Бросил попытки найти рюкзак с пластиковым каркасом-вставкой.
Взял Osprey Exos 38 с алюминиевой извлекаемой рамой и весом 1 кг (http://propohody.com/osprey-exos-48-2014-review/, https://www.youtube.com/watch?v=7ebcS7NrRCc).
Это не результат выбора в интернете. Я тупо зашел в очередной магазин, озвучил требования, мне предложили варианты и победил именно этот. Посмотрел цены в интернете и вернулся в магазин smile
Отзываются о нём очень хорошо. Цена соответствующая (брал за 9800 в магазине "Тибет" во Владивостоке). Надеюсь, я не стал жертвой пиара. Если кому-нибудь будет интересно, позже напишу о впечатлениях.
http://www.arklight-design.com/Files/27192/Img/23/Opsrey-Exos-38.jpg

azor пишет:

такого же типа, но не сьемный

Спасибо, подойдет для плана Б smile
Кстати, уверен, что не съемный?

eGorynych пишет:

... Поищи лучше правильные чехлы и сумки, в них будет комфортнее перевозить инструмент, да прослужат сильно дольше рюкзака, если его так насиловать.

Чехлы и сумки - это ок.
Я про инструменты привел пример для того, чтобы понятно было, что что в него ни пихай - по по ощущениям ничего не изменится - в спину давить ничего не будет, даже при падении.
Кстати, несмотря на насилие, рюкзак пережил два велосипеда, а каркас сломал я сам, когда вытаскивал по синьке. Постирать хотел.

azor пишет:

плюсую -  у меня два рюкзака Karrimor и на обоих в наличии и каркас и сетка.

На фотографиях рюкзаков Karrimor не видно конструкции, она такого типа (см. фото)?
Каркас съемный?
Прошу прощения за размер фото.
http://palatok.ru/img/cms/Voyager35_back.jpg

Здравствуйте!
Давным-давно мной был куплен рюкзак Bask Voyager-35 V2. Самая его фишка - в жестком пластиковом каркасе (http://palatok.ru/SmartBlog/64_%D0%92%D … D1%80.html. Много раз падал на спину вместе со всякими разводными ключами в рюкзаке и ничего мне за это не было smile А еще очень нравится, как он "сидит". Ну, точнее, сидел.
Сейчас пытаюсь найти что-нибудь подобное, и ощущение, что такой класс рюкзаков вымер. Что и нахожу под словом "каркас" - это либо алюминиевое строение для походов, либо какое-то недоразумение типа этого http://mysku.ru/blog/china-stores/32864.html. Еще находил вариант с "жесткой" спинкой, но эту "жесткость" можно не очень сильным усилием выгнуть в обратную сторону.
Помогите, люди добрые, советом!

6

(26 ответов, оставленных в Здоровье)

Я считаю, что проблема может быть и в шейном остеохондрозе + посадке (плюс к сказанному выше).
Читал, что из-за шейного остеохондроза могут неметь мизинцы и безымянные пальцы.
А я когда еду, голову задираю, чтобы вперёд смотреть.
А после поездок, особенно долгих, шейные позвонки беспокоят.
Что делать-то? Брать велик с прямой посадкой?

7

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

В опроснике не нужно в два раза больше вопросов. Все варианты с "я велосипедист" и "я не велосипедист".

8

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Астарот пишет:

Наброшу-ка я на старую тему.

Подкинули мне ссылку на пост одного модного московского блоггера. Так вот, пишет он там буквально следующее.

... Велодорожки стоит делать, даже если кататься по ним будут всего несколько месяцев! ...".

Интересно, что скажет Олег в ответ на этот аргумент и аналогии с мытьём рук? smile

Я что-то пропустил? Зимой велодорожки не нужны?

9

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

А вот как в Москве: "26 миллионов на проектирование велодорожек"
(если там всё так, то здесь точно не дождёмся)
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=124000

26-летний москвич Алексей Митяев с группой единомышленников решил бросить вызов системе госзакупок и принять участие в конкурсе на проектирование велодорожек — The Village узнал, чем это закончилось.

http://navalny.livejournal.com/701304.html

11

(783 ответов, оставленных в Болталка)

е2е4 пишет:

«Почта России» потратит на пиар 25 миллионов рублей
http://lenta.ru/news/2012/04/17/post/

Деньги в масштабах страны - небольшие, это всего 50 серверов smile
Но, лучше бы их на дело пустили, ситуация-то не улучшается, этот "пиар" - как мертвому припарка.

eGorynych пишет:

ендамонда глючная .... но треки в инет сливает smile

Предложи варианты, пока я её платную не купил (из-за "экономного режима")
А как она глючит?
Я вот еще не разобрался - чей это глюк. Нажмешь старт - поедешь - потом проверяешь - а ендамоды в процессах почему-то нет (рандомно) sad

Ingenero пишет:

Т.е. я неправильно понял - это только с самого тлф можно увидеть? И координаты в инет не уходят, с домашнего компа местоположение не увидеть? Жаль, была бы интересная фича.

https://play.google.com/store/apps/deta … 5wcm8iXQ..
http://www.endomondo.com/home
Выбираешь в программе тип треньки "велосипед" и катишь, он автоматически потом трек на сайт выкладывает smile

http://ridus-news.livejournal.com/271619.html

"... ГУВД города запретило группе граждан, которых между собой объединяло лишь наличие велосипедов и желание провести время занимаясь активным спортом, ехать кататся. Сотрудники ГУВД в ультимативном порядке заявили "маршалам", что запрещают проведение покатушки и требуют, чтобы участники этого спортивного мероприятия покинули Дворцовую площадь группами по шесть человек в интервалом не менее 4-х минут ..."

15

(783 ответов, оставленных в Болталка)

В ходе расследования были получены неопровержимые вещественные доказательства причастности к махинациям начальника этого отделения О.Фадиной, которая впоследствии призналась, что устроилась работать на почту для того, чтобы заниматься хищениями

Почта виновата только в том, что долго этого человека искали.
А подкладывать кирпичи - это не почта придумала. И в "серьезных" службах так бывает.
Думаю, что статья не про Почту а про русский менталитет.

Я не патриот ПР. У меня с ней сложные отношения, просто не люблю, когда вот так ополчаются против видимой стороны проблемы, и под замес попадают непричастные люди.
Вот этими обсуждалками в форумах вы играете на руку тому, кому это выгодно. Я не знаю, кто и зачем это делает.
Гораздо больше пользы можно сделать, написав заявление в ПР о какой-либо проблеме, вместо сидения на форуме. Пишите на бумаге, не ленитесь! Пусть видят, какие есть проблемы у клиентов, пусть что-то делают, ибо наши бабки форумы не читают!

16

(783 ответов, оставленных в Болталка)

bow пишет:

Люди шли на эту работу и знали, какая у них будет зарплата. Они согласились на данные условия труда, а значит надо делать свое дело хорошо. Либо искать работу, где платят хорошо. Поэтому не надо говорить:"Как нам платят, так мы и будем работать".

Что значит "согласились на данные условия труда"? Многие вещи становятся видны только после устройства на работу, и то не сразу. Например, объем отчетности, всяких бумаг, которые нужно заполнять начальнику ОПС. Некоторые, выходя на работу к 8 утра, задерживаются до 10 вечера. На работе (во многих отделениях) некуда повесить вещи, поставить еду. Нет горячей воды в кране. Посылки некуда ставить. Тяжеленные мешки и посылки женщины таскают сами, даже на главпочтамте, где есть грузчики. Мебель разваливается, компы в отвратительном состоянии в большинстве, как из-за старости, так и из-за обслуживания. В сортировочном центре с крыши капает вода, под неё ставят тазики и ведёрки, между посылками. И целый день капель. Только со звуком тазика.
И над этим контроль, лишение премии за какой-нибудь пролёт, "умные" посетители, знающие, как нужно работать оператору.

