126

Re: Про рубль/доллар

Теории имеет значение временной интервал в том контексте что его определяют длины волн...те что ты указал 1-2-3-4-5 - они никак не относятся к тому минимум 48-49, который указал я....по теории эллиота волна не идет дальше 5й..потом корреция, или смена тренда....твои -12345 - это о волны кореекционной волны (более глобальной чем твои 1-2-3-4-5)после синей 3. Другими словами это волна в волне, и она никак не может влиять на синию 4, которая более масштабная.

Re: Про рубль/доллар

VLDJ пишет:

Теории имеет значение временной интервал в том контексте что его определяют длины волн...те что ты указал 1-2-3-4-5 - они никак не относятся к тому минимум 48-49, который указал я....по теории эллиота волна не идет дальше 5й..потом корреция, или смена тренда....твои -12345 - это о волны кореекционной волны (более глобальной чем твои 1-2-3-4-5)после синей 3. Другими словами это волна в волне, и она никак не может влиять на синию 4, которая более масштабная.

Мне одному эти споры напоминают спор верующего и атеиста?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

128

Re: Про рубль/доллар

Самоделкин пишет:

Мне одному эти споры напоминают спор верующего и атеиста?

Нет, не одному.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

129

Re: Про рубль/доллар

Ликвидность

Ликвидные рынки, по определению, это те, на которых торгует большая толпа трейдеров. Хотя почти невозможно определить, что именно сделает отдельный трейдер, можно определить статистическую вероятность того, что сделает большая толпа трейдеров. В игру вступает психология толпы, результат эмоций масс, которые колеблются от страха к надежде и обратно.


Ликвидность существенна для последовательного поведения Волн Эллиотта. Акции, например, S&P или NASDAQ, и валюты показывают сильные и надежные паттерны Волн Эллиотта. Этими рынками управляет психология масс, или человеческие эмоции. Никакой трейдер, корпорация или правительство не могут манипулировать этими рынками. Они по настоящему ликвидны, управляемые спросом и предложением.


С другой стороны, тонко торгующиеся рынки, например, спекулятивные акции или товары, не показывают последовательного поведения по Эллиотту. Поэтому рынки, которыми манипулируют несколько крупных трейдеров, институтов или правительства, например, Золотые фьючерсы - часто оказываются неважными кандидатами для анализа по Эллиотту.

http://progi-forex.ru/teoriya_elliota/1.html
Если знать, что толпа, зная ВТЭ, раз в десять дней (условно) скидывает активы, провоцируя тем самым снижение стоимости актива, то можно попытаться сделать это первым (в начале скидывания) получив бОльшую стоимость. То же с покупкой актива.
Как только в эту угадайку вклинивается некий крупный игрок, будь то Газпром, Правительство РФ ил Дж.Сорос, хомячьё дружно пучит глазки - как так, почему не работает наша схема и на ходу начинает придумывать новые теории для объяснения происходящих процессов.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

130

Re: Про рубль/доллар

Самоделкин пишет:

Мне одному эти споры напоминают спор верующего и атеиста?

Скорее все же фанатика и атеиста. Так как верующий сильный в своей вере и ему не требуется подтверждения от других. А вот фанатики слабы в вере, поэтому с пеной у рта пытаются доказать, как сильна и правильна именно их вера.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

131

Re: Про рубль/доллар

вот поэтому советую каждому остаться при своем мнении, дабы в споре наш "подкованный" аппонент не наговорил еще бОльших глупостей

Re: Про рубль/доллар

Ic@r пишет:
Самоделкин пишет:

Мне одному эти споры напоминают спор верующего и атеиста?

Скорее все же фанатика и атеиста. Так как верующий сильный в своей вере и ему не требуется подтверждения от других. А вот фанатики слабы в вере, поэтому с пеной у рта пытаются доказать, как сильна и правильна именно их вера.

немного не то имел ввиду...  ну да ладно...

