1 (09-08-2014 17:30:54 отредактировано Rise27)

Тема: bb7-быть или не быть

хочу поменять гидрошиманку 485 на механику avid bb7.
вроде меньше мороки чем с гидрой, без всяких прокачек и прочего + катабельны круглый год.
или все же лучше менять на гидру, что скажете?

909-восемь семь 6-16-23
вк

2

Re: bb7-быть или не быть

Мороки с приличной гидрой вообще нет, кроме замены колодок.

3

Re: bb7-быть или не быть

приличная гидра и стоит прилично. да и любят они в основном температуру выше 0.

909-восемь семь 6-16-23
вк

4

Re: bb7-быть или не быть

не плохая механика. я бы заменила. тем более если дело касается температур ниже 0

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

5

Re: bb7-быть или не быть

ВВ7 тоже не три копейки стОят.
Тема избитая, поднималась не раз, в железках надо поискать.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6

Re: bb7-быть или не быть

Ushast1y пишет:

ВВ7 тоже не три копейки стОят.
Тема избитая, поднималась не раз, в железках надо поискать.

у меня такое своеобразное раздвоение. гидра хороши во всем, но зимой их нужно прятать в тепло и все равно вскоре потребуют прокачки. механика же не так требовательна и как пишут для сорев не то... сейчас хочу узнать каковы bb7 в действии, норм ли на местных соревах?

909-восемь семь 6-16-23
вк

7

Re: bb7-быть или не быть

если руки и ноги на месте ты на любом оборудовании покажешь хорошие результаты на соревнованиях. не нужно привязываться к оборудованию, это как плацебо, лишь создает эффект что твой результат лучше только на том оборудовании которое больше хвалят.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

8

Re: bb7-быть или не быть

grad пишет:

если руки и ноги на месте ты на любом оборудовании покажешь хорошие результаты на соревнованиях. не нужно привязываться к оборудованию, это как плацебо, лишь создает эффект что твой результат лучше только на том оборудовании которое больше хвалят.

механика тормозит по другому и если на высокой скорости давить тормоз, то есть вероятность того что в момент нажатия на тормоз ушки каллипера не выдержат(типо умный, на каком-то форуме прочитал=) )и треснет

909-восемь семь 6-16-23
вк

9

Re: bb7-быть или не быть

первый раз подобное слышу. бред какой то.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

10

Re: bb7-быть или не быть

Rise27 пишет:

]механика тормозит по другому и если на высокой скорости давить тормоз, то есть вероятность того что в момент нажатия на тормоз ушки каллипера не выдержат(типо умный, на каком-то форуме прочитал=) )и треснет

Вот уж не знаю... я прошлым летом весь Русский остров и Владивосток объездил на самой дешёвой механике Tektro и ничего не отвалилось.

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

11

Re: bb7-быть или не быть

По двум последним постам Ксении полностью с ней согласен.
Я езжу в спокойном ритме, у меня как раз ВВ7, в целом доволен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

12

Re: bb7-быть или не быть

Rise27 пишет:

приличная гидра и стоит прилично. да и любят они в основном температуру выше 0.

Гидравлике на DOTe как бы пофигу на мороз.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: bb7-быть или не быть

А шиману прокачивают на лхм+ и вроде как тоже проблем нет.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

14

Re: bb7-быть или не быть

У меня обе зимы текут тормозяки на доте, первый раз строкера потекли, потом элексиры

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

15

Re: bb7-быть или не быть

grad пишет:

У меня обе зимы текут тормозяки на доте, первый раз строкера потекли, потом элексиры

большинство пишут что элики и текут, а джуси тип норм)

909-восемь семь 6-16-23
вк

16

Re: bb7-быть или не быть

за пять зим элексиры потекли лишь однажды.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17 (10-08-2014 02:19:07 отредактировано azor)

Re: bb7-быть или не быть

Rise27 пишет:
grad пишет:

У меня обе зимы текут тормозяки на доте, первый раз строкера потекли, потом элексиры

большинство пишут что элики и текут, а джуси тип норм)

