1

Тема: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Министрерство по молодёжной политике и спорту приглашает нас провести велопробег 17 мая.
Они могут организовать машины сопровождения и т.п., если до конца недели определимся с форматом мероприятия.
Думаю, что можно организовать что-то похожее на Владивостокские "Вело вокресенья" ( https://saytoday.ru/news/sport/dnem-v-v … olzu-velo/ )
Есть предложения, комментарии, дикое желание поучаствовать? smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Я за.
просто велопробег или еще какие мероприятия будут?

3

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

У меня фантазии хватает только на то, чтобы установить проектор где-нибудь в парке вечером и показать кино про велики.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

4

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Есть возможность в этот день организовать покатушку по центру с соповождением ГИБДД и свободной дорогой.
Сейчас звонили, сказали, что всю работу по согласованию возьмут на себя. От нас нужен только маршрут, привязанный к прудам.

Предлагаю такой: Первый пруд - пл. Ленина - Комсомольская пл. - пл. Славы - пл. Блюхера - Первый пруд.

Если есть желающие - Министерство было бы радо получить мастер-классы по настройке велика, ПДД, безопасному вождению, спортивному вождению/трюкам, и подобеые вещи.

Ответ надо дать в конце недели. Предлагайте свои варианты маршрута, только помните, что будет много новичков, для которых горки - сложно.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

5

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Во сколько будет пробег?

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

6

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

я бы прокатился!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

По времени можно договориться. Думаю, в промежутке между 9:00 и 13:00.
Они и участников привлекут и  сопровождение постараются организовать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

8

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Я бы тоже поучаствовал, если утром, часов до 11

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

9

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Kote пишет:

Есть предложения... ?

Есть. Закрыть для движения автомототранспорта Уссурийский бульвар от ул.Пушкина до ул.Дикопольцева, а на получившейся прямой устроить массовое катание с видом на пруды и параллельным занятием межпрудовых проездов для всяких мероприятий. Плюсы: центр города, парковая зона, компактность, безболезненное перекрытие этой дороги в выходной день.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

10

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Kote пишет:

Предлагаю такой: Первый пруд - пл. Ленина - Комсомольская пл. - пл. Славы - пл. Блюхера - Первый пруд.

не стоит делать такой маршрут с двумя горками, новичкам будет тяжело
я бы предложил:
1) покороче - пруд - ленинградская - карла-маркса - пл. ленина - пруд
2) подлинее - пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

11 (03-04-2014 09:14:56 отредактировано azor)

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

max_power пишет:
Kote пишет:

Предлагаю такой: Первый пруд - пл. Ленина - Комсомольская пл. - пл. Славы - пл. Блюхера - Первый пруд.

не стоит делать такой маршрут с двумя горками, новичкам будет тяжело
я бы предложил:
1) покороче - пруд - ленинградская - карла-маркса - пл. ленина - пруд
2) подлинее - пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд

второй вариант самый удачный (который подлинее). Предложенные две горки не айс, особенно Комсомольская пл. - пл. Славы -  только из за этого многие не поедут.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

В 9 утра не вариант. До места сбора еще добраться надо. А вставать  в 7 утра в субботу - зло чистой воды.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фотки и прочее интересное: Google+
phone: +79242023708; icq: 269033268; skype: lokeloki; name: Александрррр

13

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Начало раньше 11 утра обречет мероприятие на провал, многие просто забьют даже если будет желание

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

а) перекрытие дорог (любых) добавит ненависти со стороны водителей.
б) почему снова центр? у нас есть Южный и Северный, не надо про них забИвать. ДОСы, Микраха - мест валом.
в) на случай дождя надо запасной вариант предусмотреть. лекцию какую-нибудь про ПДД в ПА, например...

read-only

15

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

saifer пишет:

а) перекрытие дорог (любых) добавит ненависти со стороны водителей.
б) почему снова центр? у нас есть Южный и Северный, не надо про них забИвать. ДОСы, Микраха - мест валом.
в) на случай дождя надо запасной вариант предусмотреть. лекцию какую-нибудь про ПДД в ПА, например...

