1,076

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

Из многодневных покатушек -- Амут (вобщем-то их было-то у меня всего три за год и потому Амут лидирует  smile )
Из однодневных покатушек с активным участием грязи -- пожалуй поездка на остров Кабельный и совсем недавняя поездка к Свечино и лотосам
Из однодневных покатушек -- поездка на Хаку.
Ночные покатушки -- уже упоминавшаяся Стасом поездка через Галкино-Сергеевку. В конце покатушки было несколько довольно интересных эпизодов.


Ну и особняком стоят соревнования в Комсомольске и на Хехцире.

Отлично покатались, кстати.

1,077

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

Вот и завершился замечательный велосезон весна-лето 2010. Часть людей еще продолжит кататься вплоть до наступления нового года, но думаю большинство участников форума уже буквально через 3-4 недели спрячут велосипеды. Потому пока свежи впечатления
предлагаю поделиться лучшими на ваш взгляд покатушками, в которых вы принимали участие.

Ясно, что кому-то больше нравятся неспешные выезды за город с поеданием сосисок, а кому-то надо грязи по самые втулки, а уникумы обожают рвануть куда-нибудь на 300-400 километров. А еще бывают люди, которым нравятся всё  smile Другими словами, чтобы не разрываться, называйте несколько покатушек  big_smile

Зачем это надо? Да хотя бы за тем, чтобы потом можно было вспомнить что-нибудь, да не забыть прокатиться снова в то же место в будущем году.

P.S. Участников прошу не реагировать на разводки-провокации отдельных троллей.

1,078

(5 ответов, оставленных в Болталка)

rudolf пишет:
In_Flames пишет:

Наткнулся на панорамы 360 в гугле, фотографии делает велосипедист, Ganin Alexandr - интересно, он один из участников форума? Когда будут фотографии центра, и как вообще такие снимки создавать, просвятите? smile Заранее спасибо

Он раньше был на форуме под ником Dobrojelatel.
Недавно переехал в Новосибирск. Можешь попробовать с ним связаться по электронке - через форум можно послать псиьмо.

Кстати, Саша Dobrojelatel делал панорамы во время походов и велосипедных поездок. Выкладывал он их здесь: http://www.khbwalk.narod.ru/pano.htm

А уж панорам города он наделал очень много. http://www.khbwalk.narod.ru/city.htm - синие точки на карте -- по ним можно щелкнуть и помотреть панораму в том месте.

P.S. Пока Саша rudolf не написал, я все сообразить не мог откуда фамилия и имя такие знакомые.

1,079

(29 ответов, оставленных в Болталка)

Это он о просьбе.. Хотя мне так не кажется, что это тут сыграло свою решающую роль.

1,080

(58 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Alexandro пишет:

тря какая горка... Для начала разгончику, а затем пригружая заднее колесо своей попой и выбрав правильное соотношение, немного тягла и без рывков.

То есть крайне неэффективно и медленно :-) Я катался на обычных покрышках (Невегал) и на шипах. Мой выбор -- шипы. Вплоть до апреля

1,081

(58 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Alexandro пишет:

Зачем пугать форум тем как ты катал в потоке зимой по проезжей части, если даже летом в целях безопасности отменили покатуху на скорость от стеллы по М60 до поста, ты что мы же все убъемся.

Не путай простую поездку в городском потоке и несогласованные соревнования с участием школоты на загородной федеральной трассе. Ну это так...

Alexandro пишет:

Про жопу со льдом присыпанным снегом прямо руля отключаем педалирование т.е опять никакого бревна за рулем. Про широкие покрыхи, сам катаю перед 1.75 зад 1.95 полуслик.

В горку по накату во время ветра с позёмкой как поднимаешься? Пешочком?

Alexandro пишет:

Невегалы и кинетиксы рулят в опу шипы.

Ты пробовал шипованные покрышки? Прямо сравнивал динамику и накат в разных условиях? А то как говорится "О вкусе устриц имеет смысл говорить только с теми, кто это пробовал."

