426

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Простите за некропостинг, но вот нашлось, что в Китае творят, можно подкинуть нашим уникумам идею, чтоб отвалили от велосиедистов!
http://img1.gtimg.com/news/pics/hv1/248/69/1704/110820443.jpg

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

427

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ваня,  не дай Бог!  yikes  Они так всё извратят!  Хуже дурака - только инициативный дурак!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Слева девушка с телефоном по встречке прёт....  лобовое с ребёнком не избежно.... lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

429

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

стрелка для автомобиля правильно нарисована: давить таких надо!

read-only

430

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Казалось, тема умерла, но на днях проехал с женой от Истомина до рынка по пешеходной части( посреди бульвара) и возникла мысль о том, что в свете новых изменений в ПДД, значительную часть катальцев к летнему сезону ждут проблемы.
   Оговорюсь сразу: 1) мне самому велодорожки, как таковые, н.......не сдались - по дорогам быстрее и спокойнее для меня лично.
2) мысли типа: "мнепо.....юнаправила"; "катаюкакхочу"; "наснедогонят", просьба здесь не излагать.
   Имеем сейчас по факту, что в местах массового катания, а именно - на обоих бульварах в центре, при наличии массы пересекающих улиц с интенсивным движением, райдеры будут вынуждены спешиваться на каждой такой пересекающей, либо нарушать ПДД.
   Эти ПДД отменить мы не в силах, но и представить абсолютно законопослушных райдеров на бульварах я не могу. Т.е. имеется конфликтная ситуация.
   Однако, как мне думается, есть шанс повлиять на ситуацию. Заключается он в следующем: каким-либо образом привлечь внимание администрации и , лично - Соколова, Гроо, Шпорта к решению этой проблемы с минимальными финансовыми и моральными затратами. По моему, весьма скромному, пониманию необходимо:
1) Официально закрепить за обоими бульварами( кроме проезжей части) статус велопешеходной зоны и оформить это соответствующими знаками.
2) В местах, где эта зона пересекается с поперечными ( главными по своему статусу) дорогами, оформить соответствующую дорожную разметку и установить дорожные знаки, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ПЕРЕСЕКАТЬ проезжую часть ВЕРХОМ на байке, параллельно "зебре".
   Считаю, что иначе возникновение конфликтных ситуаций неизбежно. Если сейчас обратиться к М.Молотову( гл. редактор "МД") с просьбой напечатать статью-открытое письмо на имя вышеуказанных чиновников, возможно, что-то удастся сделать. Если поднимать вопрос к открытию летнего сезона - решение, буде таковое родится, мы получим к концу года.
   Если кто знает ещё какой-либо способ донести до чиновников такую мысль - подскажите. Если есть обоснованная критика - прошу высказываться. ОТДЕЛЬНО: господа-товарищи-баре модераторы, если надо выделить в отдельную тему - так и сделайте.
ЗЫ: Если гайцам дадут команду или личное взыграет, либо тьфу-тьфу-тьфу....короче, поняли, и догонят и штрафом в 2 комплекта тросиков наградят и будут массово это делать...и, в конце концов, мы же хотим цивилизованно оформленного катания, а не оглядываться...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

431

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Я так понимаю, праздники затягиваются, хочется и поговорить? Не стоит беспокоится - ничего не изменится. Ни в плане поведения велосипедистов, ни гаишников, ни администрации. Прикладывать усилия нет смысла.

432

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

в свете новых изменений в ПДД

Опять что-то где-то или всё то же?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

433

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Заключается он в следующем: каким-либо образом привлечь внимание администрации и , лично - Соколова, Гроо, Шпорта к решению этой проблемы с минимальными финансовыми и моральными затратами. По моему, весьма скромному, пониманию необходимо...

