1

Тема: Не могу выкрутить каретку

Съёмник просто выскакивает при приложении больших усилий. В перевернётом состоянии перо мешает чётко надавить параллельно раме. В нормальном состоянии вилка гасит давление. Пробовал кипяток лить с другой стороны(там где пластиковая часть каретки,которая выкрутилась легко), кипяток вытекает из пера, но пару литров кипятка прогрела каретку и не помогла sad
Вот мой инструмент и хочется до завтра решить вопрос
http://cs613529.vk.me/v613529964/11f71/VC7s-mNsHgI.jpg

2

Re: Не могу выкрутить каретку

WD-40 тоже не помогает?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

3

Re: Не могу выкрутить каретку

А если вел перевернуть, ногой наступаешь на руль, таз прижимаешь к раме, с другой стороны рукой прижимаешь ключ со съемником в каретку, и крутишь вверх, от нижней трубы. Попробуй, отпишись) Только аккуратно)

За что вы не любите грамматику родного языка?

4

Re: Не могу выкрутить каретку

Брат пишет:

А если вел перевернуть, ногой наступаешь на руль, таз прижимаешь к раме, с другой стороны рукой прижимаешь ключ со съемником в каретку, и крутишь вверх, от нижней трубы. Попробуй, отпишись) Только аккуратно)

Такое я в первую очередь пробовал и после кипятка тоже, тут просто съёмник соскальзывает и убивается от нагрузок безрезультатных.

Kentavr пишет:

WD-40 тоже не помогает?

Нет его сейчас у меня, да и опыт говорит,что кипяток эффективней вдхи для скрытой резьбы

5

Re: Не могу выкрутить каретку

Сделал очередную попытку. Одной рукой давил в сторону каретки,чтобы съёмник не соскальзывал, второй давил на ключ. В итоге всё равно выскальзывает съёмник и разбивается, на ключе уже появились вмятины. Газовый ключ тоже оказался бессилен sad

6

Re: Не могу выкрутить каретку

Съемник надо прихватить болтом, под болт подложить большую шайбу. Шайба позволит зафиксировать ключ, чтобы не срывался. Плюс рычаг побольше и крутить в правильную сторону.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

7 (13-07-2014 16:26:43 отредактировано Fobius)

Re: Не могу выкрутить каретку

Ushast1y пишет:

Съемник надо прихватить болтом, под болт подложить большую шайбу. Шайба позволит зафиксировать ключ, чтобы не срывался. Плюс рычаг побольше и крутить в правильную сторону.

Сейчас попробую, спасибо за совет!




.... Теперь просто не откручивается smile направление откручивания смотрю по резьбе новой каретки (по часовой стрелке)

8

Re: Не могу выкрутить каретку

у мнея обе закручиваются к рулю.
Т.е, откручиваются от руля.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

9

Re: Не могу выкрутить каретку

Вот тут тоже такой хитростью пользовались. Шпилька с резьбой,2 гайки и 2 шайбы. Таким образом съёмник зафиксирован.

https://www.youtube.com/watch?v=MDSryednZfg

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

10

Re: Не могу выкрутить каретку

Проблема в том, чтобы найти подходящий болт.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

11

Re: Не могу выкрутить каретку

Animatis пишет:

Вот тут тоже такой хитростью пользовались. Шпилька с резьбой,2 гайки и 2 шайбы. Таким образом съёмник зафиксирован.

https://www.youtube.com/watch?v=MDSryednZfg

У меня квадрат и проблема с фиксацией решилась выше smile Теперь надо рычаг побольше( на видео вторая сторона так же туго выкручивается)

12

Re: Не могу выкрутить каретку

Я вот, кстати, вчера выкручивал — было хорошо, легко. Сегодня всё смазал, закрутил, отвлекся. А потом чот одолели сомнения и решил снять и ещё чуть получше промазать, разобрав картридж, крышечки снять и промазать подшипники (до этого просто в литоле искупал). Где-то спустя через полчаса после открытия тобой этой темы :D
В общем, я тоже думал, что намертво встало, даже резьба на каретке начала уже срываться, а я, как назло, так и не запомнил, в какую сторону крутить. Потому, в общем, плюнул, снял колеса (чтобы роторы подальше), щедро полил вдхой, но да, не помогло. Откопал в папином наборе большой такой ключ-трещотку, насадил, придавил левой ногой сидушку, а правой — на стык рамы и стакана вилки наступил, потянул на себя и наконец-то пошло.
При этом в первый раз я даже вел не переворачивал, так открутил, да ещё и с неудобной ручкой на ключе.

В чем магия, и как оно успело за полчаса так приторчать — понятия не имею.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

13

Re: Не могу выкрутить каретку

Kentavr пишет:

Я вот, кстати, вчера выкручивал — было хорошо, легко. Сегодня всё смазал, закрутил, отвлекся. А потом чот одолели сомнения и решил снять и ещё чуть получше промазать, разобрав картридж, крышечки снять и промазать подшипники (до этого просто в литоле искупал). Где-то спустя через полчаса после открытия тобой этой темы big_smile
В общем, я тоже думал, что намертво встало, даже резьба на каретке начала уже срываться, а я, как назло, так и не запомнил, в какую сторону крутить. Потому, в общем, плюнул, снял колеса (чтобы роторы подальше), щедро полил вдхой, но да, не помогло. Откопал в папином наборе большой такой ключ-трещотку, насадил, придавил левой ногой сидушку, а правой — на стык рамы и стакана вилки наступил, потянул на себя и наконец-то пошло.
При этом в первый раз я даже вел не переворачивал, так открутил, да ещё и с неудобной ручкой на ключе.

В чем магия, и как оно успело за полчаса так приторчать — понятия не имею.

Может, сильно затянул? Для таких дел лучше использовать динамометрический ключ.

14

Re: Не могу выкрутить каретку

Ну его ещё найти надо, купить.
Но нет, вообще почти не затягивал.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

15

Re: Не могу выкрутить каретку

Kentavr пишет:

Ну его ещё найти надо, купить.

Могу в прокат дать wink

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

16

Re: Не могу выкрутить каретку

А я на работу поеду на автобусе sad надо искать трубу где то