51

Re: Про потоп.

Misha пишет:

http://cs424316.vk.me/v424316003/1801/Q-noeOS3ll8.jpg
я все не могу понять, где у нас такая дорога? Левый берег?

Комсомольская скорее всего.

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

52

Re: Про потоп.

Antonio Джи пишет:
Misha пишет:

http://cs424316.vk.me/v424316003/1801/Q-noeOS3ll8.jpg
я все не могу понять, где у нас такая дорога? Левый берег?

Комсомольская скорее всего.

А где именно? До Князе-Волконского все нормально, не считая что дачи топит.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

53

Re: Про потоп.

azor пишет:

кто то просто хочет заработать на закупке воды

+

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

54

Re: Про потоп.

Был на набережной.земля(а точнее брусчатка) и вода-встретились.фотографий к сожалению нет....
Ценные кадры были бы......

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

55

Re: Про потоп.

BuldO_oZer пишет:

воду из-под крана мыть нельзя, даже из-под фильтра, даже кипяченную.

канализация пошла в водопровод, водоочистительные не справились.

это мне сказал дядя - заведующий ментовской столовой уч.центра

Ты сделала этот день!! Как никто другой smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

56

Re: Про потоп.

Antonio Джи пишет:

Был на набережной.земля(а точнее брусчатка) и вода-встретились.фотографий к сожалению нет....
Ценные кадры были бы......

Там ещё 5см было час назад. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

57

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

было

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

58

Re: Про потоп.

Никто все-таки не знает откуда фото?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

59

Re: Про потоп.

Misha пишет:

Никто все-таки не знает откуда фото?

фото из вконтакта.

похоже, это вообще не наш край.

read-only

60

Re: Про потоп.

Misha пишет:

Я вас еще больше обрадую 60% бутылированной воды "из-под крана"

а у нас из под крана сосновская течет big_smile

GT Force 1.0 (2009)

61

Re: Про потоп.

объясните правоверному, почему посередине мешки лежат? почему не рядом с ограждением?
зачем такой отступ?
https://pbs.twimg.com/media/BSKCYOrIcAAag6_.jpg

read-only

62

Re: Про потоп.

saifer пишет:
Misha пишет:

Никто все-таки не знает откуда фото?

фото из вконтакта.

похоже, это вообще не наш край.

Не из вконтакта

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

63

Re: Про потоп.

saifer пишет:

объясните правоверному, почему посередине мешки лежат? почему не рядом с ограждением?
зачем такой отступ?

Я так думаю, чтобы потом не пришлось отвечать за ограду, вдруг сломанную от массы мешков. Подстраховались на всякий случай...

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

64 (22-08-2013 19:41:24 отредактировано Petrovich)

Re: Про потоп.

serega199417 пишет:

http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/2b2326842bfc3cea0223b9c2cd3c929c.jpg

Поехал сегодня посмотреть. Да, за впечатлениями. Точно подмечено. В 22 часа вода была почти вровень с горизонтальной поверхностью внешнего камня. Думаю что ещё три - пять сантиметров и она выйдет на брусчатку. В другие места стадиона нас с коллегой не пустили. Точнее мы не стали обострять. Висит лента, за ней охрана - поворачивай назад. smile
Перед тем, как поехать на центральный стадион, проехал по выходам к берегу в районе Трубный - Дендрарий. На Трубном в подвалах домов вода. Выкачивают помпами. Поехал вдоль дома в глубь райончика по дороге и провалился в какую-то яму. Она всего по колено, но я от неожиданности чуть в воду плашмя не упал. Вылез из ямки и отошёл к левому краю на бордюр. Следом в неё же заезжает мелкая машина, накреняется и с пассажирского места девушка спрашивает: "Тут глубоко?" smile Я ответил, что они уже на самом глубоком месте, но посоветовал всё же держаться ближе к дому. Советовал уже вслед, но парень за рулём услыхал и последовал совету. Считаю, что спас машину с пассажирами. lol
Заметил вот какую штуку. Еду по первому ряду от Дендрария к Трубному по Шевчука. Впереди большая лужа. Ям там не было и я рискнул ехать по первой полосе. Машины, кстати все перестраивались во второй ряд. Так вот прям удивительно глубоко было на дороге. А самое интересное, проезжая мимо маленького кармана, в котором прячется решётка слива дождевой воды, обратил внимание, что слив работает наоборот. Из этой решётки неплохим потоком выходит вода и разливается по дороге. Сообщающиеся сосуды ЖЕ! Мешки, конечно мешками и дамбами, но разве никто из руководителей и их технических советников не подумал, да просто не увидел, что вода просто идёт под землёй. А ещё под бульварами есть неплохие тунели (кто-то туда лезть хотел, абажжите wink ), а значит бульвары утопнут вообще влёт. sad

