26

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Ездили мы так, помню, много впечатлений доставило путешествие. Расскажите о результатах собрания,  кто едет, что еще  придумали?
Думается мне, что ПЯТЬ дней это многовато. за две ночи там с головой нагуляться.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

27

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Амут -не самая главная цель. Хотим на Мао-Чан взобраться, и по пути зайти в пару мест. Так что пять дней мы посчитали в самый раз ))
Пока нас трое.

28

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

хочу с вами, но уже никак ( занят отпуск-то

GT → Giant → Jamis

29

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Билеты куплены и Амут стал на шаг к нам ближе) выезжаем вечером5 числа!

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

30 (02-07-2014 08:49:05 отредактировано mail_robot)

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Хотим на Мао-Чан взобраться

куда куда вы, простите, собрались?

мы по прошлому году в четвертый (!) раз штурмовали самую высокую точку Мяо-Чана 1640 м (Чалба). Почти рядом с Амутом. И только в этот раз достигли таки вершины. Восхождение заняло около 4-х часов в сумме и едва не закончилось ЧП с двумя новичками, которые оставило все колени на горке и еле ползли уже на обратном пути. А спускаться кстати ничуть не легче чем вверх.
Приветствую вас, идущие на смерть...! Гы

вода кстати на горках не водится. Так что тащите с собой минимум литра по 3 на брата, мало ли что. По крайней мере до утра есть шансы дожить. Небольшие правда. Это я к тому, что если ктото из вас на горке случайно (о да, конечно же) подвернет ногу, то до утра вы в лагерь уже железобетонно не вернетесь.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

31

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

mail_robot пишет:

куда куда вы, простите, собрались?

"Слабоумие и Отвага"? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

похоже на то

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

33

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

ненене, мы не на Чалбу)

34

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

А на Чалбе хорошо.

mail_robot пишет:

Хотим на Мао-Чан взобраться

куда куда вы, простите, собрались?

мы по прошлому году в четвертый (!) раз штурмовали самую высокую точку Мяо-Чана 1640 м (Чалба). Почти рядом с Амутом. И только в этот раз достигли таки вершины. Восхождение заняло около 4-х часов в сумме и едва не закончилось ЧП с двумя новичками, которые оставило все колени на горке и еле ползли уже на обратном пути. А спускаться кстати ничуть не легче чем вверх.
Приветствую вас, идущие на смерть...! Гы

вода кстати на горках не водится. Так что тащите с собой минимум литра по 3 на брата, мало ли что. По крайней мере до утра есть шансы дожить. Небольшие правда. Это я к тому, что если ктото из вас на горке случайно (о да, конечно же) подвернет ногу, то до утра вы в лагерь уже железобетонно не вернетесь.

Ну не все так печально. Тут главное хороший руководитель. Мы туда ходили еще с Сергеем Лесером (теперь он купил мотоцикл и на все это забил), так зашли с первого раза.
Более того скажу. Я туда затащил (за руку), тогда будущую свою жену (далеко не спортсменку).
Воды действительно нет, с едой малость проще, есть много полян с ягодой. )))
3 литра на нос ИМХО много. Там не жарко. Литр - полтора вполне хватит. Но если кто уверен в своих силах, то может хоть пятерку переть на благо остальных.
Посетить Чалбу хочу еще, но найти хорошего руководителя очень тяжело. А сам я распиздяй. big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

35

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

да зайти то на нее можно хоть с какого раза. Только если не мешает какой нить ураган, медведи или проливной дождь. Так собственно и было каждый раз у этой горки

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

36

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Эх, хотелось бы.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

37

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

HelenaRoars пишет:

Эх, хотелось бы.

Иии..
где ты была?
И почему раньше не пришла,
Я так попутчиков искал,
Весь месяц не спал-
Велосипедистов отважных искал)

Сама песня в голову пришла.
ремейки известных песен на ходу)

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

38 (03-07-2014 23:11:13 отредактировано mail_robot)

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Да, Амут и окрестности всегда притягивают своей энергетикой. Планируем в этом году велохардкор в стиле полного матрасинга от Амута, через г. Чалба, пос. Старая Чалба (заброшеный) по руслу реки, далее через старые лесоповалы, перевал Медвежий и снова Амут. Старт из пос. Горный. Всего 50 км. По времени 2,5 дня. Очень живописный и страшно интересный маршрут. Там нога человека последний раз лет 20 назад если и ступала, то не очень ровно. Дороги все не проезжие для транспорта, заросшие. Местами и на велах то не очень. Но потом зато масса впечатлений. Часть маршрута (примерно 8 км) проползается на пузе ибо ехать по булдыганам размером с баскетбольный мячик и заломам-буреломам просто не реально

там много мишек. В прошлом году четверых встретили. В т.ч. мамашу с медвежонком. И еще кучу разной другой животины дикой породы. Снято примерно по 30-70 клещей с каждого участника группы. Укусило правда всего 2, и то новичков неграмотных.
Тех кто сможет преодолеть этот кружок автоматически зачисляем в команду "Стальные яйца"
Ориентировочно Август месяц. Раньше туда ломиться смысла нет, ибо снег. Да и в Августе местами еще лежит

