1

Тема: Открыли мост на БУ

http://debri-dv.ru/article/7973

Мост соединил материк с Большим Уссурийским островом

Сегодня автодорожный мост соединил материк с Большим Уссурийским островом. Мостовой переход соединил российскую часть острова с Хабаровском и положил начало созданию туристско-рекреационной зоны государств России и Китая, передает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

http://debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/11331.jpg
В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов. Фото Валерия Спидлена.

http://debri-dv.ru/filedata/debri-dv/images_small/11330.jpg
Состоялась церемония открытия автодорожного моста на Большой Уссурийский остров. Фото Валерия Спидлена.

В церемонии открытия приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов. Он поздравил собравшихся с вводом в эксплуатацию объекта, «который является символом дружбы двух государств и будет способствовать развитию приграничных связей, экономик России и Китая».

- Накануне в Пекине завершилась работа правительственной комиссии государств-соседей. Открытие моста сегодня является логическим продолжением этой встречи, послужит развитию российско-китайских отношений, интеграции наших экономик. С момента принятия исторического решения о совместном освоении острова, министерство транспорта РФ всячески поддерживало это направление. Строительство велось ударными темпами и этот очень нужный объект сдан в срок. Я хочу искренне поблагодарить всех тех, кто принимал участие в строительстве, - сказал министр транспорта РФ.

По словам губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, открытие моста будет стимулировать приход инвестиции в развитие инфраструктуры острова.

- Паводок внес свои коррективы, однако наши планы по развитию российской части острова неизменны. Концепция туристско-рекреационной зоны будет скорректирована с учетом наводнения, будет создан новый ее вариант. Территорию будем развивать на условиях государственно-частного партнерства. Есть инвесторы, готовые вкладывать средства. Главное сегодня - проработать и утвердить окончательный вариант концепции, - сказал Вячеслав Шпорт.

Решается вопрос с переселением жителей поселка Уссурийский, чьи дома попали в зону наводнения. По словам губернатора, окончательное решение будет принято после повторного обследования домов весной следующего года.

Справка
Строительство моста началось в октябре 2011 года. Его стоимость - около 4,5 млрд рублей. Из этих средств вложения федерального бюджета составили 3,2 млрд.

2

Re: Открыли мост на БУ

На велах по нему будут пускать, или нет?

3

Re: Открыли мост на БУ

Столько официальных персон к ленточке примазалось, хоть бы одного рабочего в каске туда же поставили. Место же есть! hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

4

Re: Открыли мост на БУ

ыйо пишет:

На велах по нему будут пускать, или нет?

Новый трэнд DV-Райда в 2014 году: ПОКАТУШКИ В КИТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ ))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

5

Re: Открыли мост на БУ

gumanitariy пишет:

Новый трэнд DV-Райда в 2014 году: ПОКАТУШКИ В КИТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ ))))

Я не против буду. Съездил, затарился шмотьем, пожрал и приехал в тот же день.

6

Re: Открыли мост на БУ

А что, погранпереход уже запилили? smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

7

Re: Открыли мост на БУ

Werdez пишет:
gumanitariy пишет:

Новый трэнд DV-Райда в 2014 году: ПОКАТУШКИ В КИТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ ))))

Я не против буду. Съездил, затарился шмотьем, пожрал и приехал в тот же день.

.. на новом велосипеде )))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

8 (24-10-2013 13:57:34 отредактировано Агапит)

Re: Открыли мост на БУ

Даёшь Китайский Шенген ! https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/shout.gif

9

Re: Открыли мост на БУ

gumanitariy пишет:
Werdez пишет:
gumanitariy пишет:

Новый трэнд DV-Райда в 2014 году: ПОКАТУШКИ В КИТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ ))))

Я не против буду. Съездил, затарился шмотьем, пожрал и приехал в тот же день.

