76

Re: Интернет-банкинг

А кто-нибудь из здешних спорщиков в курсе, что Росбанк - это вообще по большей части французская контора? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

77

Re: Интернет-банкинг

gumanitariy пишет:

А кто-нибудь из здешних спорщиков в курсе, что Росбанк - это вообще по большей части французская контора? smile

новые грибочки вштырили? :-) У тебя на ботинке написано China -  ты что, стал от этого китайцем? 5% активов не делают банк французским....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

78

Re: Интернет-банкинг

5%??? А про свыше 50 - не хочешь узнать?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

79

Re: Интернет-банкинг

если точнее, то 82,3956 % Росбанка принадлежат французам, но что с того?
от обладания этим знанием изменяется качество предоставляемых банком услуг?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

80

Re: Интернет-банкинг

eGorynych пишет:

если точнее, то 82,3956 % Росбанка принадлежат французам, но что с того?
от обладания этим знанием изменяется качество предоставляемых банком услуг?

Ого. Значит, увеличили свою долю. Качество Росбанка? Ха-ха) Качества там и так даже не предвиделось, а вот когда они смотают свои удочки, вкладчикам кроме 700.000 р предельной компенсации по Закону РФ ничего не светит на самом деле.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

81

Re: Интернет-банкинг

gumanitariy пишет:

вкладчикам кроме 700.000 р предельной компенсации по Закону РФ ничего не светит на самом деле.

А то  у всех прям по 15 млн лежат там...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

82

Re: Интернет-банкинг

В Альфа-банке отсутствует возможность платить коммуналку через их интернет-банкинг, так и пишет "К сожалению, эта услуга не доступна для оплаты в вашем регионе."  Кругом обман. Ладно пусть будет ещё одна Виза для Пайпала.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

83

Re: Интернет-банкинг

philosophist пишет:

В Альфа-банке отсутствует возможность платить коммуналку через их интернет-банкинг, так и пишет "К сожалению, эта услуга не доступна для оплаты в вашем регионе.

если сильно надо делается шаблон "плата за свет" путём перевода в другой банк

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84 (19-11-2013 22:37:20 отредактировано azor)

Re: Интернет-банкинг

тема близкая, поэтому пишу сюда.

обращаю внимание!!!! в последние три месяца участились случаи несанкционированного снятия денег с банковских карт (счетов) и  судя по тем случаям что были у нас в работе пути мошенников такие:
1. считывалась информация с банковской карты при пользовании банкоматом с установленным злоумышлинниками скимерным устройством (устройство несанкционированного считывания данных банковской карты и видеокамера для фиксирования вводимого  кода) -  посему категорически не советую пользоваться банкоматами в т.н. киосках сбербака и в торговых центрах. последний случай был в пос. Горького. При использовании банкомата внимательно смотрите на входное устройство и если оно хоть чем то вас смущает -  лучше не рисковать и снять деньги в другом банкомате.
2. использовлась информация вводимая пользователем при расчете в сомнительном интернет магазине - где
клиенту предлагается ввести основные реквизиты карты ( номер карты , срок действия, эмбоссированное имя), а так же дополнительно подтвердить свои полномочия путем введения  CVV2 или CVC2 кода. Имея эти данные злоумышленник легко расплачивается вашей картой в интернет магазинах или оплачивает услуги.


сразу скажу -  случаи кражи денег были с карт сбербанка и вернуть деньги обратно очень и очень большая проблемма.

вот и до нас докатилась "западная цивилизация"  :-("

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

85

Re: Интернет-банкинг

по п.1 решения нет. только внимательность.
по п.2 и далее по тексту решение есть - привязать сотовый телефон к банковской карте.
любая покупка в инет-магазине после ввода CVC2 кода обязательно подтверждается паролем, который приходит по sms.
пароль каждый раз разный, не повторяется.

вернуть денежки в сбербанке очень легко, достаточно написать Заявление.
банки имеют специальный резервный фонд для таких случаев.
вы получаете денежки, банк продолжает искать злоумышленников.

read-only

86

Re: Интернет-банкинг

По п.2:
- для оплаты в инет-магазинах не использовать свою основную карту. Завести отдельную, на которую класть деньги непосредственно перед оплатой и только необходимую сумму.
- делать покупки в магазинах, использующих надежную платежную систему.

azor
За предупреждение спасибо. Нас тут на работе агитировали за переход на сбер.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

87 (20-11-2013 08:57:34 отредактировано azor)

Re: Интернет-банкинг

saifer пишет:

вернуть денежки в сбербанке очень легко, достаточно написать Заявление.
банки имеют специальный резервный фонд для таких случаев.
вы получаете денежки, банк продолжает искать злоумышленников.

к сожалению ты не прав... Сбербанк тупит до последнего и получается очень долго. С резервного фонда выплачиваются суммы только в том случае если произошла ошибка по вине банка.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

88

Re: Интернет-банкинг

в А-банке есть страхование карт от несанкционированного снятия. Как работает не знаю, не сталкивался

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Интернет-банкинг

Ushast1y пишет:

- делать покупки в магазинах, использующих надежную платежную систему.


За предупреждение спасибо. Нас тут на работе агитировали за переход на сбер.

не стоит забывать что существуют фальшивые сайты (фишинговые) которые очень похожи на настоящие... вот тут только внимательность и определенная степень недоверия (не до маразма конечно :-) )

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90

Re: Интернет-банкинг

Webmoney, PayPal, Yandex money. Всё работает норм. В основном Яндекс, быстро, без гемороя. Карта Visa Gold работает везде, без проблем.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

91

Re: Интернет-банкинг

но я бы все же попросил вас обращать внимание именно на банкоматы -  самое большое число краж было именно по первому способу...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

92

Re: Интернет-банкинг

Сбер тупит даже с возвратом заблокированного платежа, чего уж там говорить про возврат за мошенничество и прочее.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

93

Re: Интернет-банкинг

azor пишет:

Сбербанк тупит до последнего и получается очень долго.

проверять не хочется))) поверю на слово.

read-only

94

Re: Интернет-банкинг

Пощупал Сбербанк ОнЛ@йн на предмет коммуналки. Вроде всё адекватно и весьма удобоваримо. Бонусом на вход можно поставить свой логин/пароль.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

95

Re: Интернет-банкинг

Я кстати подумал, а зачем скиммер - дорого, заметно.
Можно поставить две камеры, одна сверху снимает номер карты, имя и дату закрытия, вторая снизу снимает CVV код smile Какой нибудь поддончик-площадочку положить типа для удобства, а в него камеру встроить.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

96

Re: Интернет-банкинг

Было такое уже. Давай исчо;-) обсудим:-D
в этой сфере есть другие подходы.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

97

Re: Интернет-банкинг

С обналичкой только проблемы...
Больше ничего не придумывается smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

98

Re: Интернет-банкинг

Давай!!!! Нам нужны идеи!!!!!:-D:-D:-D
Все равно на работе делать нечего, самая пора кумекать идеи!:-D

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13