1

Тема: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Сижу сейчас на работе в раздумьях на тему: "Почему у меня опять порвался корд на покрышке?".
Ответ, конечно,очевиден - это большой вес райдера (100кг), дешёвая резина (450р) и высокое давление (но качаю на 10psi ниже указанного, на взорваршейся было не более 55), но всё же что можно взять, не боясь того,что в один такой прекрасный день,как сегодня, покрышка не взорвётся?
У меня ещё есть предположения по поводу причины, анализируя разрушение сёдел, спиц,заднего колеса, и покрышек: особенности стиля педалирования. При обычном накате часто замечал как в раскачке велика возникает резонанс прогибов. Это когда едешь и чувствуешь,что под тобой идёт раскачка за счёт прогиба резины колеса (и седла тоже), в частности из за этого и качаю высокое давление и быстро ощущаю седло мягким smile
Что делать?
Какую резину взять,чтобы не париться насчёт этого (речь идёт исключительно о сликах, на злых я столько километража не накатывал ещё,чтобы получить взрыв, они быстрее изнашиваются)? Желательно то,что есть в Хабаровске,а то со снегом проблема станет не такой актуальной,так как пересяду на резину злую и широкую.
Заодно можно поговорить о сёдлах и задних колёсах smile

2

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

http://trial-sport.ru/goods/51516/853030.html

3

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Из личного опыта скажу, были две покрышки, Континенталь дизель, ему при установке порвали корд, потом зашили. Качая ее под 3 атм, стояла сзади, в итоге взорвалась, унеся за собой хорошую толстую камеру) И был кенда BBG, из компаунда стик е, мягкого. Стерлась относительно быстро, катал два сезона, было пару проколов, в поворотах держала просто отлично) Была еще максис холироллер, 2,4 шириной,  макспро60 компаунд. Ее рекомендую, из минусов только то, что на песке когда закладываешь байк, не слишком держит, из-за отсутствия насечки на покрышке. По асфальту держит везде) В БП брал, по 1100 вроде, не помню точно.

Седло, было стоковое корратек с кантрийника, рамки погнулись, так и катал. После поста о седлах, не помню у кого точно, ломались седла постоянно, сломалось и мое) Поставил другое, подседел раскрутился немного, рамки съехали назад, тоже начало гнуться. Поставил на место, затянул подседельный болт потуже, вроде держит)

Колесо заднее, Alex Rims SupraBH, град на таких же катается) Хорошие обода, Катаю по бордюркам, херне всякой, была восьмерка один раз всего, от того что перекл в спицы затянуло) По соотношению цена/качество, один из самых идеальных вариантов.

За что вы не любите грамматику родного языка?

4 (20-09-2014 13:04:28 отредактировано Fobius)

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Меня интересует именно корд сбоку. Вот мой типичный случай
http://cs618328.vk.me/v618328964/1a1eb/hvnkJxXl93Q.jpg

Брат пишет:

Из личного опыта скажу, были две покрышки, Континенталь дизель, ему при установке порвали корд, потом зашили. Качая ее под 3 атм, стояла сзади, в итоге взорвалась, унеся за собой хорошую толстую камеру) И был кенда BBG, из компаунда стик е, мягкого. Стерлась относительно быстро, катал два сезона, было пару проколов, в поворотах держала просто отлично) Была еще максис холироллер, 2,4 шириной,  макспро60 компаунд. Ее рекомендую, из минусов только то, что на песке когда закладываешь байк, не слишком держит, из-за отсутствия насечки на покрышке. По асфальту держит везде) В БП брал, по 1100 вроде, не помню точно.

Седло, было стоковое корратек с кантрийника, рамки погнулись, так и катал. После поста о седлах, не помню у кого точно, ломались седла постоянно, сломалось и мое) Поставил другое, подседел раскрутился немного, рамки съехали назад, тоже начало гнуться. Поставил на место, затянул подседельный болт потуже, вроде держит)

Колесо заднее, Alex Rims SupraBH, град на таких же катается) Хорошие обода, Катаю по бордюркам, херне всякой, была восьмерка один раз всего, от того что перекл в спицы затянуло) По соотношению цена/качество, один из самых идеальных вариантов.

В том то и дело,что ты описал не сликовые покрышки, покрышки с протектором развитым у меня есть и все (пока) выбрасывал только из за износа, а вот гладкие (или из твёрдой резины с видимостью протектора) взрываются после 1000-3000 км (последняя тысячу всего откатала, только месяц назад покупал)
Сёдла почти как и покрышки ломаются,только минимальный пробег начинается от тысяч двух с половиной, тут уже грешу на подседел и свою привычку использовать седло,как рессорную подвеску smile
За обод спасибо. Меня интересуют больше спицы. Есть ли для дх особопрочные спицы,покруче DT чемпионов?

5

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

ну я смотрю у тебя фолдинговый корд, те что скинул стальной. А от самих спиц зависит наверно процентов 10% прочности колеса(спицы типа DT), остальное качество спицивания и от самого обода, да и выше указанный обод выдержит все тяготы на обычных спицах.

6

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Roger пишет:

ну я смотрю у тебя фолдинговый корд, те что скинул стальной. А от самих спиц зависит наверно процентов 10% прочности колеса(спицы типа DT), остальное качество спицивания и от самого обода, да и выше указанный обод выдержит все тяготы на обычных спицах.

Так стальной и там и там, только сталь обычно по передней части колеса идёт, а по боковушкам как раз фолдинговый,потому и теряюсь,что брать,чтобы просто сталь или кевлар (но слик,кевлары у меня только на злой резине)

7

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Fobius пишет:
Roger пишет:

ну я смотрю у тебя фолдинговый корд, те что скинул стальной. А от самих спиц зависит наверно процентов 10% прочности колеса(спицы типа DT), остальное качество спицивания и от самого обода, да и выше указанный обод выдержит все тяготы на обычных спицах.

Так стальной и там и там, только сталь обычно по передней части колеса идёт, а по боковушкам как раз фолдинговый,потому и теряюсь,что брать,чтобы просто сталь или кевлар (но слик,кевлары у меня только на злой резине)

Ну не знаю у меня тоже фолдинг но злая, и складывается как тебе угодно в любой калачик, так же есть со стальным кордом так её сложить почти нереально, даже просто на один раз, так что очень просто отличить из чего боковая стенка покрышки.

8

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Fobius, а шо если разориться на швальбу, из серии марафонов? Не встречал упоминаний, что её так убивают.

GT → Giant → Jamis

9

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

zess пишет:

Fobius, а шо если разориться на швальбу, из серии марафонов? Не встречал упоминаний, что её так убивают.

у меня такая и по-моему у Кая тоже. Классная резина!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

zess пишет:

Fobius, а шо если разориться на швальбу, из серии марафонов? Не встречал упоминаний, что её так убивают.

Да я тоже дума об этом,но это след сезон уже,так как идти будет долго, а новая уже нужна. Скоро уже навык залатывания покрышек прокачаю: сопру мембраны гидроизолирующей кусок и буду с собой возить на такие случаи. зато можно дотянуть до места ремонт, а не как в приморье пешком идти

11

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

А если седло не на рамках, а пивотал какой нибудь? Я не знаю как по прочности, но рамок там нет.
А чем Holy Roller не понравился? Вроде накатистый протектор у него, как у слика. Но хозяин барин)
http://www.velostyle.com.ua/images/product_images/info_images/91887.jpg
Швальбы из серии марафонов хвалят) Присмотреться к ним можно) Если уж совсем слик хочется)
Максис хукворм еще неплохи)
http://cdn.maxxiscentral.com/tyreimages/tyre-image-Hookworm_l.png

За что вы не любите грамматику родного языка?

12 (21-09-2014 10:39:31 отредактировано Howze)

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Брат пишет:

А если седло не на рамках, а пивотал какой нибудь? Я не знаю как по прочности, но рамок там нет.
А чем Holy Roller не понравился? Вроде накатистый протектор у него, как у слика. Но хозяин барин)
Швальбы из серии марафонов хвалят) Присмотреться к ним можно) Если уж совсем слик хочется)
Максис хукворм еще неплохи)

Хуквормы вроде только 2.5, не? Куда в аваланч то 2.5. Да и тяжелые они. 1250.

