26

Re: Вилочное масло

И да, как правило масла с высоким индексои стабильности дорогие.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

27

Re: Вилочное масло

буду благодарен за ссылку на какой-нибудь пример\ориентир масла, лично проверенное в условиях нашей зимы

28

Re: Вилочное масло

Использую мотюль (или мотул хз) 2,5 W. Вилочное для мото. В ноги залил 5W моторное. Ездил и летом и зимой с этими маслами. Хватает настроек демпфера и для зимы и для лета.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

29

Re: Вилочное масло

Спасибо. Во вторник отправляюсь на поиски)

30 (22-11-2015 18:27:06 отредактировано NSX)

Re: Вилочное масло

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … 15218&

повторюсь.

Зима: жидкость для ГУР (сальники хорошие должны быть), Русское АМГ и АЖ - отличная штука - зима-лето, в основном ему предпочтение отдаю - дёшево и в магазине рядом есть. ATF тоже сойдёт, но может быть густова-то зимой.

Скоро поеду

31 (26-11-2015 08:37:41 отредактировано Beregunden)

Re: Вилочное масло

Отправился во вторник на поиски мотЮль 2.5W (так произнесла одна бабуля, продавщица запчастей big_smile ) на индустриальную. Обошел все от гиперавто до всяких специализированных на мото-снегоходах магазинчиков, но везде на меня смотрели с раскрытыми глазами, когда спрашивал про масло для амортизационных вилок. Продавцы в основном знали про существование масла для двух-четерхтактных двигателей, либо просто выражали свое мнение о том, что зимой кататься не комфортно и на кой черт мне это сдалось smile

В последнюю очередь пошел в торговый центр "Универсал" (лень мне было там бродить) и сразу наткнулся на специализированный на Motul маслах отдел, где мне сразу нашли нужное масло за скромных 1200 рублей smile

Вчера на ночь глядя таки разобрал вилку. Количество масла внутри, вроде бы, соответствовало положенному по мануалу. "Пересрав" всю прихожую, собрал. Обнаружил, что не работает блокировка. Сегодня утром с огромным удовольствием ехал до работы, вилка работала плавнее чем летом big_smile После проверил блокировку - заработала.
Вилка Rock Shox XC30 TK

32

Re: Вилочное масло

Ноги тоже разбирал (кишки вынимал?) или только штаны снимал?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

33

Re: Вилочное масло

Кишки само собой вынимал, тк нужно было слил жижу из демпфера, которая застывала при 0 градусов. Масляный картридж доставал с некоторым усилием.

34

Re: Вилочное масло

При нынешних погодных условиях вилка все равно застывает спустя 30 минут катки sad
Эх мотюль-мотюль...

Re: Вилочное масло

фиг с ней с вилкой.. тормоза дубеют)  (зимой нужен регид)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

36

Re: Вилочное масло

Катаю на avid db1 и хоть бы хны smile

Re: Вилочное масло

шуманы на масле

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

38 (09-01-2016 16:20:40 отредактировано Motorchik)

Re: Вилочное масло

пропеллер пишет:

шуманы на масле

Масло нельзя - если и не замерзнет, вязкое очень становится - нагрузка на сальники в разы возрастает. Износ большой.

Вот приятелю для зимы Avid DB3 справили - DOT4 - ничего не мерзнет. По ощущениям работы, как эликсиры 5. Плюсую за регидную вилку зимой.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

39

Re: Вилочное масло

Не в московской области живем, нужно было на DOT'е брать

Re: Вилочное масло

да ладно))) копеечные тормоза) не жалько.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....