26

Re: Как выбрать велосипед

В конечном итоге, если бюджет жестко ограничен, техническая составляющая вопроса очень часто стоит на одном из последних мест. Многие тупо выбирают максимально красивый из доступных по цене. Осознание содеянного приходит несколько позже

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

27

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych, лично я для себя сейчас по техническим характеристикам велосипед хочу подобрать. Для этого надо понять, чего они - системы эти все - дают. Какие плюсы-минусы... Думаю, тысяч до 20 +- можно же хороший вел купить?

28

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

eGorynych, лично я для себя сейчас по техническим характеристикам велосипед хочу подобрать. Для этого надо понять, чего они - системы эти все - дают. Какие плюсы-минусы... Думаю, тысяч до 20 +- можно же хороший вел купить?

присоединяюсь к вопросу

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

29

Re: Как выбрать велосипед

В любой ценовой категории можно выбрать чтото хорошее, но при этом в сравнении с более дорогой ценовой категорией это хорошее будет выглядеть уже не так хорошо.
лично по моим умозаключениям, оптимальноминимальная цена на велосипед начинается с 30-35к рублей.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

30

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

eGorynych, лично я для себя сейчас по техническим характеристикам велосипед хочу подобрать. Для этого надо понять, чего они - системы эти все - дают. Какие плюсы-минусы... Думаю, тысяч до 20 +- можно же хороший вел купить?

вы сначала решите для каких целей вам вел:)просто покатушки или что то хард smileдля обычных покатушек конечно за 20+ - можно аваланч купить:)

31

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

В любой ценовой категории можно выбрать чтото хорошее, но при этом в сравнении с более дорогой ценовой категорией это хорошее будет выглядеть уже не так хорошо.
лично по моим умозаключениям, оптимальноминимальная цена на велосипед начинается с 30-35к рублей.

согласна, все таки чем дешевле вел, тем менее он привлекателен и менее оснащен.

32

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

В любой ценовой категории можно выбрать чтото хорошее, но при этом в сравнении с более дорогой ценовой категорией это хорошее будет выглядеть уже не так хорошо.
лично по моим умозаключениям, оптимальноминимальная цена на велосипед начинается с 30-35к рублей.

ну пока такой я позволить не могу, хотя разориться взять один раз и хватит на года 3 - 4
думаю что потратить из зарплаты тыс 30 можно зп позволяет.
Тогда что лучше двухподвес или хардтейл?
Эксплуатация в основном 50/50 город /тайга парк. И у нас в Нерюнгри рельеф с горами
И такой момент из фирм что выбирать лучше всего?

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

33

Re: Как выбрать велосипед

И еще если вариант покупать комплектующие и самому собирать. То что целесообразней уже готовый или по частям купить и собрать? Ведь в сборе из комплектующих уже самому выбрать можно что тебе именно нужно

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

34

Re: Как выбрать велосипед

30к это однозначно твердохвост!
новичку самому собирать вел и подбирать комплектующие, мне кажется, идея не самая лучшая.
по бренду я ничего не подскажу, для начала надо знать какие бренды у вас в Нерюнгри доступны.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

И еще если вариант покупать комплектующие и самому собирать. То что целесообразней уже готовый или по частям купить и собрать? Ведь в сборе из комплектующих уже самому выбрать можно что тебе именно нужно

Если человек уже не спрашивает у других какой байк ему нужен,значит он созрел для самосбора)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

36

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

новичку самому собирать вел и подбирать комплектующие, мне кажется, идея не самая лучшая.

Поддержу) Проверено на опыте)

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

37

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

30к это однозначно твердохвост!
новичку самому собирать вел и подбирать комплектующие, мне кажется, идея не самая лучшая.
по бренду я ничего не подскажу, для начала надо знать какие бренды у вас в Нерюнгри доступны.

Здесь полная печалька! одни стелсы
а так собираюсь к вам ехать за великом в Хабаровск
Лично по отзывам и по тех. описанию мне понравилась кона камехамеха, но ее видел только в интернет-магазине за 30 тыс.
В Хабаровске через и-нет что то не получилось найти
Но из того что есть в триале то понравились следующие
GT Avalanche
GT Aggressor
И так же несколько кронусов

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

38

Re: Как выбрать велосипед

JADEL пишет:
Wolfrider пишет:

И еще если вариант покупать комплектующие и самому собирать. То что целесообразней уже готовый или по частям купить и собрать? Ведь в сборе из комплектующих уже самому выбрать можно что тебе именно нужно

Если человек уже не спрашивает у других какой байк ему нужен,значит он созрел для самосбора)

да это как с компами smile ведь собираем отдельно из комплектующих и здесь такая же система. Считаю если умеешь держать ключ и у тебя есть все необходимые инструменты а так же прямые руки, то можно и собрать. Тогда ты уже точно знаешь где что находится и как работает и при поломке не будешь лихорадочно бегать искать мастеров что бы отремонтировать

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

39

Re: Как выбрать велосипед

Что мешает пока остановиться на раме нормального размера и цвета. Потом постепенно менять комплектующие на ХТ например, вилку правильную купить и т.п., выделяя небольшие денежки с зарплаты ежемесячно. И в байке разбирешься заодно.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

40

Re: Как выбрать велосипед

http://kotovski.net/velosiped-dlya-nachinayushhih/

тут много интересных мыслей.

41

Re: Как выбрать велосипед

КАЙ пишет:

Что мешает пока остановиться на раме нормального размера и цвета. Потом постепенно менять комплектующие на ХТ например, вилку правильную купить и т.п., выделяя небольшие денежки с зарплаты ежемесячно. И в байке разбирешься заодно.

вообще то у меня и есть такая задумка выбрать раму и уже потихоньку менять все
Хотя при желании и возможностях можно и раму перекрасить сделать гравировку и так далее smile нужно только выбрать ее размер.
Так мне нравится рама у коны камехи

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

42

Re: Как выбрать велосипед

почему много людей заморачивается на весе вела? он что то значит? на разгон влияет или скорость,  или утомляемость при поездках? или прост чтоб легче таскать было?

43

Re: Как выбрать велосипед

Вес ... Вот тебе пример: на прошлой неделе по техническим причинам, пришлось по городу помотаться на велосипеде почти на треть тяжелее, в результате скорость меньше, устал быстрее; как следствие времени потратил больше, значительно больше, и по приезду домой ещё на отдых время потратил. на своём же велосипеде для меня этот маршрут выглядит как небольшая прогулка

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

44

Re: Как выбрать велосипед

Vasiliy пишет:

почему много людей заморачивается на весе вела? он что то значит? на разгон влияет или скорость,  или утомляемость при поездках? или прост чтоб легче таскать было?

я на этом пока не заморачиваюсь сильно но хотя мне его придется нести на 5 этаж и лифта нет=) думаю что 13-15 кг хардтейл по весу пойдет

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

45

Re: Как выбрать велосипед

Vasiliy пишет:

почему много людей заморачивается на весе вела? он что то значит?

Всё элементарно, если применить из грузоперевозок понятие тонно-километр. Для простоты возьмём два вела, различающихся всего на 1кг. На втором, более тяжёлом, чтобы проехать, скажем, 100км, надо переместить дополнительный вес, равный 1кг, это будет 0,1тонно-километра. Вроде бы немного, но если поменять множители, то видно, что это тоже самое, если бы мы пытались перевезти 100кг на расстояние в 1км. Много найдётся желающих попробовать свои силы в перевозке 100кг даже на небольшое расстояние? И это не имело бы большого значения, если бы всю конструкцию двигал не биомеханический двигатель (человек, собачья упряжка и т.д.), склонный к усталости.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

46 (16-04-2014 21:55:09 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

lady love пишет:
Sepia пишет:

eGorynych, лично я для себя сейчас по техническим характеристикам велосипед хоч одобрать. Для этого надо понять, чего они - системы эти все - дают. Какие плюсы-минусы... Думаю, тысяч до 20 +- можно же хороший вел купить?

вы сначала решите для каких целей вам вел:)просто покатушки или что то хард smileдля обычных покатушек конечно за 20+ - можно аваланч купить:)

Я на прошлой странице уже решила ;-) 
А другие марки велосипедов не котируются? )))) на том же сайте триала их, как минимум, штук пять брендов среди горных... Или GT - это как Айфон в мире велосипедов? smile))

47

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

оптимальноминимальная цена на велосипед начинается с 30-35к рублей.

А можете примеры этих велосипедов привести? Марка-модель. Может ссылками...
Или какие "запчасти" должны быть у этого велосипеда?..
Если не затруднит!

48

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

GT - это как Айфон в мире велосипедов?

скорее самсунг. айфон среди велосипедoв наверное cube - вроде тоже, что и у остальных. но стоит заметно дороже

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

А можете примеры этих велосипедов привести? Марка-модель. Может ссылками...

Например
Как раз 35-37к в Хабаровске получится

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

50

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Или GT - это как Айфон в мире велосипедов? smile))

ну спасибо, приласкали wink

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О