26

Re: Мухен и его окрестности

Ради такого маршрута можно и заночевать разок. smile А если хочется суточного жесткача, то Облучье как-то попроще будет. smile

27

Re: Мухен и его окрестности

Я думаю надо отделить мух от котлет. Гвасюги - тема отдельного интересного маршрута.  Тем более там еще пару сотен накинется.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

28 (31-05-2010 13:17:40 отредактировано ыйо)

Re: Мухен и его окрестности

По-моему меньше двух сотен. Считай, мы подруливаем недалеко от Бичевой, а, кроме того, там дальше (!) асфальт. А ты хочешь переться назад по мухенской трассе, вдыхая лесовозную пыль. smile

29

Re: Мухен и его окрестности

Когда приедем в Мухен будет видно - хватит времени на Гвасюги или нет. Ну двух сотен там не будет, это я погорячился, но сотня лишняя точно. А дорога там тоже лесовозная - там других пожалуй и нет.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

30

Re: Мухен и его окрестности

Если планировать на два с половиной дня, то на Гвасюги, думаю, хватит.

31

Re: Мухен и его окрестности

много таких кабанчиков, кто решится поехать на 400 в 2,5 дня?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

32

Re: Мухен и его окрестности

ну я лично еду )

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

33 (02-06-2010 11:36:27 отредактировано Tramp)

Re: Мухен и его окрестности

Всем привет. Можно немного впрячься?  smile Бывал я в тех краях не раз. Как любит говорить мой друг " wink знаю я эти места как свои пять пальцев - все мы здесь подохнем". Короче - особо понравилась прокладка маршрута в OziExplorer по 5-ти километровке (вы бы еще по глобусу нарисовали). Реально от Мухена до Маяка так проехать не возможно - упретесь в мари а там только зимники (летом много километров канавы заполненной водой). Единственный вариант это двигаться дальше по основной дороге от Мухена в сторону Хора и на вершине перевала уходить влево по небольшой дорожке, в результате гарантированного блуждания по этим дорожкам надо свалиться в верховья реки Пихца. Дальше есть два варианта - двигаться вниз по правому берегу Пихцы и потом еще через 2 перевала, форсировав речку Хар вываливаться на дорогу ведущую от Дубового Мыса на Арсеньево. Более легкий вариант предусматривает уход с Пихцы вверх по правому притоку р. Гола и оттуда выход опять-же на дорогу Дубовый Мыс - Арсеньево. Именно в этих славных местах я несколько лет назад организовывал и проводил поиски наших джиперов из клуба 4х4 во главе с Виталей Муштой.  smile Дороги так хороши, что они на трех ПОДГОТОВЛЕННЫХ джипах там просто пропали (сломали машину) Искали с вертолетом, потом собирались пешком. Так что на скорость и лосизм рассчитывать не стоит, лучше на вело-пешеходный маршрут с огромным количеством бродов через ручьи и реки с полным комплектом снаряги и жратвы, чтобы не кормить комаров ночью у костерка. Кроме того, сейчас это территория национального парка "Анюйский" со стороны Пихцы конечно никакой охраны, но ее левый берег это закрытая для посещения зона покоя, стоит и это учесть. Это совет. По поводу карт района - лист клометровки 150 руб в электронном виде с привязкой к Ozi, за более подробными консультациями 962 220 92 97. При желании могу организовать сопровождение на квадроцикле с полным обеспечением снарягой, связью (радио и спутниковой) и питанием. За вознаграждение. А вообще молдодцы, идея хороша  big_smile

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

34

Re: Мухен и его окрестности

Ахринеть  roll   cool

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

35

Re: Мухен и его окрестности

Tramp пишет:

Короче - особо понравилась прокладка маршрута в OziExplorer по 5-ти километровке (вы бы еще по глобусу нарисовали).


Маршрут рисовался по километровкам и спутниковым снимкам. Пятикилометровка приведена в качестве иллюстрации - чтобы весь маршрут влез.

Tramp пишет:

Реально от Мухена до Маяка так проехать не возможно - упретесь в мари а там только зимники (летом много километров канавы заполненной водой).

Ну значит не судьба. Но своими глазами в этом убедимся.

Tramp пишет:

По поводу карт района - лист клометровки 150 руб в электронном виде с привязкой к Ozi

Это генштаб? Какого года?

Насчет предложенного Вами маршрута - маршрут неплохой. Но требует немного больше времени и нужно ехать со стороны Мухена.