1,082

(58 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Шипы, конечно.

1,083

(314 ответов, оставленных в Болталка)

M@R$ пишет:

я здесь второй сезон и в прошлом сезоне было реально приятней общаться))

+1

Эхос пишет:

но вымораживают тупняки в профильных темах.
особенно чаты в темах ежедневных покатух. Оттого и почти полностью бросил читать эту ветку.

Да на флуд в темах про ежедневные покатушки почти пофиг, а вот что забиваются полезные темы в железках или маршруты и отчёты - это напрягает гораздо сильнее.

Помнится на одном профильном форуме просто ввели кнопочку "флуд/не флуд". Автор если написал в тематике флудерское сообщение, нажимал на кнопочку и сообщение помечалось флудерским и спустя 7-8 дней автоматически удалялось + была возможность читать тему без флудерских сообщений. Удобно.. Так бы из десь сделать  smile

Еще несколько хороших фоток монастыря и окрестностей http://svinchukov.livejournal.com/137703.html

mail_robot пишет:

в очке отражается )))

Пардон... Где отражается???  big_smile

1,086

(2 ответов, оставленных в Покатушки)

В Свечино не интересно -- сушь стоит и там уже вся грязюка высохла. Лучше с народом смотайся к монастырю завтра... Там же и посмотришь на озеро с разных сторон и по дороге его видно хорошо.. Ну а в монастыре полно нимф-монашек  big_smile  Сплошной профит

Татарский пишет:
Астарот пишет:

Вы чо, издеваетесь???

А ты думал. Щас организуются два заезда в субботу,причем один в 7 другой в 7.30.  Сам поедешь еще позже. А кто-то будет лелеять мысль о воскресении.

"... Давайте хоть в ногу, а то какая-то ё$ань получается ..." (с)

ПС. Еще кто-нить и затеряется по дороге  hmm

Ай бида-бида.. Ну не приедет никто завтра к 9:30 на Большую, ну поеду йа домой, переобуюсь и рвану на шоссере. Испугал ежа голой жопой  smile

P.S. еще раз. Завтра (т.е. в субботу 11 сентября) стартуем в ~9:30 от остановки Большая (что в сторону аэропорта). 5-7 минут театральных. Если сильно опаздываете -- звоните на контактный телефон (указан в первом сообщении)

Вы чо, издеваетесь??? В первом сообщении расписаное все. По карте нарисован маршрут, приведен подробнейший расклад по расстоянию между точками... Да там и без карты-то срулить в сторону мягко говоря проблематично: ехать по Р454 до Анастасьевки. В Анастасьевке стоит офигенный щит, который показывает куда надо поворачивать. Дороги прямее не бывает.

mail_robot пишет:

угу, седни сутричка приехал. Всю ночь пиликал
выспался ужо ) Охота на педали

20 средняя эт ты конечно сильно маханул, учитывая горочки и состав группы
16 расчитывай
а 20-26 это будет курсовая, без учета стоянок

20 -- лехко. В прошлом году гоняли лайтово с не лосячным составом и вышла средняя 22. Как раз за счет горок, на которых 50 км/час разгоняешься и удается держать высокую среднюю.

Суббота... Я еду в субботу.
тем планируется не слишком лосячный, но и батониться по дороге не будем, т.к. в ~20:30 заход солнца и к этому моменту начнёт ощутимо холодать. Если будем держать среднюю 20 км/час, то даже с заездом в бункер у нас выйдет ~7 часов езды. + 2-3 часа на отдыхи, фотографирование.

Робот, ты уже с морей что ле понаехал назад?

Чего там группу-то вести? Дорога прямая.. и ваще группу поведу йа  smile если мне будет не лень.

Вобщем-то и проехать мимо тоже сложно.