Приходит человек первый день работать, на второй день говорит "идите нах%й с такой зарплатой за такую сумасшедшую работу" и валит.

Некоторые остаются.
И этих оставшихся сокращают и еще будут сокращать.
А "как мне платят так я и буду работать" - это не девиз работников Почты России, а скорее девиз всей России.

Защищаю, потому что был на т.н. "стажировке" в отделении и до сих пор в шоке.
При этом я знаю доходы регионального руководства. И вижу некоторые результаты их "работы", в т.ч. московского руководства, которому мы подчиняемся.
Будьте мудрее, еб%те мозг всякого рода начальству, тем более у нас теперь можно записываться на приём к начальнику почтамта.

17

(783 ответов, оставленных в Болталка)

Чо вы хотите, у нас недавно было сокращение, щас еще одно и еще ожидается. Это при зарплате, которую стыдно озвучивать, которую за последние три года наконец-то подняли, ура, на 10%. Нормальные специалисты валят, либо колымят. Остальные воруют либо пилят. Большинство работает х%ёво, т.к. какая зарплата - такие и специалисты.
"Рыба гниёт с головы" - верная поговорка в нашем случае.
Жду п%здеца.

18

(0 ответов, оставленных в Покатушки)

Выезжаю на машине сегодня вечером, гуляю с друзьями на 64 км М60, в субботу встаю и начинаю кататься, благо по трём погодным сайтам в субботу будет даже солнце. Сваливаю в Ха на поезде в 16-00 либо в 18-38, если справочная ЖД не соврала.
upd: на всякий: беру кэмпинговую палатку на 2.5 человека

19

(4 ответов, оставленных в Новости)

На сайте появилась возможность выкладывать фотоотчеты (по географии) и прокладывать пути

20

(4 ответов, оставленных в Новости)

Добро пожаловать на http://всехабаровчане.рф. Пока сайт в стадии "обкатки", активно развивается, можно повлиять на его функциональность. Разрабатываю не я, но мой знакомый.
Нам сайт может быть полезен наличием географической привязки - посмотрите сами, думаю, поймёте, о чём это я. Для организации велосипедных поездок по-моему, самое то. Пишите хотелки прям на сайте - пока пользователей мало, автор слышит всех.
Этого (т.е., обычного) форума сайт не заменяет.
Еще раз - сайт в стадии развития и обкатки, возможны любые "потрясения".

21

(783 ответов, оставленных в Болталка)

е2е4 пишет:

у меня знакомый работает на разгрузке почтовых вагонов в Ха. так там такой трафик прёт, это ппц big_smile народ много посылок шлёт, но при этом вся система нашей почты сделана очень плохо и не оптимизирована sad плюс даже когда посылка уже в отделении почты лежит, её получить это ппц neutral

Я на почте работаю, из управления на склад пошел помогать разгребать завалы. Там конвейер такой - метров 20, автоматически распихивает посылки по лоткам. Посылки надо подбирать с лотков и ставить рядом в большие такие, высокие, стройные (не сразу) ряды. Я на одной стороне конвейера бегал, в тетрис посылками играл. И так без перерыва часа 2.
Одного дня хватило - чуть не умер  yikes

http://www.dvarf.ru/велосипедная-прогулка-в-джунглях/

23

(6 ответов, оставленных в Барахолка)

Изменения в объявлении: +7-924-307-80-10, 4000 руб, торг

24

(6 ответов, оставленных в Барахолка)

http://www.freeimagehosting.net/uploads/2175180504.jpg

Велик не мой, я только объяву разместил wink
Дико извиняюсь, звонить по новому номеру: +7-924-307-80-10
4000 руб, торг.

Я если поеду, то начну с места на р. Хор, на 64 км, мне там больше нравится, и если до него проехать не смогу, поеду на оз. Хака