PS: А ещё мы сегодня наблюдали зачётную богему. Оне отдыхать культурно изволили. Своими беседами светскими нас зело потешили. lol lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

65

Re: Про потоп.

Как бы дамбы и мешки - это просто для показухи в московских СМИ и прикрытия задниц чиновников при "разборе полётов". Никакой реальной защиты населенных пунктов и спасения людей никто не предпринимает. На Красной речке жители многоэтажек продолжают находиться в потрескавшихся от подмыва фундамента домах. Детей из поселков принимает Приморский край, а на острове Уссурийском, где уже давно понятно, что всё будет затоплено - до сих пор остаются его жители.

Сами дамбы из песка в китайских мешочках - это нонсенс. Поскольку песок не держит воду. а мешки, как только они окажутся в воде - смоет течением (вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

В 1984 году за неделю до наводнения в 6.50м по всему берегу Индустриального района насыпали дамбу из глинозема. Ныне - это горбатая и вихляющая улица Пионерская-Морозова.

Сейчас же кроме укрытия рядами мешков с песком перед коммерческими палатками и аттракционами на набережной никакой реальной защиты населения, живущего ниже уровня затопления, нет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

66 (21-08-2013 23:27:53 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Misha пишет:
saifer пишет:
Misha пишет:

Никто все-таки не знает откуда фото?

фото из вконтакта.

похоже, это вообще не наш край.

Не из вконтакта

Это может быть дорога на Биробиджан, 13-й км. На майле обсуждают возможность перелива воды через неё.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

67 (21-08-2013 23:30:38 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Anekiro пишет:
Misha пишет:

Я вас еще больше обрадую 60% бутылированной воды "из-под крана"

а у нас из под крана сосновская течет big_smile

Сосновская - не значит безопасная. Вам уже полтора десятилетия в Красную речку у пос.Геологов каждый день говно сливают с асинизаторов, так что река черная и воняет на десятки метров вокруг. Постепенно происходит и заражение артезианских вод во всем районе.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

68

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

(вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

Архимед в гробу перевернулся.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

69

Re: Про потоп.

rudolf пишет:

Архимед в гробу перевернулся.

6 раз=)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

70

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

вес тела под водой уменьшается в 6 раз

Архимед сейчас раз 20 крутанулся.

read-only

71 (21-08-2013 23:42:20 отредактировано Oooopsik)

Re: Про потоп.

Так что, на набку получается не пускают днем, а  ночью тоже бдят хлопцы окаянные?

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

72

Re: Про потоп.

saifer пишет:
gumanitariy пишет:

вес тела под водой уменьшается в 6 раз

Архимед сейчас раз 20 крутанулся.

А ты что, никогда не слышал, зачем космонавты отрабатывают выход в открытый космос в бассейне?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

73 (21-08-2013 23:55:46 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Народ примолчал - пошёл гуглить. smile Типичное поведение велосипедных формучан - сначала накричать на собеседника, что он дибил и ничего не понимает, а затем осторожно и плавно вкушать новые для себя знания.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

74 (22-08-2013 00:05:50 отредактировано saifer)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

а мешки, как только они окажутся в воде - смоет течением (вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

космонавтам в бассейне еще воздух подкачивают, делая нулевую плавучесть.
а вот уменьшение веса мешка с песком в 6 раз - прикольно. и очень глупо.

read-only

75

Re: Про потоп.

Вечер 21-08-2013. Возле бывшей паромной переправы.
http://content.foto.mail.ru/mail/lokusto/5/i-7.jpg

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!