у меня эликсиры и не думали теч.. С гидрой морок нет совсем - один раз настроил и забыл.. С хорошей гидрой. Сейчас формула на ДОТ е и тоже зимой без проблем. И да - механика и гидра тормозят по разному, по моему мнению - гидра лучше.  К слову у меня на одном веле гидра, на другом ВВ шки и я могу сравнивать :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: bb7-быть или не быть

Бб7 стоит таких денег, что банально непонятно за что платишь. Тем более в качестве замены шимановской гидре... Оправданно может быть разве что для морозов под -25. А сколько у вас таких дней в году?
Очень порекомендую Shimano br-m 375  или 416. На ебеях у fibica можно купить за 1100-1200 руб включая доставку. В комплекте 2 калипера с адаптерами. То бишь калиперы по цене колодок, да адаптеры в подарок ) Я так третий год вместо замены колодок просто новые тормоза покупаю )
В эксплуатации очень четкие. Прекрасно осязаются, цепкие.

Чем больше нас, тем меньше их.

19

Re: bb7-быть или не быть

60,январь и февраль.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

20

Re: bb7-быть или не быть

Насчет фибики ж обсасывали много, что не всегда все радужно, даже с учетом цены.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

21

Re: bb7-быть или не быть

Ну я не знаю кто там че обсасывал, но я ими пользуюсь наряду с купленными в местных магазинах, у оф.диллеров и за совсем другие деньги. Разницы нет никакой.
В конце концов на фибике свет клином не сошелся, просто я могу рекомендовать лишь то, что сам попробовал. Не нравится фибика, — есть другие магазины.

Чем больше нас, тем меньше их.

22

Re: bb7-быть или не быть

oFORmitel пишет:

Бб7 стоит таких денег, что банально непонятно за что платишь. Тем более в качестве замены шимановской гидре... Оправданно может быть разве что для морозов под -25. А сколько у вас таких дней в году?
Очень порекомендую Shimano br-m 375  или 416. На ебеях у fibica можно купить за 1100-1200 руб включая доставку. В комплекте 2 калипера с адаптерами. То бишь калиперы по цене колодок, да адаптеры в подарок ) Я так третий год вместо замены колодок просто новые тормоза покупаю )
В эксплуатации очень четкие. Прекрасно осязаются, цепкие.

BB - стоят своих денег, так как это лучшее из механики и они однозначно лучше посредственной гидры.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23

Re: bb7-быть или не быть

Ну что ж так сразу в штыки то, а? Вы пользуетесь тормозами от фибики, вам нравится. Кому то не так повезло. Что ж сразу нервничать? smile
Я считаю, что выбирая тормоза, нужно понимать, что наши узкоглазые братья - это лотерея.
Я сам сторонник разумной достаточности, но при полном понимании всех вариантов smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

24

Re: bb7-быть или не быть

В использовании два вела с ВВ. На одном "пятёрки", на втором "семёрка"(задняя). Разницы никакой,кроме удобства настройки. "Пятёрка" легче контролируется визуально(положение колодок) и считаю,что лишнее" колесо в телеге" -  регулировка неподвижной колодки в "семёрке"  крутяшкой на самом калипере,а не винтом натяжения троса ,как на "пятёрке" - просто понт кучерявый.
    Расстояние м/у колодками и диском на "семёрке" видно плохо(только сегодня регулировал).Единственный Теоретический Плюс "семёрки" - бОльшая площадь самих тормозных колодок,но я на своих 90-100 кг(по сезону  smile  ) разницы не увидел. Тут уж как отрегулируешь.
  По весне ценник на ВВ5 был около 1500 р, но это с учётом наличия в комплекте диска,болтов крепления и ключика двухразмерного "звёздочка". Ключик к каждому комплекту "калипер+диск+болты" и ещё в коробке два адаптера в комплекте. По "семёрке цен не знаю,брал Б/у с рук.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

25

Re: bb7-быть или не быть

Да я не от фибики, а от шимано тормозами пользуюсь, и спокоен аки ледовый шельф )

Чем больше нас, тем меньше их.