изложенного полагаю, что с датой нужно определяться уже сейчас, поскольку бюрократическая машина весьма неповоротливый механизм и пересогласование даты проведения может отрицательно сказаться на вероятности выделения сопровождения.

8-914-19О-два5-9семь

44

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

С датой надо голосовалку. В апреле, имхо, рановато, весна грязная будет...

45 (10-02-2015 12:28:17 отредактировано Harry)

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Ic@r пишет:

Ну как бы должна быть традиция. И раз повелось собираться на ПА, надо там и собираться. Собираться надо за ранее. На счет ГИБДД, надо это было планировать еще в прошлом году, по закрытию сезона. Бюрократы они такие, их надо за ранее оповещать. На счет организации, я давно уже говорю вам. Ну не сложно же ее организовать. Не поверю, что ни одного юриста нет на форуме. Ну и совет:  если будут машины сопровождения, позаботьтесь о дровах заранее. Несложно парочку мешочков закинуть в багажник. И не надо будет рыскать по округе в поисках веток.

Привет. Я - новичок. Не пинайте. У нас есть зарегистрированная организация "Союз суворовцев и нахимовцев" (название не суть важно)
Можно провести открытие сезона под эгидой "70-летия Победы", под этим соусом и подадим заявку в ГИБДД.
26 апреля в самый раз (на мой взгляд), для голосовалки времени уже нет, согласований очень много и муторно..... Я в позапрошлом году проводил сплав кадет под эгидой юбилея Ха.... Очень долго и болезненно.  Хотя МЧС выделили и катера сопровождения и кораблик...

+7 914 543 6 три 42

46

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Открытие велосезона не надо ни к чему приурочивать. Открытие велосезона это уже событие. Ох уж эти стажеровские замашки. А вот велопробег по городу в честь дня победы тоже же можно организовать. Устроить костюмированную покатушку посвещерную дню победы.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

47

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Harry пишет:
Ic@r пишет:

Ну как бы должна быть традиция. И раз повелось собираться на ПА, надо там и собираться. Собираться надо за ранее. На счет ГИБДД, надо это было планировать еще в прошлом году, по закрытию сезона. Бюрократы они такие, их надо за ранее оповещать. На счет организации, я давно уже говорю вам. Ну не сложно же ее организовать. Не поверю, что ни одного юриста нет на форуме. Ну и совет:  если будут машины сопровождения, позаботьтесь о дровах заранее. Несложно парочку мешочков закинуть в багажник. И не надо будет рыскать по округе в поисках веток.

Привет. Я - новичок. Не пинайте. У нас есть зарегистрированная организация "Союз суворовцев и нахимовцев" (название не суть важно)
Можно провести открытие сезона под эгидой "70-летия Победы", под этим соусом и подадим заявку в ГИБДД.
26 апреля в самый раз (на мой взгляд), для голосовалки времени уже нет, согласований очень много и муторно..... Я в позапрошлом году проводил сплав кадет под эгидой юбилея Ха.... Очень долго и болезненно.  Хотя МЧС выделили и катера сопровождения и кораблик...

"ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" :-) нее.. правильно пишет Ic@r - не нужно смешивать все в одну кучу -  или велопробег или 70 лет победы, а лучше и то и то, НО раздельно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

azor пишет:
Harry пишет:
Ic@r пишет:

Ну как бы должна быть традиция. И раз повелось собираться на ПА, надо там и собираться. Собираться надо за ранее. На счет ГИБДД, надо это было планировать еще в прошлом году, по закрытию сезона. Бюрократы они такие, их надо за ранее оповещать. На счет организации, я давно уже говорю вам. Ну не сложно же ее организовать. Не поверю, что ни одного юриста нет на форуме. Ну и совет:  если будут машины сопровождения, позаботьтесь о дровах заранее. Несложно парочку мешочков закинуть в багажник. И не надо будет рыскать по округе в поисках веток.

Привет. Я - новичок. Не пинайте. У нас есть зарегистрированная организация "Союз суворовцев и нахимовцев" (название не суть важно)
Можно провести открытие сезона под эгидой "70-летия Победы", под этим соусом и подадим заявку в ГИБДД.
26 апреля в самый раз (на мой взгляд), для голосовалки времени уже нет, согласований очень много и муторно..... Я в позапрошлом году проводил сплав кадет под эгидой юбилея Ха.... Очень долго и болезненно.  Хотя МЧС выделили и катера сопровождения и кораблик...

"ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" :-) нее.. правильно пишет Ic@r - не нужно смешивать все в одну кучу -  или велопробег или 70 лет победы, а лучше и то и то, НО раздельно.

Это ясно. (хоть горшком назови - только в печку не суй). Я предложил, что согласование на всех уровнях пройдет легче..... И (естественно) свою помощь.

+7 914 543 6 три 42

49

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Harry пишет:

Привет. Я - новичок. Не пинайте. У нас есть зарегистрированная организация "Союз суворовцев и нахимовцев"

Спасибо за предложение! Если не получится пролезть без привлечения юр. лиц - обратимся к тебе. Сейчас определимся с датой и определим расстр... инициативную группу

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

50

Re: Подумаем об Открытии Сезона 2015

Товарищи, пишите сюда, кто готов поучаствовать в организации Открытия 2015.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50