1

Тема: внимательнее на дорогах

случилась такая беда,вчера выехал прокатить по городу и на пересечении ул.Ленина-ул.Вострецова вижу едет машина тихо мирно выезжает с Вострецова(я еду по тратуару и через пешеходный переход хотел проехать)...я притормозил думал проедет и я двину дальше, он тоже тормозит и как я понял пропускает,НО не тут то было(!) я набираю скорость дабы не задерживать человека,а этот "дядя" дал газу не увидев меня и сбил!!!(сказал что не увидел меня)ИТОГ: я жив здоров не одной царапины,у велосипеда требуется замена шатунов и ТО передней камеры. так что ребята лучше пропустите и дождитесь пока все проедут а потом и сами проезжайте. (сегодня утром купил "виновник" мне шатуны и дал денег мне на ремонт байка)

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

2

Re: внимательнее на дорогах

Капец! В прошлом году на том же самом перекрёстке! Точно такая же ситуация! Под лексус с ментовскими номерами вел улетел, я успела соскочить. Вышел один давай спрашивать как я, а я вел рассматриваю, чтоб с ним ничего не было. С ним ничего не было - русский чугун!  big_smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

3

Re: внимательнее на дорогах

Djeremi пишет:

я еду по тратуару и через пешеходный переход

Вот тут ты бал совсем не прав, читай ПДД.

Djeremi пишет:

сегодня утром купил "виновник" мне шатуны и дал денег мне на ремонт байка

Виновником в данной ситуации был ты и только ты и с тебя нужно было деньги на покраску бампера трясти и самого встряхнуть.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

4

Re: внимательнее на дорогах

водитель виноват даже если сбил чела на не пешеходном переходе

5 (30-04-2010 10:58:41 отредактировано kvadrat)

Re: внимательнее на дорогах

OJIEG пишет:

водитель виноват даже если сбил чела на не пешеходном переходе

виноват если сбил пешехода, по ПДД надо слезать перед пешеходным переходом и топать пешком, а так прямое нарушение.

6

Re: внимательнее на дорогах

Подьезжая к таким перекресткам осматриваться надо заранее, следить за сменами светофоров, думать быстрее (не спать!) и мысленно оставлять места для маневров. Медвежьи услуги проявлять как можно реже.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

7

Re: внимательнее на дорогах

даже пешехода - не всегда. Хотя мороки будет масса.
А велосипедист - участник движения, управляющий ТС.
и по пешеходному переходу велосьпед он должен ВЕСТИ. т.е. пехом, а велик рядом.
Я переезжаю переход только под прикрытием собсно пеших.
А так - не вижу ничего зазорного в том, чтобы слезть с вела и перевести его.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

8 (30-04-2010 11:10:18 отредактировано Fossa)

Re: внимательнее на дорогах

И что теперь, если он не пешком, а верхом, то его можно сбивать? Водила не увидел! А то, если бы Djeremi  спешился, то его бы виднее стало что ли?
Меня когда на Лермонтова сбили - в заднее колесо въехали, я тоже не должна была по правилам перестраиваться в левый ряд, но это не значит, что водиле надо было глаза в жопу засунуть и сбить меня! Тем более я предварительно убедилась, что был он достаточно далеко от меня, чтобы узреть меня! Кстати 2 мая будет годовщина этого "замечательного" события.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

9

Re: внимательнее на дорогах

Fossa пишет:

И что теперь, если он не пешком, а верхом, то его можно сбивать?

Сбивать конечно можно, только потом много бумажек заполнять придётся, а это так лень делать.

Fossa пишет:

А то, если бы Djeremi  спешился, то его бы виднее стало что ли?

Виднее может и не стало бы, зато он стал бы медленнее и более предсказуем, а так подъехал, чего-то постоял, в носу поковырялся и выскочил на проезжую часть, прямо под колёса.

Fossa пишет:

Меня когда на Лермонтова сбили - в заднее колесо въехали, я тоже не должна была по правилам перестраиваться в левый ряд.

Потому и сбили. Каждый сам выбирает для себя, следовать ПДД и быть осторожным и ехать тихо мирно или доехать на 5 минут быстрей, но зато нарушая всё, что можно. Я же тоже не всегда на красный еду и некоторые переходы пешком перехожу и в левый ряд не всегда перестраиваюсь, тут все по обстановке, дорогу нужно чувствовать и самое главное быть заметным и предсказуемым.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

10 (30-04-2010 11:22:14 отредактировано SergeyT)

Re: внимательнее на дорогах

Fossa пишет:

И что теперь, если он не пешком, а верхом, то его можно сбивать?

Fossa пишет:

в заднее колесо въехали, я тоже не должна была по правилам перестраиваться в левый ряд

Так и до абсурда можно разговор довести - ну еду я виляя через 3 полосы по встречке, ночью без фонарей,

это не значит, что водиле надо было глаза в жопу засунуть и сбить меня

Однозначно топикстартер не прав и ему повезло что добрый водитель попался. другой бы ухи открутил.