1. Дорги полностью перекрывать никто не даст. Только "зелёная волна" на время проезда колонны с сопровождением
2. Центр, т.к. мероприятие привязано территориально к прудам
3. На случай дождя... хз что там министерство придумает. Я собираюсь им предложить вместе с велопробегом масер-классы от энтузиастов по подбору, обслуживанию/настройке и ПДД.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

16

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Kote пишет:

2. Центр, т.к. мероприятие привязано территориально к прудам

Чото мне подсказует, что сие эпичекое мероприятие окончится "массовым заездом" вокруг прудов. Ради такого дела тротуары в "велопешеходные дорожки" перемаркируют

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

мероприятие привязано территориально к прудам

после слов "привязано" сразу расхотелось.
велосипедисты - народ вольный, не?
стоит ли так сильно прогибаться, чтобы в Администрации кто-то поставил себе "галочку"?

read-only

18

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

saifer пишет:

мероприятие привязано территориально к прудам

после слов "привязано" сразу расхотелось.
велосипедисты - народ вольный, не?
стоит ли так сильно прогибаться, чтобы в Администрации кто-то поставил себе "галочку"?

Я имею в виду, что представители других видов спорта (самбисты, турникмэны и прочие) будут выступать на площадке возле первого пруда и территории парка Динамо. Соответственно, вся тусовка будет там, и стартовать/финишировать в другом месте было бы просто бессмыссленно.
Я этим занимаюсь, чтобы: а. проехать по свободному центру города и б. в будущем получить поддержку администрации в утрясании административных вопросов.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

19

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Не согласен

max_power пишет:
Kote пишет:

Предлагаю такой: Первый пруд - пл. Ленина - Комсомольская пл. - пл. Славы - пл. Блюхера - Первый пруд.

не стоит делать такой маршрут с двумя горками, новичкам будет тяжело
я бы предложил:
1) покороче - пруд - ленинградская - карла-маркса - пл. ленина - пруд
2) подлинее - пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero

20 (03-04-2014 14:30:14 отредактировано Kote)

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд - маршрут хороший, но с Ленинградской на Ленина выезд по сильно ушатаной ул. Синельникова или под развязкой.
http://maps.yandex.ru/?um=F5hg-Y2kBLTaF … &l=map
Альтернативный вариант - проехать по ул. Ленина, но попоболи у водителей тогда будет гораздо больше.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

21 (03-04-2014 14:48:23 отредактировано saifer)

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

но ведь с Синельникова на КМаркса нет левого поворота? там все полосы в обоих направлениях придется перекрывать?

можно было бы по Ленинградской доехать до Ким-Ю-Чена, поворот направо на Синельникова,
по Синельникова проехать мимо "Коробка" и еще раз направо, на КМаркса...

???

или вообще, сократить маршрут до "пруды - Дикопольцева-КМаркса-далее по схеме"?

read-only

22

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Kote пишет:

пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд - маршрут хороший, но с Ленинградской на Ленина выезд по сильно ушатаной ул. Синельникова или под развязкой.
http://maps.yandex.ru/?um=F5hg-Y2kBLTaF … &l=map

Вы гоните! какая ещё развязка Ленинградская-Ленина? Вы точно о Хабаровске говорите?

И эта, в маршруте "пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд" улицы К.Маркса нет, а на карте почему-то присутствует, с улицей Ленина всё наоборот...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

23

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Kote пишет:

пруд - ленинградская - ленина - пл. блюхера - пл. славы - уссурийский бульвар - пруд - маршрут хороший, но с Ленинградской на Ленина выезд по сильно ушатаной ул. Синельникова или под развязкой.

это из короткого маршрута, при указанном Синельникова не затрагивается

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

24

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

А вообще надо открывать набережную и не сношать моск!
Пруд- Усс. Бульвар - набережная - [парк стадиона Ленина] - Ам. Бульвар - Ленинградская - пруд.
Все без вырвиглазных подъёмов и перекрытия дорог

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25

Re: 17 мая. День здоровья и спорта. Велопробег отменен.

Я заработался. Подумал про Карлуху и обозвал ей Ленина

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50