1

Тема: Помогите с велом!

Здравствуйте! Решил взять себе вел! Прошелся по магазинам и обнаружил что меньше чем за 20.000 практически нигде нету:( Случайно наткнулся на GT MTB Avalanche 3.0 Disc и стоимость более менее примлемая 13.400. Поскольку раньше дела с велами не имел прошу подсказать нормальный это ли вел? брать можно? и остался только с рамой на 17... на мой рост 180 не будет маловат??
вот описание:
http://www.gt-bikes.ru/bikes/hardtail/a … /av30d-08/

Заранее спасибо!!!

2

Re: Помогите с велом!

спасибо! за ростовку очень переживаю..:(

Re: Помогите с велом!

Со 178 и 180 17 дюймов мало. Со 180 даже 18 будет мало для кантрийной езды. Нужно 19-19,5 дюймов.
Но вел можно взять, а раму купить отдельно и перевесить все на неё. А раму 17 ростовки продать.

Работа - это трясина

4

Re: Помогите с велом!

stitch пишет:

Поскольку раньше дела с велами не имел прошу подсказать нормальный это ли вел?

Думаю, что начинающий, или простой любитель, который немного катается для удовольствия, на заметит разницу между дорогими и дешевыми моделями. Если особых предпочтений нет, а велик субъективно нравится, то я бы взял. Если не понравится - всегда можно продать.

stitch пишет:

и остался только с рамой на 17... на мой рост 180 не будет маловат?

Да, месяца 3 назад было бы на много проще, я всем знакомым говорил брать велы... Ну да ладно.

Как я понимаю, немого маловатая рама, это лучше чем большая. Основной критерий - расстояние от верхней перекладины до хозяйства. Если расстояние слишком мало, то чревато проблемами - попытаешься встать на землю ногами, а вместо этого стукнешься о раму. Если встать ногами на землю, то расстояние ориентировочно должно быть около 10 см. Но я могу и ошибаться, я не на столько продвинут, как благородные доны из этого форума.

5

Re: Помогите с велом!

Седня говорил с консультантом, он предложил взять GT MTB Avalanche 2.0.
цена таже, но вибрейк. ростовка L
наверно завтра буду брать!

6

Re: Помогите с велом!

Пользуясь случаем, готов предложить для предстоящего апгрейда тормоза дисковые Hayes MX-4.

Re: Помогите с велом!

И еще колеса нужны с втулками под диски. smile
2.0 на вибрейках нормальный вел для начала. Одобрям. А какая цена говоришь?

Работа - это трясина

Re: Помогите с велом!

Нормальная цена, бери пока есть. Велосипеды 2009 года сильно дороже.
Ну а дисковые тормоза позже поставишь нормальные гидравлические.

Работа - это трясина

9

Re: Помогите с велом!

Спасибо всем!!
взял Avalanche 2.0 за 13335
теперь с нетерпением жду когда все расстает!!!:)

10 (16-03-2009 15:41:25 отредактировано Ingenero)

Re: Помогите с велом!

stitch пишет:

теперь с нетерпением жду когда все расстает!!!:)

Не жди, катай щас :-)
Довольно много народу зимой ездиет, а сейчас уже и тепло стало. На 23 февраля даже соревнование было вокруг площади Ленина на велосипедах. Снега конечно много, но можно подобрать трассы, чтобы прокатиться.

А как домой его вез? На нем ехал, или в машине? Если на нем, то вполне можно убедиться, что проехать можно.

11

Re: Помогите с велом!

Ingenero пишет:

Не жди, катай щас :-)

И быстро научишся мыть и обслуживать вел. Ну а вааще по говнам весело кататся.. big_smile Только тормоза скрипят sad

12

Re: Помогите с велом!

Сезон говнов точно открыт big_smile без мытья вела уже ни одна покатущка не заканчивается... roll

13

Re: Помогите с велом!

vJet пишет:

Ну а вааще по говнам весело кататся.. big_smile

Это точно. Но кататься по такому солнышку и свежему воздуху того стоит. Я полтора часа сегодня покатался, удовольствия получил - море. Снег тает, тропинки стали опять рыхлыми, на них сильно буксует. Кое где уже асфальт выглядывает. После гололедов, езда на асфальте доставляет ощущения близкие к экстазу.

14

Re: Помогите с велом!

Если нравится катать по говнам, то рулите на динамку lol

тока агресивное катание... шосейное катание преветствуется!!!! мутим трюки, развиваемся, но не ламаемся... Все на соревы!!!!!!!!!!!!!!

15

Re: Помогите с велом!

Если нравится катать по говнам, то рулите на динамку lol

тока агресивное катание... шосейное катание преветствуется!!!! мутим трюки, развиваемся, но не ламаемся... Все на соревы!!!!!!!!!!!!!!

16

Re: Помогите с велом!

Кирюха пишет:

Если нравится катать по говнам, то рулите на динамку lol

За катанием по говнам надо на воронеж ехать на мини дх трассу.. smile