1

Тема: вилка WADER

Здравствуйте. У меня вот такой вел http://www.roverbike.ru/goods_info.php?id_photo=13. По крутому кроссу не убиваюсь а развлекаюсь скромными покатушками до несколько сот км. поэтому устраивает и такой. Вел взят в прошлом году и после примерно 500 км. безбожно заскрипела передняя вилка. Производитель WADER. Никак не найду никакой инфы по девайсу. С чем её едят и куда лезть (разбирать не рискую пока). Кто в курсе помогите пожалуйста.

2

Re: вилка WADER

Там скорей всего обычная пружинная. Должна разбираться достаточно просто. Посмотри на конец штанов (там где колеса крепятся) - должны быть 2 болта под шестигранник, их выкручиваешь и затем выбиваются ноги. По крайней мере так разбирается большинство вилок.
Попробуй сам, если в конце концов ничего не получится можешь вызвать мастера на дом. (300 р только вызов). Либо привезти велосипед в мастерскую (предпочтительней) тогда разборка, чистка и тд. тебе обойдется от 200 рэ.
Можешь позвонить по телефону 8914 409 29 29

8914-409-29-29

3

Re: вилка WADER

Мастерская находится на пересечении улиц ленина - дикопольцева.

8914-409-29-29

Re: вилка WADER

Если есть возможность, смени вел целиком, если катаешь на несколько сотен. Возьми что-то более легкое и жесткое.
Если прикипел к этому байку, то смени рулевую, вилку, вынос. Но лучше сменить вел целиком.

Работа - это трясина

5

Re: вилка WADER

Спасибо ребята! К сожалению в наших краях веломастерской днем с огнем не сыщешь, так что буду пробовать перебирать сам. Н новый вел финансов тоже пока не хватит. Как удастся выбраться в Самару ессно вилку и вынос заменю. Всем удачи!

6

Re: вилка WADER

как эт нет мастерской?????есть есть есть!!! сам сегодня в ней был! roll

Re: вилка WADER

Судя по всему человек не из Хабаровска (смотри Откуда:  Бузулук) smile

8

Re: вилка WADER

тимур, не мог бы над моей вилочкой поколдовать?

тока агресивное катание... шосейное катание преветствуется!!!! мутим трюки, развиваемся, но не ламаемся... Все на соревы!!!!!!!!!!!!!!

9

Re: вилка WADER

Приноси в мастерскую, посмотрим, что можно сделать.

8914-409-29-29

10

Re: вилка WADER

А где мастерская? smile

тока агресивное катание... шосейное катание преветствуется!!!! мутим трюки, развиваемся, но не ламаемся... Все на соревы!!!!!!!!!!!!!!

11

Re: вилка WADER

Ситуация с твоей вилкой однозначная - тебе необходимо заказать новый картридж. Например через Ника у Проводника.

8914-409-29-29

12

Re: вилка WADER

У меня есть еще одна вилка Sherman, уже испытавшая на сваем веку все прелести байкерской жизни, и срочно нуждающаяся в госпитализации. big_smile

тока агресивное катание... шосейное катание преветствуется!!!! мутим трюки, развиваемся, но не ламаемся... Все на соревы!!!!!!!!!!!!!!

Re: вилка WADER

Можно обсудить что у тебя с ней, дуй в ICQ, некоторые сведение скинул тебе на мыло hmm

14

Re: вилка WADER

А если на вилке нет болтов снизу? Она неразборная получается и ее только выкинуть можно?

Мечта!)

Re: вилка WADER

Если нет болтов снизу, болты есть внутри, откручиваются очень длинным шестигранным ключом на 5 или 6 миллиметров (зависит от модели вилки) wink

16

Re: вилка WADER

Ооочень длинным?)))

Мечта!)

17

Re: вилка WADER

Я бы выкинул эту вилку нафиг и купил ригидку. Эффект от работы примерно тот же,  вес меньше, а надежность лучше.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: вилка WADER

DareDevil пишет:

Ооочень длинным?)))

Ога, настолько длинным, что я выточил его из куска арматуры lol