101

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня такой вопрос: можно ли накачивать воздушную вилку/амортизатор автомобильным компрессором?

102

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Можно, но не нужно

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

103

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А почему? если не секрет, конечно...

104

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Компрессор нужен для того, чтобы большие объёмы качать, а в вилке и амортизаторе совсем крошечные камеры. И, если, номинальное давление выдаваемое компрессором значительно выше нужного в амортизаторе может случиться чтонибудь нехорошее. В остальном же вполне можно качать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

105

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Это насилие над компрессором и вилкой.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

106

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Спасибо. Я понял. Не буду никого насиловать.

107

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ммм да и точность будет не такая не?

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

108 (24-05-2014 23:09:45 отредактировано Makuso)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

nebel85 пишет:

У меня такой вопрос: можно ли накачивать воздушную вилку/амортизатор автомобильным компрессором?

автомобильный компрессор не рассчитан на высокое давление, которое необходимо воздушной вилке. Качать конечно можно, но до рабочего давления не набьёшь.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

109

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

сзади стоит 8 звезд, если я возьму переключатель задний на 9 или 10 будет это норм или неале?

110

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

10 не але, 9 норм

111

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

точно встанет касяков не будет? просто с германии заказываю манибека там не будет))

112

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Не, лучше не стоит. Разная толщина звезд, разных ход лапки, все такое. Манетка еще соответствующая нужна. На 8 скоростей как говоришь. А вообще, проще и кассету поменять, под 9ск, чтоб гемора не было потом, но это уже из разряда пожеланий)

В тему призываются адепты по вопросам совместимости компонентов! Поможем товарищу)

За что вы не любите грамматику родного языка?

113

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

verata пишет:

сзади стоит 8 звезд, если я возьму переключатель задний на 9 или 10 будет это норм или неале?

на 9 - будет работать, у меня так стояло в переходном периоде абгрейда :-)  10 скоростной не совместим. Только зачем тебе это? Если менять, так уже и кассету тоже... Сразу скажу - если просто поменяш переклюк а остальное будет 8 sp - улучшения не заметиш никакого.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

114

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня на обоих велах кассеты и манетки на 8,а переклюки оба на 9. Работает отлично.Вопрос в том, что на 8 ск нет деоров и почти нет аливио, а кассета на 9 мне не нужна. У нас 4/5 народа катает на 9 ск и кривят нос при виде 8-ки,а сами, дай Бог, максимум 4-5 комбинаций используют. Вот только цепь лучше взять на 9 ск, у меня все 4 цепи shimano HG-53 с замками, всё есть в акве,можешь заказать тоже-рублей 700 экономии или больше. Есть ещё на 9 ск цепь HG-93-она дороже,а в чём разница-не знаю толком,спроси мастера Тимура в Акве. Указанные цепи идут по 8-ке нормально

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

115 (25-05-2014 12:38:23 отредактировано verata)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм, поехали дальше, а монетки на 9 звёзд встанет туда где 8 было?)
Меня переключатели на руле не интересуют, мне только задний переключатель интересен на данный момент)
Я чет большой абгрейд затеял, все меняю одна рама остаётся)

116

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Терминологию кто учить будет? На руле стоят мАнетки, а то, что двигает цепь по звёздам выше-ниже и есть переключатель. Крепление переклюка,хоть заднего,хоть переднего-одинаково. Если задний крепится к раме посредством "петуха"(такая деталька отдельная,нопоминает букву Г),то хоть на 11 ск.ставь-всё одинаково крепится. Если же задний с креплением на ось или на стальном переходнике-то тогда нет. Если у тебя стоковая 8-ка,то скорее всего,на "петухе", ставь-всё будет нормально. Надо ещё модель вела указывать,а то не знаю,о каком речь идёт. В дальнейшем,при желании,при наличии деньгов можно к этому переклюку(9-ке) докупить кассету на 9 и мАнетки на 9,только в соответствии. Это знасит,что если переклюк Шимано, то и мангетки Шимано,а не срамовские.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