.. на новом велосипеде )))

Электро!велосипеде

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

10

Re: Открыли мост на БУ

Werdez пишет:
gumanitariy пишет:

Новый трэнд DV-Райда в 2014 году: ПОКАТУШКИ В КИТАЙ НА ВЫХОДНЫЕ ))))

Я не против буду. Съездил, затарился шмотьем, пожрал и приехал в тот же день.

Зае... Устанешь на подвесе 200/200 в китай мотать. Собирай шоссейник, лал:)

Я лиса, да.
VKontakte

11

Re: Открыли мост на БУ

Enkeye пишет:

200/200


ыыы big_smile
Сперва подумал, что это дистанция туда/назад, и в принципе согласился с выводами, пока не догадался, что это ход подвески. big_smile

12

Re: Открыли мост на БУ

Enkeye пишет:

Зае... Устанешь на подвесе 200/200 в китай мотать. Собирай шоссейник, лал:)

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1024/b5/5e000b101bc3d16f8ecf3fa1aa09f2b5.jpg

13

Re: Открыли мост на БУ

около 65 км от нашего берега до города Фуйюань в одну сторону.

read-only

14

Re: Открыли мост на БУ

ыйо пишет:
Enkeye пишет:

200/200


ыыы big_smile
Сперва подумал, что это дистанция туда/назад, и в принципе согласился с выводами, пока не догадался, что это ход подвески. big_smile

Хых:)

Я лиса, да.
VKontakte

15 (24-10-2013 19:52:57 отредактировано Ingenero)

Re: Открыли мост на БУ

Таки удалось сегодня проехаться по новому мосту. Он почти закрыт, перекрыт бетонными блоками, машины почти не пускают, а на велосипеде не остановили. Работы на мосту вовсю продолжаются, краны, плиты, кладут асфальт. Но вот проблема - старый спуск с моста убрали, теперь дорога прямо идет вглубь острова. Пограничники меня остановили метров через 500 после моста, сказали это пограничная зона, и могут оштрафовать, а потом спокойно отпустили назад. Так что толку с этого моста пока почти нет.

Сам отчет чуть позже.

16

Re: Открыли мост на БУ

Ingenero пишет:

Сам отчет чуть позже.

Это интересно smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

17

Re: Открыли мост на БУ

Небольшой отчет о поездке по мосту.

18

Re: Открыли мост на БУ

На подвесе вообще далеко не уедешь...
А если есть деньги на подвес хороший, должны быть и на нормальный дорожник, или электро байк...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

19

Re: Открыли мост на БУ

serega199417 пишет:

На подвесе вообще далеко не уедешь...

Ты это топикстартеру расскажи...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20

Re: Открыли мост на БУ

serega199417 пишет:

На подвесе вообще далеко не уедешь...
А если есть деньги на подвес хороший, должны быть и на нормальный дорожник, или электро байк...

Бред. Серега, бред. На подвесе в горку хреново, а так норм. Эт значит дай Бог я возьму аурума, то я обязан брать шоссейник? Или аурум не хороший?
P.S - Щас прийдет Влад и скажет что аурум ашан.

Я лиса, да.
VKontakte

21

Re: Открыли мост на БУ

serega199417 пишет:

На подвесе вообще далеко не уедешь...

Автор темы на подвесе за 1 день доехал до Комсомольска :-) Эх, не помнят у нас героев былых времен :-( А может и радоваться надо - много новых лиц.

22

Re: Открыли мост на БУ

Ingenero пишет:
serega199417 пишет:

На подвесе вообще далеко не уедешь...

Автор темы на подвесе за 1 день доехал до Комсомольска :-) Эх, не помнят у нас героев былых времен :-( А может и радоваться надо - много новых лиц.

200/200 SuperPlush?

Я лиса, да.
VKontakte

23

Re: Открыли мост на БУ

Ingenero пишет:

Небольшой отчет о поездке по мосту.

Хорошо, что тебя погранцы, как фотографа не видели... smile