201

Re: Как выбрать велосипед

Навеска deore, имхо, не саая плохая, а 30тр мой психологический предел ценника на велосипед. меня только рама смущает, каракорам хвалят, но я глазом не вижу разницы в конфигурации рам

Ватсапп +79242l26о53

Re: Как выбрать велосипед

Там от деора только задний переключатель на длинной лапке. Может так хисока его эксплуатировал но ролики уже подточены . Да и сам он как шалтай балтай туда сюда дрыгается.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

203

Re: Как выбрать велосипед

Деор там и сзади и спереди, в пределах 30к глянь ещё вариант - Mangoose Tyax Expert (http://trial-sport.ru/goods/1071665.html)
очень интересный вел, единственное "но" - кассета на 9 звёзв сзади, но вилка воздух (хоть и сантур), тормоза на DOTe (если тебе это критично для зимнего катания, у меня минералка за 3 часа при темпере -25 не потекла, хоть и стали тормоза ощутимо туже). Насчет роликов, о которых Проп говорил - тут ничего не смогу прокомментировать, я особо внимания на них не заострял, переключает, не тупит, да и ладно.
А вообще я подумываю свой продавать, если найду что-либо интересное на замену, если варианты б/у лосипеда рассматриваешь - пиши в ЛС

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

204

Re: Как выбрать велосипед

Что-то мне подсказывет, что ролики - это расходник...  Не..? Туплю..?  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

205

Re: Как выбрать велосипед

Hisoka пишет:

единственное "но" - кассета на 9 звёзв сзади

а в чём подвох?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

206

Re: Как выбрать велосипед

R13D2 пишет:
Hisoka пишет:

единственное "но" - кассета на 9 звёзв сзади

а в чём подвох?

Ну как-же, 10 звёзд кручее, моднее, и т.д., может это кому-то критично. Я на 8 и 9 не катал, не знаю, но с 10 классно, легче подобрать более комфортную передачу для лосячинья в горку.

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

207

Re: Как выбрать велосипед

2x10, в отличие от 3х9, позволяет любые передачи втыкать.
понятно повышенный износ и всё такое, но реально безпроблемно втыкиваются

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Как выбрать велосипед

да ни какой разницы. 2-10 2-11 3-9 3-8 . единственно постоянно прыгая с вела на вел первые минуты ищешь свои передачи. а так тот же бантик только с боку.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

209

Re: Как выбрать велосипед

SergeyT пишет:

2x10, в отличие от 3х9, позволяет любые передачи втыкать.

Сергей, я вас считал злобным форумчанином (без обид, не единственное мнение wink ) но всегда логичным и прагматичным человеком,  за что мнение и уважал, но вот эта фраза мне сейчас всю логику погнула.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

210 (01-10-2016 03:35:23 отредактировано Andy99K)

Re: Как выбрать велосипед

R13D2 пишет:
SergeyT пишет:

2x10, в отличие от 3х9, позволяет любые передачи втыкать.

Сергей, я вас считал злобным форумчанином (без обид, не единственное мнение wink ) но всегда логичным и прагматичным человеком,  за что мнение и уважал, но вот эта фраза мне сейчас всю логику погнула.

С кривыми руками даже 2×5, как на "Старт-шоссе" не все "воткнёшь" Кому-то делал 3×10 "с любой на любую", фамилию не буду озвучивать.., хотя ежу понятно, что "крайними"передачами пользуются только "накрайняк". 2×10=20, если память не изменяет, а 3×9,исключая по 2 шт "экстремальных" с каждой стороны , таки, будет немножко больше.... АднАкА.... (Иличного опыту, ага...)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

211

Re: Как выбрать велосипед

У меня 3x10 - всё "втыкается", это не значит, конечно, что всё нужно "втыкать" big_smile В смысле, что есть крайне не рекомендуемые передачи wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

212

Re: Как выбрать велосипед

на Х5-7  2х10 всё втыкивается и работает без нареканий при любом сочетании звёзд.
на SLX 3х9 можно на крайний перекос включить, но качество работы оставляет желать лучшего.

Возможно из-за бОльшей гибкости 10-тискоростной цепи

Хотя монетки-переключатели SLX мне приятнее срама

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

213 (09-10-2016 16:33:13 отредактировано nassl)

Re: Как выбрать велосипед

Вопрос по размеру рамы аваланчей. Подбираю что-нибудь типа Аваланч элит, их надо заказывать, поэтому пошел в триал примерить раму под себя. Оказалось, есть похожая рама  только в размере L на 27 колесе.
У меня рост 175, но вел показался длинным и рама в упор. Размера М не было.

Вопрос кто с ростом 175см на каких размерах катаете?
И если кто задумался продавать в сумму до 20тр можно в личку предложения покидать. Внешний вид в идеале, нормальный обвес, и не убитые подшипники звезды приветствуются, до 15.10.16

Ватсапп +79242l26о53

214

Re: Как выбрать велосипед

Можно регулировками выправить.
Если по ощущениям не слишком длинный, то можно поставить вынос покороче и сдвинуть чуть вперед седло, например.

215

Re: Как выбрать велосипед

Beregunden пишет:

Можно регулировками выправить.
Если по ощущениям не слишком длинный, то можно поставить вынос покороче и сдвинуть чуть вперед седло, например.

Да, но верхняя труба рамы ... Ноги малость коротковаты

Ватсапп +79242l26о53

216 (09-10-2016 19:56:24 отредактировано azor)

Re: Как выбрать велосипед

nassl пишет:
Beregunden пишет:

Можно регулировками выправить.
Если по ощущениям не слишком длинный, то можно поставить вынос покороче и сдвинуть чуть вперед седло, например.

Да, но верхняя труба рамы ... Ноги малость коротковаты

при твоё мросте тебе нужна М-ка или все же L-ка . на М-ке может как раз не хватить длины, но это решается длинным выносом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Как выбрать велосипед

русалка... тх 172.. ездит исключительно на рамах xl кантрийных и 55.5 цифренно. и то плачет что маленький. хотя 61 рама ей уже большая.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Как выбрать велосипед

добалю русалкин аваланч как раз xl. на 26 колёсах

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

219

Re: Как выбрать велосипед

рост 175
валанчик размер М.
катался как-то на агрессоре L... разницы особо не заметил.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

220

Re: Как выбрать велосипед

Учитываем, что кантрийник берётся на размер меньше, чем туринг/шоссер/гибрид одной и той же фирмы.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

221 (11-10-2016 16:25:30 отредактировано Andy99K)

Re: Как выбрать велосипед

http://www.google.ru/search?q=%D1%82%D0 … ACcQsAQIFg

  https://dreambikes.ru/page/razmer-ramy- … t-rostovku

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99