Я имел ввиду что у каждого своя вера и своё мнение. Если человек считает что волновая теория действует, то это его дело. Я раньше тоже был на сто процентов уверен что волновая теория даёт точные прогнозы, и даже первое время это подтверждалось прибылью. Но увы, сравнив свои результаты с результатами фундаментальщика, понял что волновая теория это как прогноз погоды, вроде и правильно, но может измениться.

Если у VLDJ есть результаты от волновой теории, то ты хоть тресни, но правда будет его. Так что давай те останемся каждый при своём, и продолжим разговор о том о чём была создана тема... smile Лады?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

133

Re: Про рубль/доллар

Да я вообще и не пытался оспорить его теорию.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

134

Re: Про рубль/доллар

для анализа курса рубля к доллару США и укрупнённой оценки что нас ждёт полезно ознакомится с этими цифрами
http://www.cbr.ru/statistics/credit_sta … e_debt.htm
Не волновая теория конечно, но 115 точно не просматривается wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

135

Re: Про рубль/доллар

andy k пишет:

Вам что, новостей в СМИ не хватает? Вот не .....ли со всех углов про кризис - я и не знал бы, что он есть! Тут ещё в зоне отдыха затеяли про это. Хотя..., если это(ля-ля про кризис ) чем- то поможет реально..., а если нет - какой толк клаву расчёсывать ?  hmm
    Кому плохо будет - я соток десять в деревне выделю под картоху.

Что там за деревня?))) Давно думаю, где картоху засадить)))

"Жизнь проверяет сильных, а слабые плывут по течению, как г@вно"
https://vk.com/evdokim_off
8 924 4 ноль 7 ноль 6 27

136

Re: Про рубль/доллар

Если волновую теорию Эллиота рассматривать вкупе с корпускулярно-волновым дуализмом Электрона по правилу Буравчика, то все сразу встает на свои места! Попробуйте. ))

137

Re: Про рубль/доллар

А если взять десятичный логарифм от котангенса разницы между линией прицеливания и нормалью к плоскости мишени в средней точке попадания с поправкой на деривацию пули из ствола с левыми нарезами, то получим f(USD) в любой точке пространства-времени при абсолютном нуле.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

138

Re: Про рубль/доллар

Father пишет:

Что там за деревня?))) Давно думаю, где картоху засадить)))

Деревня - Обор

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

139

Re: Про рубль/доллар

кто следит за курсом может убедиться что бакс дойдя до 50-30, выстрелил уже выше 52)

140

Re: Про рубль/доллар

53-60

141

Re: Про рубль/доллар

http://www.cbr.ru/currency_base/daily.a … 11.04.2015
51.06

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

142

Re: Про рубль/доллар

А вот прелставте на секунду - сидят такие американцы на своём ВЕЛОфоруме и гадают - и какой он будет курс рубля???? Мозги себе ломают... Переживают... Спорят... Наверное тоже отдельную ветку в велофоруме создали :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

143

Re: Про рубль/доллар

Я думаю что им наплевать, как и нам на зимбабвийский доллар wink

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

144

Re: Про рубль/доллар

Кстати сегодня во многих банках курс ниже биржевого) 51-50, 52-50, 52-70, 53-00, 53-25. Дают шанс закупиться на дне) . В ближайшей перспективе возможен отскок на 56, потом могут свозить вниз до 50, ну а после ввысь) Прогнозы не 100%)

145

Re: Про рубль/доллар

Ushast1y Курс Цб устанавливает раз в сутки, биржевой же курс постоянно меняется, банки ориентируются по нему) так что курс цб особо не играет роли)

146

Re: Про рубль/доллар

Такое бы рвение, да в нужное русло ... Семён Семеныч

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

147

Re: Про рубль/доллар

Горыныч, с каких пор вопросы благосостояния у нас стали не нужными?)

148

Re: Про рубль/доллар

VLDJ пишет:

Дают шанс закупиться на дне)

Закупился? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

149

Re: Про рубль/доллар

SergeyT Канеш)

150

Re: Про рубль/доллар

Максим,по постам на форуме сложилось впечатление что у тебя две цели в жизни-кого е...ть и где деньги на это взять.Без обид только,звонить не надо))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032