А вообще - велосипед не джип - не проедет, так пронесем. Скорость только при этом падает.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

36

Re: Мухен и его окрестности

Вот так выглядит со спутника один из самых сложных участков дороги.
http://i047.radikal.ru/1006/2a/7b5409e54324.jpg

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

37

Re: Мухен и его окрестности

Спасибо за ценную информацию, Tramp! Сейчас посмотрел по атласу - действительно, там очень много бродов возле Тигрового дома, хотя выезд на лесовозную кажется таким близким. smile

З. Ы. Предлагаю лосям размяться на Облучье, пока Рудольф и jtraub разведают дорогу. wink

38

Re: Мухен и его окрестности

Паша я тебя не понял про облучье и разведку))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

39

Re: Мухен и его окрестности

M@R$, ну то есть Рудольф и jtraub едут через Маяк-Мухен в эти выходные, а мы с тобой едем в Облучье. Если Рудольф и jtraub не упрутся в мари, то мы едем через Маяк-Мухен-Гвасюги в следующие выходные. smile

40

Re: Мухен и его окрестности

Вообще-то Маяк-Мухен планируется 11-13 июня.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

41

Re: Мухен и его окрестности

народ на озеро в эту субботу двигает, а я бы по лазил на скалах и традиционно в баньку с ночевой)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

42

Re: Мухен и его окрестности

Вообще-то Маяк-Мухен планируется 11-13 июня.

  roll О! Вот этого я и не заметил.
Ну тем более едем в Облучье. smile А через неделю будем всем стоцем месить мари. big_smile

43 (02-06-2010 13:06:53 отредактировано jtraub)

Re: Мухен и его окрестности

M@R$ пишет:

ну значит едем...) в субботу в 5.30 старт?

Тебе этого не простят :-)

А я вот думаю, rudolf, может подгадать отпуск и тогда поехать через Маяк-Мухен? А пока прокатиться как рассчитывали в мае: по Комсомольской трассе с заездом в бункер, Вятское, Елабугу и на Сикачи. Порассматривал космоснимки, почитал 27region. Не слишком радостная картина складывается по рассказам. А мне ой как надо будет утром 14-ого быть на работе.

44

Re: Мухен и его окрестности

jtraub пишет:

А я вот думаю, rudolf, может подгадать отпуск и тогда поехать через Маяк-Мухен? А пока прокатиться как рассчитывали в мае: по Комсомольской трассе с заездом в бункер, Вятское, Елабугу и на Сикачи. Порассматривал космоснимки, почитал 27region. Не слишком радостная картина складывается по рассказам. А мне ой как надо будет утром 14-ого быть на работе.

Давай хотя бы прокатимся по этой дороге сколько сможем. Вдруг получится. Обратно всегда успеем вернуться. В бункере как раз переночуем с пятницы на субботу. А вообще можно до Маяка - а там разделиться.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

45 (02-06-2010 13:27:28 отредактировано M@R$)

Re: Мухен и его окрестности

jtraub пишет:
M@R$ пишет:

ну значит едем...) в субботу в 5.30 старт?

Тебе этого не простят :-)

А я вот думаю, rudolf, может подгадать отпуск и тогда поехать через Маяк-Мухен? А пока прокатиться как рассчитывали в мае: по Комсомольской трассе с заездом в бункер, Вятское, Елабугу и на Сикачи. Порассматривал космоснимки, почитал 27region. Не слишком радостная картина складывается по рассказам. А мне ой как надо будет утром 14-ого быть на работе.

14го сессия...)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

46

Re: Мухен и его окрестности

Так в мои планы тоже входит вернуться 13 вечером.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

47

Re: Мухен и его окрестности

а 14е разве не выходной? Заместо 12го, дня независимости от зависимости.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

48

Re: Мухен и его окрестности

У кого 6-дневка  - не выходной. Это в основном те кто учится и учит.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

49

Re: Мухен и его окрестности

rudolf пишет:

А вообще - велосипед не джип - не проедет, так пронесем. Скорость только при этом падает.

Ребят, да я не против... Просто пытаюсь чтобы на такие путешествия реально смотрели - по ВРЕМЕНИ, снаряжению и безопасности. А по поводу перенесем бывает и мы так лазаем:
http://s53.radikal.ru/i142/1006/76/54535354cc11.jpg
http://i057.radikal.ru/1006/29/980224b6e764.jpg

По картам:
http://s47.radikal.ru/i117/1006/fb/530e2b99a057.jpg

Это только квартира у меня в Хабаровске, а живу я в тайге. cool
www.adventures-world.ru

50

Re: Мухен и его окрестности

Карты отличные. Но денег жалко smile Буду иметь в виду.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp