Тема: Не ходите дети в армию.

Эх и давно же меня тут небыло..
По стечению наинеприятнейших обстоятельств, я каким то неведомым образом попал в армию... Точнее обстоятельства были самые простые - повестка, мед.  Осмотр, боевая повестка, явка, КСП, учебка, рота...
В принципе не все так страшно как многим кажется (мне и вовсе было все равно), опишу небольшой период из 4 месяцев, что я гнию у черта на рогах...

В 8 утра прибыл в военкомат, где заполнялись наши личные дела, выдавались военники, и все дела. Как это принято куча проважающих родственников, слезы матери и девушки, напутсвеные слова отца и т.д... посадиши в пазик и повезли на КСП. Там еще одна мед комиссия, дактелоскопия, и 2 суток ожидания. Тупово ожидания... (к слову, никогда не верьте тому, что говорят вам в военкомате, не при каких условиях не верьте! Мне об этом говорили, но я на своей шкуре в этом убедился, когда пичал ФСБшный допуск, что бы служить рядом с домом (на Горьком), а получил путевку во Владивосток, и в подарок подписку о невыезде на 5 лет.
В итоге, по прошествию 2 суток, меня с коришом забрали, забрали в Комсомольск, вч 52015 ,12 главного управления МО. Сутки в поезде , и вот мы уже едим в часть... Учебка однако была раем, но это мы узнали уже позже. Что меня действительно удивило в армии- так это полное отсутствие дедовщины, что плохо в некоторых случаях. В учебке ничего не происходило... сидели в расположкнии, ели и спали (кормят в армии тоже справно, грех жаловаться). На стрельбы выезжали, конспекты писали...
Через 3 недели настал день присяги, весь день на плптцу, тренеровки... Родители ко всем приезжали...
Приняли присягу, настало время нас раскидывать... половину раскидали по ротам в комсомольске, половину в другие части. Меня и ещепять человек кинули под владик, вч 36199, морская пехота)) Часть тоже относится к 12 ГУМО, уставная... тут уже и началась армия.... пробежки по утрам по 3 км, стрельбы каждую неделю, наряды, физ подготовка жесткая... Но и в этом есть свои положительные стороны, но описать большенство их них не получится... В армии начинсешьценить свободу и время! Ну физ подготовка тоже многоерешает, на гражданке я бы не заставил себя делать то, что делают в армии.
Попал в мобильную роту, спим с бронежилетами на краватях) В общем много чего интересного, и нет ничего такого страшного, с чем бы не справился среднестатистический здоровый человек.
Но делать тут все равно нечего, каждый день как день сурка.
Осталось 8 месяцев  до дома, вроде много, а вроде и маоло. Время летит...
В общем вывод можно сдклать простой- если у вас есть лишний год жизни- добро пожаловать у ВС, но и за этот год вы в целом пересмотрите свое отношение к жизни, научитесь ценить то, что до этого вам казалост обыденным и привычным. Свои плюсы и минусы, решать вам)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

2

Re: Не ходите дети в армию.

Молодец, что не откосил.
Удачи тебе в службе, сил и здоровья.
Главное, чтобы не потянули никуда.
А год - это не так уж и много, поверь :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

3

Re: Не ходите дети в армию.

Респект и уважуха, Серёга! А всем, кто "косит" - позор!

BeOne Karma XC

4

Re: Не ходите дети в армию.

Да тоже покосить можно было, но обламывало)) К тому же откосить можно только по дурке, а это крест на всю жизнь... ни прав, ни оружия, ни работы...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

5

Re: Не ходите дети в армию.

Мой пасынок примерно такие же мысли имеет,хотя их часть понемногу занимается боевой работой- саперы всегда какую-то каку найдут.От них группа сейчас где-то рядом с тобой что-то разминирует.А его не взяли("дух" ещё  smile. ), вот ему и скучно.Пусть вам будет скучно, только учитесь,чему учат-дай Бог,чтоб наука эта не приходилась!
Удачи!!!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Не ходите дети в армию.

serega199417 пишет:

Да тоже покосить можно было, но обламывало)) К тому же откосить можно только по дурке, а это крест на всю жизнь... ни прав, ни оружия, ни работы...

Я вот не служил и почему-то не по дурке....

Owl пишет:

Респект и уважуха, Серёга! А всем, кто "косит" - позор!

Почему? Позор потому что год жизни в день сурка не превратили, как Серега?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

7

Re: Не ходите дети в армию.

Мне и без армии есть чем заняться, а если и пойти то только еще больше оттачивать мастерство татуировщика, только за бесплатно

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

8

Re: Не ходите дети в армию.

я не служил, не косил ... и лейтенант smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

9

Re: Не ходите дети в армию.

serega199417 пишет:

...... за этот год вы в целом пересмотрите свое отношение к жизни, научитесь ценить то, что до этого вам казалось обыденным и привычным...