Да. Похоже все идет к тому, что в воскресенье у меня будут домашние дела, а в монастырь я поеду в субботу.
Кроме того обсудили с Brabuss вариант заезда на бункер по дороге. Потому время старта предлагается 9:30-10 утра, чтобы въехать в город до 20 часов (до захода солнца)


Те кто в субботу не может -- скооперируйтесь и скатайте самостоятельно.на следующий день. Судя по-всему вас набирается человек 5, не меньше. Описание маршрута есть, дождетесь заодно свежих отчётов  от субботней группировки big_smile

1,093

(10 ответов, оставленных в Болталка)

Да е..... Ну что за мания обзывать темы "Подскажите!!!", "Помогите!!!", "Срочно??" Потратить двадцать секунд своего времени на то, чтобы адекватно назвать свою тему и поместить ее в соответствующий форум совсем в облом? Или просто скиллов не хватает на сие чрезвычайно тяжёлое и серьезное действо?

Теперь ближе к теме. Power Spline меньше. Но тут вот говорят, что победили год назад труватив проблему с убивающимися шлицами

1,094

(41 ответов, оставленных в Болталка)

женя пишет:

купил я себе наконец контакты и обувь к ним,и вот я засунул как то туфлю в контакт а оттегнуть не могу,как пристегиваться и отстегиваться.

руками... руками...  big_smile

Инструкцию читать не пробовал? Озвучь свою модель контактов. Вообще должно помочь движение в сторону -- вверх

velodriver пишет:

точно не уверен, что поеду, но хотелось бы)

Господа новички, имейте в виду что дорога дальняя и с горками и местами весьма суровыми. Потому если вы начнете помирать еще при езде "туда", то вас группа ждать не будет, будете посажены на пригородный автобус и отправлены домой.

Если по времени будем успевать, то можно будет заехать еще и в бункер, т.к. он находится на 63-ем километре шоссе (придется нарезать всего 35 километров сверху)

Предлагайте день: суббота или воскресенье.

Вообще лучше ориентироватьсян а субботу: в случае переноса у нас есть один день запасной. Ну и в случае если кто-то помрет на дистанции, то потом в воскресенье успеет отлежаться перед работой.

1,097

(63 ответов, оставленных в Болталка)

Меня тут в очередной раз спросили — какая мне разница как пишется то или иное слово? Пофиг же.
На эту тему я как-то встречал изумительную цитату, которую написал один умный дядька с полвека назад, но, поскольку сейчас у меня под рукой её нет, расскажу своими словами.

В двух словах — когда текст грамотный и синтаксически и орфографически, ты летишь по нему глазами, как конькобежец по гладкому льду. А потом, — хуяк!, — какое-нибудь «извените» и ты как тот же конькобежец, которому под лезвия попала полоска асфальта резко падаешь.
Это, блядь, ФИЗИЧЕСКИ неприятно.

Для совсем ленивых обновил верхний пост. Вопрос с датой. Я утряс дела и могу ехать и в воскресенье и в субботу.

1,099

(25 ответов, оставленных в Покатушки)

Вы собираетесь устраивать заезд по федеральной трассе Уссури. Вдумайтесь. Въезд в Хабаровск(если мне не изменяет память) находится за постом, а значит до него автомобили могут нестись до 90 км/час. На деле же и все 100 легко и только перед постом они будут снижать скорость до установленных 20. Вы себе представляете каков тормозной путь у автомобиля даже в солнечный сухой день на хорошем асфальте? А еще учтите что водитель машины должен среагировать, на внезапно выскочившего участника, который обгоняет не по обочине, а по проезжей части.
Я не говорю уж о том, что можно и неслабо навернуться в результате всех маневров по обгону


P.S. устраивать несогласованные гонки/обгоны даже на обочине федеральной трассы -- самоубийство чистой воды.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=753 - всё там есть. и километраж и отчёты. Поездка как раз состоялась год назад. Говен быть не должно, но желающие могут их устроить с легкостью big_smile

Насчет темпа не скажу :-) Зависит от личного состава или, если я буду один, то от того, на каком велосипеде я поеду  smile