Заявка на грант, не иначе)

ОранджаZ

434

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Заключается он в следующем: каким-либо образом привлечь внимание администрации и , лично - Соколова, Гроо

Не-не-не!!! не нужно привлекать внимание!
А то эти два придурка решат конфликтную ситуацию путём установки знаков "велосипедам тут не место"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

435

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Всем,, кто ответил6  smile
Олег, старая истина - под лежащего капитана портвейн не течёт  wink
Иван, с конца октября( ноября  roll , может, путаю ) штраф за пересечение дороги по "зебре" на веле - 700 или 800 руб, запамятовал  sad
Андрей, какой грант, не прикалывайся, другие заботы есть, я же сказал - мне лично они...глубоко параллельны  smile
Сергей, но ситуация назреет и, как я сказал, если что( тьфу х 3 раза) - разрешится именно так. А мы всё будем обсуждать идиотов, рисующих полоски на асфальте. И, см.адресованное Олегу  wink
Собственно, я для себя уже решил( ещё до написания на форум !) и если получится, статья такая родится в МД. Но, одно дело - личное мнение гражданина, другое - если он посоветуется и скорректирует статью с учётом мнений других катальцев( хотя бы их общественно-активной части - если отозвались, значит, активные smile )
Ессно, если статья увидит свет, ваше мнение( особенно Сергея) будет отражено(если пожелаешь wink )

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

436

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

По моему мнению ничего не нужно менять. Не катаешь по дорогам - ходи пешком по зебре.

89242134006

437

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Иногда приходится( с кем-либо), саму - уже написал - как до горы Синай

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

438

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

в чем смысл телодвижений?
ниже моя ИМХА:
ГИБДД уже высказало свою точку зрения: никаких изменений в рамках дорожного покрытия не будет, как следствие и разметку никто делать не будет, поэтому и знаки ставить смысла нет. Если бы господа из ГИБДД не высказали твердую позицию, тогда можно было бы и подумать о целесообразности ... да, в рамках бульваров не помешало бы наличие велопешеходных дорожек, однако наличие большого количества пересекающих бульвар автомобильных дорог делает эту затею практически бессмысленной в разрезе удобства и, самое главное, безопасности.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

439 (04-01-2015 21:32:10 отредактировано Andy99K)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Егор, суть в том, чтобы ОФИЦИАЛЬНО объявить центральную часть бульваров велопешеходной зоной,т.е. поставить знаки. По ПДД по тротуарам райдеры передвигаться не должны, за исключением...Вот, чтобы не было путаницы - поставить знаки,т.к. мне неоднократно доводилось слышать бурчание пешеходов на бульварах по этому поводу. А там, где имеются пешеходные переходы(со светофорами и без оных) через пересекающие, нарисовать дорожку с квадратиками smile , параллельно "зебре" и поставить, опять таки, соответствующий знак. Это позволит на зелёный сигнал светофора райдерам ОФИЦИАЛЬНО пересекать эти улицы( Калинина,Запарина,Волочаевскую и пр.) верхом. Только и всего! ПДД изменить мы не в силах, а таким простым образом можно привести пересечения дорог в соответствие с ними.
   Таким образом, никто не сможет сказать катальцу, что он ездит по месту для пешеходов, т.к. зона будет в "совместном пользовании", а перед дорогой не надо будет спешиваться, а спокойно переезжать её рядом с "зеброй" на разрешающий сигнал светофора.
    Хотя, Егор, тебе этого не понять - на проезжей части для райдера таких проблем не возникает, я и с 3-го ряда ухожу левым поворотом - нарушаю, но то единственное, где не могу победить себя  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

440

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

через пересекающие, нарисовать дорожку с квадратиками smile , параллельно "зебре"

именно по этому поводу уже получен официальный отказ smile

и, да - мне не понять, я по дорогам передвигаюсь и стараюсь правила не нарушать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

441

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

А там, где имеются пешеходные переходы(со светофорами и без оных) через пересекающие, нарисовать дорожку с квадратиками

Извести ведро краски на рисование дорожек мало, надо ещё и бордюры поспиливать, ибо не только лишь все могут преодолеть оный двадцатисантиметровой высоты, не слезая с велосипеда, вернее мало кто это может. А если спешиваться для преодоления бордюра на велопереходе, то не проблема и по имеющейся зебре пешком перейти.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

442

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Таки и я не очень понимал, до недавнего времени  wink Пришлось проехать - на третьем спешивании я уже матерился, а в итоге Шеронку переехал, как хотел.  hmm
   А бордюры оставить повыше - кто не умеет - пускай ходит   big_smile
   Так вы меня отговариваете? Написать в виде открытого письма хочется - если раз отказали - не повод "не взбивать сметану". Я хотел какие-либо конструктивные добавки - вдруг чего напутал.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

443

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Пришлось проехать - на третьем спешивании я уже матерился, а в итоге Шеронку переехал, как хотел

Так об этом и речь. Кроме редких зануд, эту норму никто не выполнял, и выполнять не будет. Тем более сейчас, когда установили светофоры, в этом и вовсе нет никакого смысла. Хотел бы я посмотреть, как гаи штрафует велосипедиста, который проехал (а не прошел) на зеленый свет.

andy k пишет:

Я хотел какие-либо конструктивные добавки

"Если работает - ничего не трогай". Всех все устраивает, от любых изменений всем станет только хуже.

