26 (23-12-2013 18:03:04 отредактировано Andy99K)

Re: Про энергетику.

В И-т с модема зайти можно,это для частного лица не жизненная необходимость,а эл-во уже элемент ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ. Кто не знает на своём опыте-и пусть не знает,не советую,но именно-ЖИЗНЕ.. Тут сравнения неуместным.,а если учесть, что эл-во добыто с использованием общенациональных богатств/пол.иск.,гидро ресурсы/,тады ой-грабить нас будут...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

27 (23-12-2013 18:33:20 отредактировано SergeyT)

Re: Про энергетику.

andy k пишет:

добыто с использованием общенациональных богатств/пол.иск.,гидро ресурсы/,тады ой-грабить нас будут...

Буга-га! Газ общенациональное достояние пока он на глубине 5 км. Тоже самое с углём. Что-то не вижу очередей это общенациональное достояние  добывать и в города забесплатно в города поставлять... Сплошь ITшники да гитаристы, а на заводах работать некому

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Про энергетику.

SergeyT пишет:

а на заводах работать некому

Оппонент как-бы намекает, что он один, за всех, из-под земли, на тачках... А в города готовое подавать за окуенную маржу и искать не надо, уже всё украдено до нас. Но из любого тупика есть выход.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

29

Re: Про энергетику.

philosophist пишет:

Оппонент как-бы намекает, что он один, за всех, из-под земли, на тачках..

Оппонент как бы намекает, что кВтч не из пустоты берётся. За каждым стоит труд сотен человек. Причём достаточно высокотехнологичного труда. В соседнем регионе  уже пытались проводить эксперементы со сниманием "окуенной" маржи с энергетиков. Итог: 600 тыс город по 15 часов без света и тепла зимой сидел. Но школоте не понять (с)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Про энергетику.

Похоже, все кроме тебя мою шутку поняли.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

31

Re: Про энергетику.

philosophist пишет:

Похоже, все кроме тебя мою шутку поняли.

Евгенийваганыч, с такой аватаркой не признал. Простите великодушно!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32 (24-12-2013 10:22:16 отредактировано nomadmoon)

Re: Про энергетику.

Извините, был неправ в своих рассуждениях. Конечно же правительство не допустит такого безобразия как выдача каждому по 100 кВт, если граждане живут вместе. Как докладывают с уже облагодетельствованных мест: У нас в регионе уже ввели. 96 кВт в месяц на одного, 146 - на двоих, 176 - на троих.. Клево, да?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

33

Re: Про энергетику.

Конечно неправ. Эта схема - на каждого последующего приходится несколько меньшее энергопотребление,  ещё год назад обсуждалась. И это логично. (схема, не цифры)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34 (19-02-2014 12:55:05 отредактировано SergeyT)

Re: Про энергетику.

Кому интересно можете позырить на опыт использования различных источникой возобновляемой энергии в солнечной Калифорнии. http://www.caiso.com/green/renewableswatch.html
Если кратко, Солнце и ветер аутсайдеры эффективности. Биогаз, биомасса и геотермальная энергия рулят!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35

Re: Про энергетику.

SergeyT пишет:

Кому интересно можете позырить на опыт использования различных источникой возобновляемой энергии в солнечной Калифорнии. http://www.caiso.com/green/renewableswatch.html
Если кратко, Солнце и ветер аутсайдеры эффективности. Биогаз, биомасса и геотермальная энергия рулят!

Всех в биореактор!
Кста, раз уж тема поднялась, ты как то постил табличку потреления электроэнергии разными потребителями (транспорт, население, промышленность итд), ты де её брал? Есть какой то открытый источник или это ваши внутренние секретные документы?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

36

Re: Про энергетику.

ЕМНИП "Схема развития элеткроэнергетики Хаб края на 5тилетний период". Документ не секретнй, но не наш, а краевой адимистрации. Может на сайте у них где есть...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk