1 (22-03-2010 08:55:32 отредактировано sumbol)

Тема: Есть ли веложизнь в Благовещенске ?

Тема родилась из данного обсуждения

Простите за оффтопик, но можно узнать как в Благовещенске вело-жизнь обстоит? Катаете на велах в Хэйхе? Как на счет покупки вела в Китае? Вроде в китайских магазинах большой выбор, в т.ч. и по цене. Но в детали я не вникал.

В поисковике нашел http://www.amurbike.ru Почитать было интересно. Например обсуждалось вело-шествие, многое похоже на нас. Численность участников тоже близка, также отдельные отморозки катаются зимой, а большинство ждет тепла. Но ответов на вопросы не нашел.

2

Re: Есть ли веложизнь в Благовещенске ?

Да без проблем, расскажу.
Велотусовка местная состоит из активных катальщиков человек 30, в основном KK, пара даунов, три-пять туристов, бэмеры и триальщики как-то сами по себе. Соревнования проводим, в прошлом году довольно бурная программа была. Саша (essex) на amurbike.ru начальник и он же магазин-мастерскую держит в благе. Пока все в гараже, торговая точка в планах. Магазинов с великами уже штук 6, но реально где знают что продают - 2 точки, одна вот у Саши, другая торгует стелсами и запчастями для них. остальные возят просто байки и аксессуары россыпью, велы недорогие конечно же в основном. В Китае ситуация так себе, в Хэйхэ ничего не купишь приличного, ближняя точка - Харбин, пара Trek магазинов, и несколько отделов с тряпками, реальными велами и компонентами. Насчет туризма по загранице - мало народу ездит, надеюсь в мае дособираю вел и поеду хотябы в Удалянчи - 250км, на разведку. Одиночки из Благи ездили через весь Китай. Дороги - отпад, еда-жилье дешевое, безопаснее чем по рашке ездить.
Зимой ага катаются, ну пол-дня максимум, зимний велотуризм неразвит.
Вообще велов в благе больше и больше, есть пара уникальных Швинов, есть где-то железный шоссейный panasonic с японской олимпиады. Я в этом году решил заняться велотуризмом. Титан и прочие умопомешательства.

3

Re: Есть ли веложизнь в Благовещенске ?

в среду был в командировке в Благовещенске. следов пребывания велосипедистов в центре и на набережной не увидел. Это мне показалось весьма странным - снега уже почти нету, город плоский, прямой, с небольшим (относительно) трафиком. А самое главное дороги чистят. вечером шёл на вокзал, так остатки льда, на которые в Х-ровске забили бы, типо сам скоро растает, грейдером (!) счищали.
по сабжу - на чейне можно заказать, самому или с кем скооперироватся чтоб заказ до 8 250 р добить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Есть ли веложизнь в Благовещенске ?

В Благовещенске предпочитают ездить на авто, велы им не нужны  smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

5

Re: Есть ли веложизнь в Благовещенске ?

Точно, есть такое ощущение, правда летом много народу катается вечерами по набережке.