1

Тема: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

Вставать в 5 утра для старта в 6 с жд вокзала было очень лень, да и темп планировался выше, чем у основной группы. Как всегда, субботние дела не давали успокоиться до полуночи, и пришлось проехать 25 км перед сном. Вел был готов на хорошо, все переключалось, давление в покрышках в норме 37/48 psi – полуслик кенда 1,9/конти комфорт контакт 2,1 – перед/зад.
   Подъем в 7:15 потягушки, завтрак чай с бутербродами, на улице -2. С собой 750 мл воды, 600 мл сока, литр минералки, 2 яблока, 4 груши, 2 мандарина, пачка охотничьих и пол булки хлеба.
   8:10, мы еще дома!!! Одежда подобрана как надо, комфортно, немного бодро. Смазал цепь отцу, уже светло, пакуем фонари и в 8:35 старт дан! Пара километров луж с ледяной корочкой по пром зоне и мы уже на проспекте в р-не первого магазина. Выходим на трассу и поддерживаем разминочный темп. На спуске у ДПС ставим пиковую скорость поездки – 53 км/ч, а вот уже и штурмуем тягун на 18 км трассы). Сегодня выезд на сопку 2х братьев и мы решили проверить, нет ли кого, кто рано встает. Закручиваем на 1/4 к подножью сопки и пустынные поляны говорят что мы первые). Маленькая корректировка переднего тормоза и переключения на джамисе отца и мы уже летим по грунтовому спуску от сопки к трассе для продолжения маршрута следования. От сильной вибрации фляга с водой выпрыгивает и опустошается )
     Маслаем бодрым темпом до корфы и набираем воды у источника. Добрая женщина, продававшая подснежники, сообщила что большая группа проезжала минут за 20-30 до нас. Окрыленные полученной информацией, держим темп ближе к 30 км/ч. Во время очередной смены, любуясь отличным видом, делаю пару кадров в движении на телефон. Через пару км заднее колесо, ни говоря пыщ пыщ или ПШШШ, упрямо спускает до 10 psi. Подкачиваем до 45 и хватает на 5 км бодрого темпа)) Это терпимо, скоро обед, нагоним народ и там можно будет размеренно заклеиться или поменять камеру. После второго подкачивания на горизонте маячит первая группа. Набиваем снова 45 и обходим пару героев - школьников на стрито фр ных хардтейлах. Ммм, не те) Лосячим дальше.. На горизонте еще одинокий воин. Подкачиваемся и добираем. О_о ФЭТ! 55 км от ха, герой на фэте, с музыкой) ну ок, поздоровались и продолжаем бурить ветер! Длинный тягун, скоро обед и тут на остановке вся компания отдыхает: «Стас, гена дюша метелкин…» smile всех не пересчитать) Догнали, можно и перекурить, дырка нашлась сразу, покрышка в норме, клею и ставлю по толще камеру. 50 psi  это норма! Немного флуда и разъезжаемся.
   Наша двойка решает посетить столовую с полноценным обедом, а ведомые Александром послушно отправились искать говны через гарнизон wink Шикарный обед: Борщ, котлета с пюре и поллитра колы вышли на 200р.! Отличная еда, идем по графику и сворачиваем с трассы на мухен.

    Боковой ветер, гладкий асфальт, равнина, все это создало условия для стабильных 25 и выше. Въезжаем в Георгиевку и очень уютно возле городской управы, фотаемся и отдыхаем. Время ехать хватаю велосипед и переднее колесо пустое! Что за сезон блин! smile прямо анекдот! Пробуем повторить фокус с накачиванием, вроде держит и через 500 метров вся компания нас ловит у магазина) Улыбаемся и едем дальше! Не успели уйти в отрыв и колесо сказало хватит! Снова благодарности Стасу за зхаплатки и это оказалась проволока! Дефект устранен, рвем когти и уже который поворот не видим хлопцев!!! Я сильно удивлен! Аж даже надоело, и стопорим коней на кустики. Еще 2 поворота вот она вся компания=) Всем по колбаске и Через 7 км нам обещают развязку! Едем со всеми в колонне по два. Рудольф – человек с которым не страшно ломиться даже на Ведьмину гору) Время за болтовней пролетело не заметно и несколько веселых кадров передадут вам эмоции людей после первой сотни в этом сезоне) Посидел на фэте! Забавная игрушка, но недля такой поездки) Вспомнил Пашу ЫЙО добрым словом и мы устремились с отцом домой) ветер – падлюка так и не стал в спину, а мы его так ждали… Качели, скорость 18 – 25, сказывается легкая усталость. Асфальт мастами райский а местами хуже грунтовки по ощущениям натертой попы)) Веселый пост ДПС в 65 км от Ха и нам сообщают, что Jadel проезжал пару часов назад. Мало километров и мы его уже не доберем. Все мысли о еде, но кафешек нет.. У торговцев покупаем Дикой малины, тертой с сахаром ведерка за 350 р. И райская пища с хлебом радует желудок! Березы, голубое небо, облака – словно застывшие призраки замерли в своей стремительности! Все хорошо, но попа говорит – хочу подвес..) Время поджимает, в планах вернуться засветло и вот голодным нам открывается комсомольская трасса! 25 км до дому и через 5 мы будем сыты чем ни будь в Князе-волконке. Выбираем магазин: литр колы, 3 банана, по пянсе и пара печенюх с шоколадом – вот оно – СчастьЕ!) Холодает, одеваем все – что есть и на грунтовку! Следы Сергея. Еще час, пара остановок по нужде и дом! Всем Спасибо, нам хорошо) Душ, ужин и понимание того, что завтра на работу не надо)

   Старт примерно в 8:30, финиш в 21:00
Дистанция 195 км, средняя 23  - грубые данные с онлайновой карты.
   Фоты в вк, ссылка завтра) Спасибо за правильную органзацию Рудольфу

   П.с. Отец уже давно подает пример брату, как надо спать! Пожалуй и мне пора! До новых покатушек!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

2

Re: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

Хорош)

3

Re: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

Здорово. А мы вчера 60 км проехали. Так средняя 10 км/ч. Пришлось девушку опекать, в первый раз на велике и сразу на 60 км поехала.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

Повод перейти на бескамерку)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5

Re: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

JADEL пишет:

Повод перейти на бескамерку)

Тоже уже об этом задумался. Достали спускающие без дырок камеры.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

6

Re: 848 слов о первом бревете 30.03.2014

Норм

В любом случае, с уверенностью можно сказать, что даже плохой шлем, при ударе гораздо лучше отсутствия. В этом легко убедиться экспериментально, стукнувшись головой об стену.
.                                                         c:Ingenero