Все правила безопасности написаны кровью - если написано, "переходи пешком" - иди пешком, "нельзя в левом ряду ехать" - не едь.
Я  даже то что прямо, по главной едать собираюсь показываю, т.к. при движении по правой полосе, может возникнуть мысль что поворачивать буду. Хотя ПДД этого не требует, но так моё движение более понятно остальным участникам

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: внимательнее на дорогах

Если бы я была на машине, то мне можно было это делать, сбили меня не потому, что я на нарушила правило для велосипедистов, не нарушая для автомобилистов, а потому, что водила слепой.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

12 (30-04-2010 11:24:10 отредактировано Fossa)

Re: внимательнее на дорогах

SergeyT пишет:

так и до абсурда можно разговор довести - ну еду я виляя через 3 полосы по встречке, ночью без фонарей

Вот именно, что не надо преувеличивать!
Ну в общем это всё дела давно минувших дней, теперь я гораздо опытнее и аккуратнее, чесна-чесна! roll  wink

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

13 (30-04-2010 11:26:14 отредактировано mail_robot)

Re: внимательнее на дорогах

Гипотетически
я (как водитель) нифига бы никому не покупал
я бы просто вызвал ГИБДД для оформления ДТП с участием велосипедиста, пусть даже на пешеходном переходе. И даже если бы я был виноват - мне бы за это ничего небыло. Моя ответственность застрахована ОСАГО
Случай сбития пьяного мужичка вне пешеходного переход уже был. Мужик виноват. Выясняет все это административная практика при МРЭО ГИБДД. То что я сбил-не сбил, заметил-незаметил, должен-недолжен. Это все софистика. Закон есть закон.

Практически: чтобы не налипнуть на разборки с родителями чела и на последующие разборки с ГИБДД куда они отнесут заяву и напишут что я оставил место ДТП (и я буду виноват). Я бы с этого чела взял бы обьяснительную: двигался на веле не соблюдая ПДД, совершил столкновение с авто номер такой то. Вину свою признаю, претензий не имею. Число (время!) подпись. Точка.

Я мог бы с него конечно потребовать и возмещение убятков, но тогда идем к началу поста - ГИБДД на место ДТП. А это часа полтора-два потеряного времени как минимум.

Это хорошо если вы нарветесь на пугливого и неграмотного автомобилиса. А если на меня - пощады не будет. Я еще и денег стрясу за краску. Такой вот я меркантильный

Соблюдайте ПДД, ибо у кого правда, тот и сильнее.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

14

Re: внимательнее на дорогах

Fossa пишет:

Если бы я была на машине, то мне можно было это делать.

если б у бабушки были бы яйца она была бы дедушкой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: внимательнее на дорогах

А если встретятся две такие упёртые личности, как mail_robot, один на авто, другой на веле, это ж бесконечные разборки будут, наверное! smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

16

Re: внимательнее на дорогах

SergeyT пишет:
Fossa пишет:

Если бы я была на машине, то мне можно было это делать.

если б у бабушки были бы яйца она была бы дедушкой.

Так! Не злиться!  smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

17 (30-04-2010 11:30:05 отредактировано mail_robot)

Re: внимательнее на дорогах

есть правда еще один нюанс, который останавливает водителей от тотального передавливания всех велосипедистов по ПДД - если я причиню тяжкий вред здоровью, или того хуже - задавлю насмерть, то это уже будет квалифицироваться как уголовное дело. Разбирать его будут обязательно в суде. И если там выяснится, что я имел техническую возможность избежать столкновения, то мне припаяют причинение вреда здоровью с ограничением трудоспособноти либо смерть по неосторожности. Во втором случае срок неизбежен, пускай даже и условный или колония поселение.

Поэтому - лучше пропустить и нуевонафик

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

18

Re: внимательнее на дорогах

Суд решит, кто прав smile или кто богаче

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

19 (30-04-2010 11:31:37 отредактировано mail_robot)

Re: внимательнее на дорогах

да богаче тут не поможет к сожалению
если дело уже ойдет до суда, то это привет
на этапе подготовки материалов еще можно замутить. Откупиться от пострадавшего. Пришить "правильные" показания "свидетелей". В суде уже поздно будет.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: внимательнее на дорогах

А с каких это пор у нас судьи перестали взятки брать?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

21 (30-04-2010 11:37:47 отредактировано mail_robot)

Re: внимательнее на дорогах

Pilot иди дай, узнаеш сколько тебе за это будет

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

22

Re: внимательнее на дорогах

нет, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, может быть бабло и поможет в первой инстанции судебной.
Но потом-то идет вторая. а потом надзор. и потом и ВС %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

23

Re: внимательнее на дорогах

Кстати, если вторая найдет грубые нарушения в первой инстанции - то судье будет атата. причем суровое атата.
Вплоть до "досвидания"
А это и 0 вместо зп и МПХ вместо пожизненного содержания.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

24

Re: внимательнее на дорогах

Эхос ну и вариант ККС тож не откидывай

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

25

Re: внимательнее на дорогах

ККС?
я в замешательстве

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.