26

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Развивать другой ресурс не вижу смысла, это форум не для общения, здесь помогают советом, назначают стрелки, делятся впечатлениями после очередной покатушки. Для общения много других мест. Без визиток тоже много не сделаешь, как привлекать молодежь, постоянно на словах объяснять как называется сайт, что там делают и т.д. Я сам здесь оказался потому, что некто показал мне ленточку с адресом, вот я и здесь. Кто хочет пошло пошутить, - почему именно сдесь? На других ресурсах тоже банят? Лучше шутить, когда собеседник рядом сидит. Здесь тоже ищут единомышленников, одни едут культурно прокатиться, другие- водку пить, дело каждого.

27

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Дети со мной на сидушке. В ВК полазил, там две мёртвых группы нашёл, посты остаются без ответов.

28

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Кто знает, до моста с детьми реально проехать? Есть там на всем пути тротуар, к примеру с центра? И в ВК как группа называется?

29

(30 ответов, оставленных в Веломагазины и мастерские)

Вчера весь интернет облазил, такого нет, вариант только на заказ, чтоб сделали по старому сломаному. Спасибо, что не прошли мимо )

30

(30 ответов, оставленных в Веломагазины и мастерские)

Нужна помощь. Кто знает, где можно купить петух https://yadi.sk/i/m22CxUZh3VAxYC
https://yadi.sk/i/QTBopSRf3VAxY3

31

(622 ответов, оставленных в Покатушки)

Больной вопрос остаётся больным. Пересекать дорогу по пешеходным переходам по прежнему запрещено.

32

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Не думаю, что здесь есть те, кто читает все разделы, по крайней мере я читаю то, что мне интересно. А где ещё лучше писать об очередной покатушке, или стрелке, или мероприятии? Хоть и не часто у меня бывает возможность выехать, но желание есть почти всегда, и немного  как бы завидуют тем, у кого желание совпали с возможностями).

33

(314 ответов, оставленных в Болталка)

SergeyT пишет:

После кого вас?
И кто работать должен с молодёжью за вас?

Нас, имею в виду тех, у кого детям за 20. Как вариант, можно придумать как оформить один экземпляр небольшой визитки, где будет ссылка на сайт, что будут совместные мероприятия в городе и с выездом за город  на велосипедах. На точках, где продают, ремонтируют велики раздавать, да и так, случайным встречным. Дома в чб цвете напечатать себе и при случае раздавать.

34

(314 ответов, оставленных в Болталка)

Brabuss пишет:

В последнее время стал замечать что народу то на форуме за этот сезон прибавилось в двое, а самым активным временем было конец весны и начало лета. Активным что в реальной покатушечной жизни, что на форуме в различных темах, а особенно таких как "Вечерние покатушки, сбор в центре", "Утренние покатушки. Сбор в центре" и "Традиционные ночные покатушки", а так же была замечена активной в купальной жизни ДВРАЙДовцев.
Теперь же как ни посмотришь в ветку "Покатушки", так глухо и тихо, сообщения постятся редко, покатушек стало в разы меньше. В общем наша активность значительно упала. НУ КУДА МЫ КАТИМСЯ, И ЧЕГО ДАЛЬШЕ ОЖИДАТЬ-ТО.........

С молодежью работать нужно, они будут после нас)

35

(144 ответов, оставленных в Болталка)

На воскресенье погода норм общается), дождя и снега не обещают)

36

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Конечно классно, совместное мероприятие, тепло, комфортно, только как то для открытия поздновато на мой взгляд. Не  звучно как-то в разгар сезона открытие делать. Да я все равно на работе)

37

(1 ответов, оставленных в Барахолка)

Классные велы видел на 24 колёсах в рич фемели на юбилейной, 6 скоростей, передняя одна, симпотный, я супруге своей хотел взять). Цена не дотягивает 7 тыс

Я сколько пробовал, +-200 метров, 2гис, к стати более точней на мой взгляд.

39

(479 ответов, оставленных в Болталка)

Hisoka пишет:

Хз - баян или нет, но вот:

https://pp.userapi.com/c844720/v844720433/2fbc4/wOYUjs9r9k4.jpg

Ну для какой-нибудь бабульки в самый раз)

40

(16 ответов, оставленных в Новости)

Узнать бы кто он, собраться группой, и поговорить с ним.

https://yadi.sk/d/2QMef9bF3UUQLU то, что у меня есть

Спасибо организаторам, хорошая разминка была.

43

(20 ответов, оставленных в Барахолка)

Да я посмотрел обзоры тормозов, и главный минус ободных, это то, что стирается обод вместе с колодками, понятно, что где одни имеют преимущество, другие имеют недостатки. Узнал так же, что на шоссерах в велогонках запрещено использование дисковых тормозов. Извините, что украл ваше время,  я для себя много понял, так же то, что это байки не для делитантов, вроде меня)

44

(20 ответов, оставленных в Барахолка)

Раз зашла тема об ободных тормозах, кроме V-брейк, не считая старых модификаций, есть ещё ободные гидравлические, но по характеристикам никаких плюсов перед обычными, такие же не надёжные в бездорожье. Сейчас посмотрел несколько обзоров, немного понял принцип ценообразования на байки)

45

(20 ответов, оставленных в Барахолка)

azor пишет:
alex.bar.76 пишет:

Скажите, а что в нём такого дорогого? Тормоза и те древние. По ссылке аж ~120к...

не понял про "древность" тормозов... поясни плизз что ты имел ввиду?

Я хоть и велосипедист со стажем(не спортсмен), но не силён в в терминах касающихся деталей велосипеда. Что касается тормозов, я почему то думал V-брейки уже в прошлом, сейчас минимум дисковые должны быть, пусть и механика. И у меня нет претензий ни к кому, просто интересует, не ужели стоит переплачивать 50-100тыс ради того, что там стоят немного современные детали? Для спортсменов возможно и имеет смысл, они каждый грамм считают по массе.

46

(20 ответов, оставленных в Барахолка)

Скажите, а что в нём такого дорогого? Тормоза и те древние. По ссылке аж ~120к...

47

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Потом все ехали не обращая внимания на светофоры, и водителям ничего не оставалось, как пропускать колонну, так как лидеры были все впереди, а хвост как мог, так и добирался.

48

(144 ответов, оставленных в Болталка)

А причём здесь шлемы? За 40 лет ниразу не надевал его и не собираюсь, по поводу того, что он от чего+то спасает- вопрос риторический. Из прошлогоднего открытия я заметил один нюанс, при проезде перекрестков, когда мы ехали в сопровождении, там понятно, светофоры в игнор, но потом,

49

(144 ответов, оставленных в Болталка)

Понятно чувство, когда если за что-то берешься, нужно довести дело до конца и хорошо. Но я думаю, если человек особо ничем не обременен (дети, работа), то не стоит бояться, на ошибки сильно не обратят внимание, всем главное собраться вместе и знать, что кто-то в ответе за мероприятие. Удачи в начинаниях)

Andy99K пишет:

На сутках, облом sad

А я 29 на сутках, не хотелось бы пропустить это мероприятие)