51

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Если что , то есть пенки , палатка , газ.горелка - багажник, велоштаны, рюкзак( для восхождения ) - начал готовиться с зимы , чтобы быть готовым, а то в том году не успел. Насчет нехило педалишь - да люблю катнуть ( пока выходит 200 в день - но даже катясь со скоростью 18-25 км - за день можно не напрягаясь сделать 200 км.
Пока есть время раскатывайся.Осталось решить вопрос с навигацией.

Все лгут

52

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

house пишет:

Осталось решить вопрос с навигацией.

Нахожусь в серьезной дилемме: дружбан со мной на море хочет поехать (пляжный отдых), а посему нужны деньги. Или Гармин взять (тоже от 10 кусков стоит).... Вот за голову хватаюсь, что делать... Может, в кредит возьму... Нынче тяжела жизнь государственного служащего(((

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

53

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

misha668 пишет:

учитывая 1,5-2 суток на восхождение и обратно  до велосипедов

На пешую часть нужно не менее 3-х дней. Это при хорошей погоде.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

54

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

rudolf  в этом году не планируешь восхождение ? а то милости просим !

Все лгут

55

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Нет, пока не могу.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

56

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Ап! С 25 или с 27... БАМовскую трассу сейчас ремонтируют, там только сдохнуть. А как дорога с Дормидонтовки? Злой скальник/гравийка или лужная/глиняная грунтовка?

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

57 (21-07-2015 11:09:08 отредактировано Oweo)

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Дорога грунтовая, не гравийная, есть глиняный участок. Состояние дороги зависит от погоды.
Немного фото в конце.
http://rudolf-khb.livejournal.com/7793.html

Тут еще на форуме был отчет от Паши ыйо.
Дорога от Переяславки вариант быстрее, докуда ремонт на БАМе идет?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

58

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Oweo пишет:

Дорога грунтовая, не гравийная, есть глиняный участок. Состояние дороги зависит от погоды.

С отчетом ознакомился. Там также заявлется, что от Долми через Капитоновку до Дормидонотовки ближе всего (77 км. по карте).
От Долми через Новостройку (где развилка на Капитоновку) до Хора - 95 км; от Долми через Марусино и Екатринославку на Переяславку целых 107 км.
Что касается БАМовской трассы, то с 2011 года все поменялось. Во всяком случае в нашем последнем походе на перекрестке БАМ   трасса Сита-Мухен ведутся масштабные дорожные работы - дорогу поднимают, сыплют гравий. По словам строителей такая ситуация на 5 км вверх и вниз по БАМу. Но гравий не укатан и колеса в нем просто вязнут. К тому же, нет уверенности, что строители говорили за всю трассу, а не только за свой участок.
Так что асфальтом и приятным грунтом, который отображен на снимках Рудольфа и Паши Ыйо, полагаю, уже и не пахнет. Поэтому, делаю вывод, что разумнее всего совершить заезд от Дормидонтовки в сухую погоду.

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

59

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

misha668 пишет:

Что касается БАМовской трассы, то с 2011 года все поменялось.

Посмеялся. Бываю на БАМовской каждый год на веле.

Насчет цифр. Это все конечно увлекательно, но не отражает состояния дороги и, как следствие, время затраченное на ее преодоление. Вроде, в прошедшие выходные это было лично увидено на практике)

Я бы скатался от Дормидонтовки — интереснее. Кстати, Саша Rudolf преодолевал ее на майские праздники и, если я верно понял, то состояние дороги не изменилось. Полагаю, что в такую погоду там подсыхает, разве что деревья повалило после шторма

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

60

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Сомневаюсь что от развязки на Баме (где дорога на Бичевую) на юг будут делать ремонт. Во-первых там не равнина, и поднимать уровень смысла нет. Могут разве что асфальт латать и крошкой посыпать. Так что туда я бы посоветовал ехать по асфальту, в крайнем случае через Капитоновку.

Через Новостройку ездил, там глинистая дорога, во время дождя будет очень неприятно. В мае там ездил посуху, но ехал в темноте. Скорость около 18 км/час держится нормально даже с багажом.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

61

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

Oweo пишет:

Я бы скатался от Дормидонтовки — интереснее.

поехали) Ты же на Ко был, проводником будешь)

Кстати, а что по состоянию дороги от Долми до Солонцового и далее до моста через Ко?

Вообще, чувствую, на такой маршрут никто не подпишется(

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

62

Re: Вело-пеше-водный поход на гору Ко. 20-27 июля 2014 г.

На Ко не был, и на веле в такой поход не хочу)
Состояние дороги может быть описано в предыдущей попытке у Саши Рудольфа, смотри отчет в жж.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again