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

39

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

mail_robot пишет:

Да, Амут и окрестности всегда притягивают своей энергетикой. Планируем в этом году велохардкор в стиле полного матрасинга от Амута, через г. Чалба, пос. Старая Чалба (заброшеный) по руслу реки, далее через старые лесоповалы, перевал Медвежий и снова Амут. Старт из пос. Горный. Всего 50 км. По времени 2,5 дня. Очень живописный и страшно интересный маршрут. Там нога человека последний раз лет 20 назад если и ступала, то не очень ровно. Дороги все не проезжие для транспорта, заросшие. Местами и на велах то не очень. Но потом зато масса впечатлений. Часть маршрута (примерно 8 км) проползается на пузе ибо ехать по булдыганам размером с баскетбольный мячик и заломам-буреломам просто не реально

там много мишек. В прошлом году четверых встретили. В т.ч. мамашу с медвежонком. И еще кучу разной другой животины дикой породы. Снято примерно по 30-70 клещей с каждого участника группы. Укусило правда всего 2, и то новичков неграмотных.
Тех кто сможет преодолеть этот кружок автоматически зачисляем в команду "Стальные яйца"
Ориентировочно Август месяц. Раньше туда ломиться смысла нет, ибо снег. Да и в Августе местами еще лежит

В июле то лежал лишь кое где ) Жалко,что мой отпуск будет ещё не скоро,да и не отпросишься sad

40

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Итак, маршрут навстречу безмятежному спокойствию и величию гор проложен. Зовут своим хрустальным звоном горные и чистые ручьи. Закончены все приготовления. Завтра в 21:15 мы выезжаем от ЖД вокзала. Валера, Наталья и Семен.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

41

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Удачи. И привезите хороших фоток, раз Наталья с вами.

GT → Giant → Jamis

42

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Оводы ждут smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

43 (05-07-2014 00:52:39 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

zess пишет:

Удачи. И привезите хороших фоток, раз Наталья с вами.

Ну я и себя хорошим фотографом считаю так-то)
А за удачу спасибо!)

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

44

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

ZakharovV пишет:

Закончены все приготовления.

Да конечно ,ага )))

zess пишет:

Удачи. И привезите хороших фоток, раз Наталья с вами.

Спасибо. Обязательно привезём wink

45

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

ZakharovV, ладушки, и от тебя жду пейзажей ))

GT → Giant → Jamis

46

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

ZakharovV пишет:

Ну я и себя хорошим фотографом считаю так-то)

Наверное, подразумевалось, что хороших фотографий с Натальей :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

47

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Kentavr, нет

GT → Giant → Jamis

48

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

удачной разведки

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

49

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

пропала экспедиция

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

50

Re: На Амут и водопады с 05.07 до 10-11.07

Ну всё, я дома. Вернулась сегодня утром. Убедительная просьба к модераторам - ничего не удалять, ибо это полностью передает все ощущения во время поездки.
Это был пи***ц. Организация всего похода просто п***ц. Даже я никогда ТАК не лажала. Оговоренный заранее маршрут с Валерой - просто игнорировался. ВСё менялось, как только моча в голову ему ударяла - причем не раз за день. Разворачиваться мне и ехать обратно было бессмысленно, а предложения мои игнорировались и было просто "хватит бухтеть". Поход, который на самом деле-то и походом мне назвать ну очень тяжело, был под девизом "пожрать и поспать на природе". То, что мы проехали за 5 дней, можно было спокойно преодолеть за максимум дня три.
изначально, собирались заехать на Фестивальный, посмотреть шахты и увидеть виды оттуда еще. Уже в ПЯТЬ вечера началось нытье, что мы до темна не успеем (темнеет между прочим в 22.30), обратно ехать 15 км до места ночевки, которое мы приметили, при том что из них 10 км сплошной спуск в обратную сторону. Ночевка под мостом была осмеяна, типа чо за "бомж стайл", но чтобы не возмущалась всё же соизволили там остановится и, кстати, не зря.
И больше не поведусь никогда на фразу " давайте сократим, там дальше будет спуск 18-ти километровый". Мы 4 часа блуждали по лесу в ливень, чтобы в конечном итоге вернуться и поехать нормальной дорогой.
Приоритеты менялись постоянно. Я не зря дала моему молодому человеку наш подробный маршрут и предположительное время когда в данных точках будем находиться. В случае, если вдруг чего случиться. Это всё нахрен игнорировалось, ведь "У нас есть gps" и "Да что может случиться?". Действительно, в горах-то. С медведями.
Очень тяжело ехать под организацией человека, который дальше своего велосипеда ничего не видит...
Кстати, правильно тут написали "слабоумие и отвага".
После Амута я поехала домой на ближайший автобус, а ребята еще думали ехать им Комсу смотреть или рвануть на Мяо-Чан, причем изучить его за день, ага.

Из плюсов поездки - шикарнейшие виды гор Амута. Ахрененные спуски и подъемы.

Фотки и отчет будут позже со всеми подробностями. По началу писала видео, но желание его монтировать отпало уже на второй день ибо путешествие не особо и понравилось. Амут - да, путь до него - нет.