444

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Я думаю так - если хочется критики, можно написать и выложить текст на обсуждение. Если надо больше подписей - то собрать их у тех, кто поддержит идею. Я пока не вижу вреда в этой затее, так что почему бы не попробовать. Вообще - лучше всего еще продублировать и  написать в спортлото (зачеркнуто) в администрацию. Протокол обязывает их написать ответ (даже на толстый троллинг: http://oohab.ru/lenta-oo/trolling-vypusk-1).

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

445

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Ingenero пишет:

"Если работает - ничего не трогай". Всех все устраивает, от любых изменений всем станет только хуже.

Спрашиваю без сарказма - можете привести примеры действий, от которых станет хуже?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

446 (04-01-2015 22:50:58 отредактировано Andy99K)

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Олег, я уже писал - захотят - наловят! Года два назад какой-то рейд проводили в районе ост.ост. "Поворот" и "Портовая" супротив пешеходов. Сначала кое-кто смеялся, кое-кто убежал и т.п. Однако, когда под улыбочки влепили около десятка штрафов ( по моим данным) по 100 руб и народ начал иметь проблемы т.к. платить-то и не собирались, отношение изменилось. Уже никого и не ловили, но с пол-года народ озирался, да и сейчас иногда вспоминают ту историю.
  Ладно, лето покажет, но пропагандировать здоровый образ мыслей в отношении ПДД среди райдерской молодёжи надо.
   Имеет место желание как-то упредить ситуацию, ибо с конфликтами в этой области мы столкнёмся, рано или поздно. А если подвести администрацию к решению проблемы именно таким способом - и волки сыты и овцы целы. А так, вместо реальных дел у нас будет "велорисунки" на набережной от "бегизамноевцев" и прочей, к слову, крайне активной, даже агрессивно активной части общества в виде этого "Выбора". И мы будем опять глумиться на фруме над ними и объяснять знакомым, что эти активисты к велодвижению отношения не имеют.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

447

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

andy k пишет:

Олег, я уже писал - захотят - наловят!

Захотят, и за курение и маты наловят. Только вот не захотят. Про этот рейд я не слышал, видимо резонанс был не такой и большой. Народ на дорогах регулярно больше сбивает, это куда хуже штрафа, но по прежнему лезут как попало.

rudolf пишет:

Спрашиваю без сарказма - можете привести примеры действий, от которых станет хуже?

Если нарисуют дорожку, то нельзя будет ехать ни по дороге, ни по другим участкам бульвара.

448

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Блиннннн! Я же объясняю - центр бульваров со всеми тротуарами и газонами объявить ВЕЛОПЕШЕХОДНОЙ зоной, а дорожку (велопереезд)! обозначить РЯДОМ и ПАРАЛЛЕЛЬНО с "ЗЕБРОЙ" на пересекающих улицах! Как таковой, велодорожки по бульвару не будет - денех не хватит, ездить по дорогам не запретят. Главный вопрос - с переходами! Кто здесь высказался - катальцы хорошего уровня - им ЛИЧНО велодорожки пофигу( как и мне  smile  ), но безбашенных и просто, неумелых - в разы больше.
   И у меня вопрос к Александру: в спортлото писать по той электронке, что в шапке ответа или есть что-то ещё? У меня есть регистрация на портале госуслуг - там есть почтовый ящик для подобных обращений и как зовётся правильно, если есть? Вопрос. в принципе, ко всем.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

449

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

я так понимаю, Бобру не удалось расшевелить форум, ибо он действовал неверным методом)
Пора уже запрещать въезд авто центр, к чему все эти полумеры с пачканием краской дороги. smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

450

Re: Добровольцы, ау! Нанесение велодорожек по Уссурийскому бульвару.

Во многих городах мира так и есть ( в исторический центр) или въезд по прописке ( что-то типа того)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99