+ 1000  !!!

10

Re: Не ходите дети в армию.

Я вот жалею что не служил.Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит. Я тоже в свое время считал что в армии два года жизни потеряю. Бред. Ничего Не потерял бы.
  В армии не служил а воинскую профессию имею.Водитель-механник БТР.Даже обидно было когда в военике надпись увидел:"ограничено годный к ВС" без всякого упоминания про учебу в ДОСААФ.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

Re: Не ходите дети в армию.

vova 30 пишет:

Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит.

Может стоит пореже работу менять? Найти уже одну хорошую, тогда и не будут так часто про армию спрашивать, что аж бесит вас

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

12

Re: Не ходите дети в армию.

vova 30 пишет:

Я вот жалею что не служил.Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит....

Хорошо тем, у кого есть справка из дурика... Показал и вопросов не задают... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

13

Re: Не ходите дети в армию.

https://www.youtube.com/watch?v=ufF1xji2MFE

За 29"

14

Re: Не ходите дети в армию.

Podkovirov_Alex пишет:
vova 30 пишет:

Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит.

Может стоит пореже работу менять? Найти уже одну хорошую, тогда и не будут так часто про армию спрашивать, что аж бесит вас

В жизни всякое бывает.Пришлось в свое время помотаться.Сейчас уже более пяти лет не дергаюсь и не собираюсь.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

15

Re: Не ходите дети в армию.

vova 30 пишет:

Я вот жалею что не служил.Каждый раз при устройстве на работу начинают интересоваться - а что? а почему? Реально бесит. Я тоже в свое время считал что в армии два года жизни потеряю. Бред. Ничего Не потерял бы.
  В армии не служил а воинскую профессию имею.Водитель-механник БТР.Даже обидно было когда в военике надпись увидел:"ограничено годный к ВС" без всякого упоминания про учебу в ДОСААФ.

За мной бэтр тоже закреплен) только я просто водитель...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

16

Re: Не ходите дети в армию.

Podkovirov_Alex пишет:
serega199417 пишет:

Да тоже покосить можно было, но обламывало)) К тому же откосить можно только по дурке, а это крест на всю жизнь... ни прав, ни оружия, ни работы...

Я вот не служил и почему-то не по дурке....

Owl пишет:

Респект и уважуха, Серёга! А всем, кто "косит" - позор!

Почему? Позор потому что год жизни в день сурка не превратили, как Серега?

В моем дне сурка есть положительные стороны, но "неслуживые" это не поймут, и у них намного меньше ценностей в жизни...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

17

Re: Не ходите дети в армию.

Посмотрим, что скажешь после дембеля. Особенно когда несколько годков пройдет. Я ни разу не пожалел, что срочку отслужил. Даже ностальгия до сих пор, спустя 20 лет присутствует. Скучно тоже не было...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

18

Re: Не ходите дети в армию.

И кто в армии отслужил-то в цирке не смеётся. Цену смешному знает и этим счастлив. big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

19

Re: Не ходите дети в армию.

andy k пишет:

И кто в армии отслужил-то в цирке не смеётся. Цену смешному знает и этим счастлив. big_smile

Это точно, цирку тут хватает. И где как не в армии тушенку научишься лопаткой открывать? Подушки квадратными делать? Да и вообще- круглое  носить, квадратное катать)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

20

Re: Не ходите дети в армию.

А может тебя торкнет и "...остаюсь на сверхсрочную службу,дембеля уезжают домой...". Поётся на мотив "Прощание славянки". У меня так шурин сходил на ещё два года и уже третий контракт мотает.И палкой не выгнать.  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

21 (06-03-2014 19:50:53 отредактировано VeLo_LeMuR)

Re: Не ходите дети в армию.

Да два месяца это ни о чем;)
Ах сорри 4:)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

22

Re: Не ходите дети в армию.

Несмотря на то что 12гумо это в основном караулы, там намного веселее чем в пехоте;)
Один фиг армия уже не та...

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

23

Re: Не ходите дети в армию.

Всегда вспоминается уже классическое: "Для хорошего человека армия -это мать, а для плохого -... тёща"  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

24

Re: Не ходите дети в армию.

Я вот тоже без дурки не служу) Слепой. ННу и так всякого барахла в карте медицинской. Еще когда в 9 классе проходили первое медосведетельствование, мне сказала "Зачем ты нам больной нужен. Неспособен ты родину защищать."

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

25

Re: Не ходите дети в армию.

нежелающие служить в армии потом сильно жалеют об этом... любая отмазка -  повторю еще раз -  ЛЮБАЯ! кроме военной кафедры - потом сильно ограничит круг ваших хотелок в жизни... особенно это скажется на трудоустройстве... вы себе не представляете какие умницы ко мне приходили устраиваться на работу, но... ушли ни с чем потому что в своё время откосили от армии... Один год... пусть даже и выброшенный из жизни - это не та цена....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89