117

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ниче не понял)) сзади у меня 8 звёзд, туда 9 встанет? Вел гт агрессор 2.0 2012 года

118

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Если ты имеешь ввиду,встанет ли у тебя кассета на 9 ск-скорее всего,встанет. Просто возьми колесо и приди с ним в магазин,прикинь на натуре. Разница маленькая м/у кассетами 8 и 9.
Я понял, что ты хочешь поменять" манетки-переключатель - кассету" в комплексе с 8 ск на 9 ск, так?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

119 (25-05-2014 13:54:46 отредактировано Брат)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Встанет встанет, куда денется? манетка перекл и кассета 9 скоростные если, то все отлично! Можешь хоть 10ск поставить, но там все также под 10ск ставить нужно, манетка, перекл и кассета. Думаю доступно объяснил)

За что вы не любите грамматику родного языка?

120

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

Вопрос в том, что на 8 ск нет деоров и почти нет аливио, а кассета на 9 мне не нужна

sram 951 (аналог деор от шиманы)  имеет две съёмные меньшие звезды так что ставь хоть на 7ми скоростную втулку

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

121 (25-05-2014 14:55:27 отредактировано verata)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Померить не получится заказывать буду все с ебея, поэтому и спрашиваю что бы не пролететь))
Суть в том что на ебее я не нашёл переключателя заднего на 8 скоростей, нашёл на 7 и на 9. На 7 чет не хочу и вот решил ставить 9. Был бы задний деор шимано на 8 мозги бы не парил вообще.

122

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
andy k пишет:

Вопрос в том, что на 8 ск нет деоров и почти нет аливио, а кассета на 9 мне не нужна

sram 951 (аналог деор от шиманы)  имеет две съёмные меньшие звезды так что ставь хоть на 7ми скоростную втулку

Сергей,так я не про кассету. Самих переклюков у Шимано на 8 в этом классе,практически нет

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

123

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:
SergeyT пишет:
andy k пишет:

Вопрос в том, что на 8 ск нет деоров и почти нет аливио, а кассета на 9 мне не нужна

sram 951 (аналог деор от шиманы)  имеет две съёмные меньшие звезды так что ставь хоть на 7ми скоростную втулку

Сергей,так я не про кассету. Самих переклюков у Шимано на 8 в этом классе,практически нет

Вот в точку! Не могу найти 8 скоростной задний переключатель, поэтому и стока глупых вопросов)

124

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

verata пишет:

Померить не получится заказывать буду все с ебея, поэтому и спрашиваю что бы не пролететь))
Суть в том что на ебее я не нашёл переключателя заднего на 8 скоростей, нашёл на 7 и на 9. На 7 чет не хочу и вот решил ставить 9. Был бы задний деор шимано на 8 мозги бы не парил вообще.

Ставь деор на 9 или аливио 430 на девять-всё пойдёт на 8ск кассету,а практика показала,что разницы между ними никакой. У меня на одном стоит деор на 9 ск,на другом аливио-430 тож на 9 ск, кассеты на 8 ск. Только смотри,чтобы деор был с регулировкой троса на самом переклюке,а не на манетке,т.к. манетки на 8 ск не имеют регулировки троса.
   Интересует на живом примере-тел в подписи,а то на работу пора

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

125

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

verata пишет:
andy k пишет:
SergeyT пишет:

sram 951 (аналог деор от шиманы)  имеет две съёмные меньшие звезды так что ставь хоть на 7ми скоростную втулку

Сергей,так я не про кассету. Самих переклюков у Шимано на 8 в этом классе,практически нет

Вот в точку! Не могу найти 8 скоростной задний переключатель, поэтому и стока глупых вопросов)

не понял в чем проблема ?????? А что, купить alivio RDM410 не судьба? Или Acera? Они рассчитаны на 7-8 скоростей. Не нужно создавать проблем там, где их нет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89