Я лиса, да.
VKontakte

13

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Сходил сегодня в Триал,долго щупал резину и единственная с жёсткими стенками оказалась как раз из нейлона sad В общем, купил карбо подседел, а с покрышками вопрос таки открыт

14

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Ждем известия про поломанный карбон? smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

15

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Fobius пишет:

Сходил сегодня в Триал,долго щупал резину и единственная с жёсткими стенками оказалась как раз из нейлона sad В общем, купил карбо подседел, а с покрышками вопрос таки открыт

Единственный нормальный вариант тут был Хукворм, но он тяжелый и широкий. Хоть и не порвет. Эта резина для агрессивного стрита (Написано в мануале smile ) Да и используют ее в стритце, а там нагрузки не плохие.

Я лиса, да.
VKontakte

16 (21-09-2014 20:16:48 отредактировано Fobius)

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Ushast1y пишет:

Ждем известия про поломанный карбон? smile

Возможно, крепление там какое то несерьёзное и кажется шестигранник нестандартный (4мм маловато,пять очень много)
http://cs623429.vk.me/v623429964/2036/zXdP-dxI7KA.jpg
А и что то не так уже с резьбой у этих титановых винтиков
http://cs623429.vk.me/v623429964/2068/zYR3LhBbgIY.jpg

17

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

ну послушай ты уже кого-нибудь ...  не в "железе" проблема

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Зачем тебе подседел карбоновый? Раз весишь под сотню, Что то массивнее должно быть, иначе подседел составит компанию резине. Разницы в 100-200 грамм не почувствуешь, для своего веса. Я бы взял какой нибудь подвес, покрепче, для таких габаритов тем более, с запасом прочности) Как я и сделал для себя

За что вы не любите грамматику родного языка?

19

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12819 Вот продает резину годную товарищ, на остаток сезона вместо тех тряпок что у тебя стояли попробуй, и ценник, и размер, все подходит

За что вы не любите грамматику родного языка?

20 (21-09-2014 23:52:46 отредактировано Stanislav)

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Смысл покупать лайтовый дорогой подседел, при весе в 100 кг и не аккуратном катании? Видать маркетинг взял верх! Здравого смысла не наблюдаю.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

21

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Stanislav пишет:

Смысл покупать лайтовый дорогой подседел, при весе в 100 кг и не аккуратном катании? Видать маркетинг взял верх! Здравого смысла не наблюдаю.

Брал не для весу, а для аммортизации, саму трубу я точно фиг сломаю, а вот крепление,тут уже вопрос к инженерам вудмана. Если в результате расчёта решили что хватит, то это уже их проблемы

22

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Fobius пишет:

то это уже их проблемы

Типа если сломаешь, инженеры вудмана тебе денег вернут? smile))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

23

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

крепление гавно, взял два алю - 27.. и 31.. на 31 погнулась мега дриленая планка и один болт на другом просто болт загнуло

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

24

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

Брат пишет:

Зачем тебе подседел карбоновый? Раз весишь под сотню, Что то массивнее должно быть

Лом? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25 (22-09-2014 10:05:47 отредактировано EvilZeep)

Re: Велорезина. Прочный корд НЕ из нейлона

странно,
я начинал три года назад с веса примерно 103кг. Практически сразу прикупил другую резину.
И ничо не сломалось до сих пор, обычные стоковые колеса, ну тока перед поменял, из-за того что убил обод об бордюр.

Покрышки вот такие:
Переднее - Maxxis Overdrive
http://www.detayithalat.com/media/image/500/500/1330534350overdrive_maxxprotect.jpg
Заднее - Maxxis Overdrive Elite
http://www.abicid.com/uploads/products/i13549_9cfb365453c13d94453b8374f9f3ac90_detail_big.jpg

Лучше поздно, чем мало (с)
GT Avalanche 1.0 equipe black 2011